Опубликовано 4 Август, 2019 - 23:56

Всем доброго времени суток! Индустрия красоты не стоит на месте. Если несколько лет назад считалось нормальным наносить солнцезащитный крем толстым слоем, то сейчас в этом нет необходимости. Новое поколение солнцезащитных средств - это тонкая вуаль, которая не утяжеляет кожу.

Solar Protective Water Ideal Soleil SPF 30.

Цена - 1349 рублей.

Производство - Франция.

Объем - 200 мл, а вот упаковка компактная.

В новой линейке от французского бренда Vichy представлено несколько средств со средним фактором защиты SPF 30. Как можно понять из названия, в составе присутствуют антиоксиданты, которые помимо защиты ухаживают за кожей.

Сам состав прикрепляю ниже.

Распылитель у средства мелкий, однако широкий. На руку можно и промазать, а вот для спины очень удобно.

Текстура.

Так выглядит средство до взбалтывания - две жидкости разного цвета и плотности.

После небольшого взбалтывания все становится однородным, непрозрачным .

Аромат - косметический, сладковатый. Несмотря на то что средство заявлено как гипоаллергенное, отдушка достаточно яркая. У меня ассоциация с гелем для душа. Но знаю, что для некоторых она может показаться приторной. К тому же стойкая.

Применение и результат.

Как я уже писала, чтобы нанести на руку проще распылить в ладонь - так меньше средства будет потеряно.

После распыления средство масляное, очень жидкое, легко распределяемое. Липкость отсутствует.

Одно распыление дает щепотку средства.

При нанесении на кожу блестит первые 2 минуты.

Затем полностью впитывается, и лишь запах напоминает о том, что средство есть на руке. Он, кстати, держится до соприкосновения с водой.

SPF 30 - это самый популярный фактор защиты, но не самый сильный. Поэтому ждать от него 100% защиты не стоит. На самом деле, полностью защитить от солнца не может ни одно средство, даже с трехзначными цифрами.

Solar Protective Water Ideal Soleil SPF 30

Поэтому, средство рекомендую тем, кто хочет красивый загар, но не полноценную защиту. Приятная консистенция без липкости делает нанесение комфортным. Средство остается на коже до принятия душа( ванны, после моря обновить).

Недостаток у средства один - отдушка. Для гипоаллергенного средства она ярко выраженная.

В целом, спрей оставляет после себя очень приятные впечатления, что для солнцезащитных средств - большая редкость. Обычно это липкие или жирные продукты, которые ощущаются на коже. Здесь же никакого дискомфорта нет. Поэтому рекомендую.

Milanka_v_Rostoveрекомендует