Опубликовано 13 Июль, 2021 - 19:46

Сегодня хочу рассказать про шампунь греческой марки Bioselect родом с острова Крит. Марка ЭКО, Био, главный компонент всех средств - Диктамелия (экстракт растения Диктамос с оливковым маслом). Запах очень специфический и он присутствует у всех продуктов марки. Первый раз показался очень противным, но потом полюбила и наслаждалась им.

Шампунь специально разработан для нежного очищения волос, предотвращая их выпадение.

Биотин, водорастворимый витамин группы В участвует в синтезе глюкокиназы, обладает высокой активностью, входит в состав ферментов, отвечающих за регуляцию жирового и белкового обмена и является идеальным витамином для волос.

Пантенол способствует регенерации кожи, связывает воду в верхнем её слое, тем самым обеспечивая оптимальную увлажнённость.

Масло лавра, входящее в состав данного средства, предотвращает появление перхоти, укрепляет волосы и стимулирует их рост, помогает справиться с проблемами секущихся кончиков, выпадения и ломкости волос.

День за днём Ваши волосы будут становиться более сильными и гладкими.

Aqua (Water), Salvia Officinalis (Sage) Flower/Leaf/ Stem Water*, Cocamidopropyl betaine, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Sodium Coco-Glucoside Tartrate, Glycerin*, Sodium lauroyl sarcosinate, Biotin, Panthenol, Laurus Nobilis (Laurel) Leaf Oil**, Olea Europaea (Olive) Fruit oil*, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/ Stem Extract*, Niacinamide, Dehydroacetic acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Sodium Phytate

Шампунь в пластиковой бутылочке, никак не запечатан. Объем 200 мл. Стоил он без скидки 8.60€, всегда просите сделать скидку, если сами не предлагают. Шампунь жидкий, что не очень удобно, тк сразу же норовит убежать с ладошки. Расход очень большой: шампунь практически не пенится. А ту пену, которую удастся получить, вы будете лицезреть всего секунд 10, не больше. После чего будто ничего не наносили, даже помассировать голову не успеваешь, а на длину пена вообще не попадает, поэтому приходится использовать отдельную порцию шампуня, предварительно попытаться вспенить в ладошках. Смывается, конечно же быстро.

Перед использованием шампуня я ходила в парикмахерскую и избавилась от 5-7 см волос. Волосы мягкие по длине, чувствительная кожа головы, цвет волос свой, вьющиеся. Шампунь использовала со средствами не содержащими силикон, не сушила феном, никаких плоек и выпрямителей. Жирным волосам и коже головы сразу нет, даже не пробуйте. Мыла я голову каждый день и поэтому даже без пены волосы были чистые. Однако обязательно, просто обязательно использование маски или бальзама: шампунь натуральный, волосы спутанные и жесткие, тусклые и некрасивые. Даже расчесать их очень сложно. Зуда кожи головы не было.
Уже когда шампунь закончился, я заметила, что вот эти коротенькие волоски возле лба стали длиннее, хотя обычно они не растут лично у меня. Количество волос выпадало в пределах дневной нормы, появились маленькие волосы по всей голове. Но тут все в совокупности помогло, а не только шампунь и до этого у меня не было волосопада, просто как профилактика зимой, когда состояние моих волос и кожи головы самое худшее.

В общем, если использовать шампунь для профилактики, то ДА, можно попробовать, если у вас проблемы со здоровьем, то это ‘что мертвому припарка’.
Мне помогло, но из-за гигантского расхода и отсутствия пены покупать больше не буду.

MamaYarikaрекомендует