Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Обувь женская
Бренд: Reebok
Тип обуви: Кроссовки
Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 12:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Этот отзыв будет про кроссовки Reebok, которые я заказывала онлайн в интернет-магазине. То есть посмотреть на кроссовки "вживую" у меня возможности не было. Только фоточки Smile

Скажу честно, когда я получила свою посылку и открыла коробку с новыми кроссовками, меня постигло чувство горького разочарования Sad Выбором своим я была крайне недовольна!

Полное название: кроссовки Iridescent Xeona Sneakers White

Цена: 36 евро (по акции 27 евро)

Место приобретения: сайт Babyshop (прямая ссылка на кроссовки)

Заказ одежды и обуви через интернет – дело всегда немножечко рисковое. Есть риск не угадать с цветом, размером… А также присутствует риск получить не оригинал, а подделку… Особенно если речь идет про востребованные именитые брендовые вещи и ходовые модели.

В интернете, конечно, есть масса способов отличить настоящие фирменные кроссовки от подделки. Предлагают как-то там изучить швы, качество ниток и даже качество самой коробки, в которую упакованы кроссовки… Говорят, что бирка на фирменных кроссовках всегда крепится на левый ботинок, а у подделок на правый...

Ну вот у меня как раз бирка на левом кроссовке.

А еще рекомендуют обратить особое внимание на индивидуальный код каждого кроссовка. Этот код должен отличаться на левом и правом кроссовке. Если код совпадает, то перед вами 100% подделка, а если нет – то перед вами оригинал...

У меня действительно есть различие в последних четырех цифрах индивидуального кода на левом и правом кроссовке . На фотке подчеркнула это красным (а тот номер, что начинается с решетки # - это номер партии, на него вообще обращать внимания не стоит).

Звучит все это вроде бы убедительно, НО…

У меня вот только один вопрос: неужели люди, подделывающие брендовую обувь настолько ТУПЫЕ, что всего этого не знают? Ведь им по идее совсем не сложно написать разные циферки на левом и правом ботинке и прицепить бирку куда нужно Smile

Короче все эти способы проверки кроссовок на подлинность вызывают у меня бооольшое недоверие.

Я считаю, что единственная более менее реальная возможность узнать оригинал перед вами или подделка - это программы проверки товара на подлинность по штрих-коду!

Лично я пользуюсь IGepir. Как мне кажется, она имеет ряд преимуществ перед другими аналогичными программами. Итак, просканировала я на ней штрих код моих кроссовок и программа выдала мне информацию о производителе - компании Adidas. Ну все верно, ведь американская компания Рибок уже давно является дочерним подразделением Адидас.

Штрих код, кстати, тоже можно запросто подделалать (только наивные люди верят, что сделать этого невзможно). Однако это всегда сопряжено с большими рисками - ведь полная маркировка чужим штрих-кодом может привести к серьезным неприятностям (огромным штрафам, закрытию предприятия и т. д.). Поэтому как правило производители подделок несколько циферок в штрих коде все же меняют. К чему рисковать, если все равно абсолютное большинство покупателей ничего по штрих коду проверять не будут? Smile

На самом деле в случае с этими кроссовками, я могла бы вообще ничего и не проверять, ведь заказ я делала на сайте солидного шведского интернет-магазина Бебишоп. Сотрудничаю с этим магазином уже не в первый раз, и сомнений в том что здесь все честно и без обмана у меня уже давно нет.

К качеству доставки так же претензий не имею. Всегда весь товар приходит хорошо и аккуратно упакованным, в красивых коробках с фирменными логотипами БейбиШоп. Доставка из Швеции до Москвы занимает в среднем 2 недели. Посылка отслеживается по треку, который можно увидеть в Личном Кабинете на сайте.

Почему я выбрала эти кроссовки?

• Ну во-первых мне нужны были именно белые кроссовки.
  • Во-вторых, мне понравилась их форма.
  • В-третьих, меня зацепили красивые цветные вставки имитирующие кожу змеи.

*** РАЗМЕР ***

Таблица размеров, представленная на сайте (стелька):

28 = 175 мм.
36 = 230 мм.
37 = 235 мм.
38 = 245 мм.
39 = 255 мм.

На самом деле оказалось, что в таблице на сайте Babyshop указана не длина стельки, а длина стопы!!!

Подтверждение этой информацию вы можете увидеть на официальном сайте Рибок. Там же даны рекомендации, как правильно подобрать свой размер!

Положите лист бумаги на пол одной стороной к стене. Поставьте ногу на лист бумаги пяткой к стене. Карандашом отметьте линию кончиков пальцев. Измерьте расстояние от края листа до отметки и сопоставьте со значением в таблице.

Честно говоря, при выборе я колебалась между 35 и 36 размером…

Но так как я изначально брала себе кроссовки именно для ходьбы и прогулок, то выбирала немного с запасом, чтобы если что и носочки теплые можно было надеть и стельки свои любимые «фирменные» вставить. В результате все же заказала 36й размер.

Какой оказалась реальная внутренняя длина?

Итак, беря 36 размер я рассчитывала получить внутреннюю длину по стельке – 230 мм. Но у меня ничего не вышло.

Уже на самом кроссовке указана внутренняя длина - 233 мм. А по факту эта длина вообще примерно 238 мм!!! Не критично, конечно. Но сейчас уже понимаю, что мне бы все же 35й размер подошел больше.

В общем, имейте в виду, что кроссовки Рибок с огромным запасом брать не стоит SmileОни и так будут немного больше, чем написано в размерной таблице.

*** СОСТАВ ***

– Верх: другие материалы, текстиль
– Подкладка: текстиль
– Подошва: другие материалы

Состав на сайте указан какой-то невнятный. Вот например про подошву пишут, что она из каких-то "других материалов"... А мне кажется, что она резиновая. Классная подошва кстати (обеспечивает надежное сцепление с поверхностью).

*** ОЖИДАНИЕ VS РЕАЛЬНОСТЬ ***

Данная модель кроссовок выполнена не из натуральной кожи, а из искусственной. Вставки, имитирующие кожу змеи на фотках интернет-магазина такого красивого благородного розового оттенка. А в жизни все оказалось немного не так как я ожидала…

Оказывается, эти цветные вставки имитирующие кожу змеи дико "хамелеонят" !!! При разном освещении они вообще разных цветов (голубого,зеленого, фиолетового и того самого розового, какого я хотела).

И вот уж чего я совсем не ожидала, так это того что вставка на одном кроссовке может быть абсолютно не такого цвета, как вставка на другом кроссовке... Все зависит от угла падения света. То есть иногда выглядит так, как будто у меня на ногах два разных кроссовка. Изначально, я восприняла все это как катастрофу Smile

Ну просто, чтобы вы понимали, я никогда не надену носки разного цвета, никогда не буду ходить с разными шнурками на правом и левом ботинке. Блин, да я даже маникюр предпочитаю одинаковый на всех ногтях Smile Я понимаю, что вся эта многоцветная феерия сейчас в моде, но это не моё.

А тут вот такие вот веселенькие "разноцветные" кроссовочки Smile И совершенно не в моем стиле Sad

Ну и ладно. Зато мужу понравилось.

Да и я со временем попривыкла и стала находить эту "хамелеонистую" изюминку кроссовок даже привлекательной. И полюбила свою обновку. Нет, ну правда в этих кроссовках что-то есть Smile И вообще иногда нужно выходить из своей зоны комфорта. Это хорошо!

Хотя конечно , если бы изначально я видела эту модель кроссовок в живую, я бы ее ни за что не купила 😊

Дизайн кроссовок, как вы уже наверное поняли,чисто девичей. Ни о каком унисексе здесь речи не идет.

Форма кроссовок мне очень нравится. Тут как раз мои ожидания и реальность абсолютно совпали. Смотрятся кроссовки довольно изящно и ходить в них очень удобно. Даже не смотря на то, что они мне слегка великоваты – на ноге сидят хорошо, если зашнуровать потуже.

А еще они невероятно легкие. И это радует.

Швы все ровные, торчащих ниток нигде нет, излишки клея нигде не наблюдаются. Качество исполнения на высоте.

Резиновая устойчивая рифленая подошва. Кроссовки хорошо гнутся в носовой части. На мысах присутствуют отверстия перфорации.

Такие кроссовки – хороший демисезонный вариант обуви. Летом в них будет жарковато, а вот для весны и осени в самый раз.

В идеале, внутри мне бы хотелось, чтобы кроссовки были не белыми, а например, серыми. Так было бы легче их поддерживать в идеальном состоянии. Но я знала, на что иду, поэтому тут я без претензий. И радует, что стелька вынимается, можно ее при необходимости постирать отдельно от кроссовка.

Но все равно уход за ними, конечно, требуется особый , так как цвет очень маркий. Если обувь запачкалась грязью в сырую погоду, то придя домой, я ее обязательно привожу в порядок. Чищу, мою, просушиваю. В дождливую погоду обязательно использую бесцветные кремики для обуви. В общем все как обычно. Ничего нового. С белой обувью всегда хлопот предостаточно Smile

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✨🌸✨ ИТОГ ✨🌸✨

Реальность не совсем совпала с ожиданиями… Но кроссовками я в итоге все равно довольно. Четыре балла точно заслужили.

*** Желаю всем удачи и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Красивая форма
  • Легкие
  • Оригинальные
  • Удобные
Недостатки
  • Ожидание не совсем совпало с реальностью
Nimfetka 2000рекомендует
мне очень нравятся! Love
Спасибо)
Красивые Love
Благодарю))
26.11.2020
Всем хороши кроссовки, но цвет маркий.
26.11.2020
Странно, одели лосины разноцветные, а кроссовки с разноцветными не сильно заметными вставками - это не ваша зона комфорта?
Кроссовки для бега самое-то. Вы же даже их не купили.
26.11.2020
Не моя)) Возможно, я не совсем понятно выразила свою мысль: я не против всего яркого и разноцветного, но я любитель симметрии!) Мне не нравится, когда один кроссовок смотрится фиолетовым, а другой в это же самое время выглядит зеленым. Мне именно этот момент изначально не понравился. А если бы они "равномерно" меняли цвет - тогда бы это была уже моя зона комфорта))
26.11.2020
На фото разность в цвете не заметна.
Форма хорошая
26.11.2020
по-моему, отличные кроссы! а хамелеонские вставки очень игриво смотрятся Wink
26.11.2020
Да, вставки значительно отличаются в жизни и на фотографии сайта
26.11.2020
Хотела дочке такие взять,но передумала.
С обновкой!
У меня Рибок замшевые, тоже из Бебишопа. Tongue
Пошла проверять коды, получился оригинал. Laughing out loud Но я согласна с тобой, что подделать недобросовестные производители могут легко.
Кстати, боялась очень о размере, заказала побольше, перестраховавшись. Влезут даже на шерстяной носок.)))
26.11.2020
Вот и ты значит перестраховалась)))
Очень симпатичные кроссовки.)
мощная модель)) мне нравится
26.11.2020
Смотрятся очень симпатично. Мне нравится.
Вот уж никогда не обращала внимание на то, где закрепили бирку. Узнала много нового для себя!
SmileWink
Очень понравились Love
26.11.2020
А я возьму в закладки. Мне прямо нравится разноцветная вставка. Жду следующих рассылок Babyshop 😁
Жду следующих рассылок Babyshop 😁
Я тоже Laughing out loud
26.11.2020
Я купила рибоки в 2009, только кожаные. Сначала с них пылинки сдувала, потом перестала париться и закидывала их в стиральную машинку 😅 кожа уже местами продырявилась и потрескалась, но подошва как новая. Из парадных кроссовок они просто стали стали спортивными.

Вообще люблю эту марку за вечность)
26.11.2020
У меня тоже раньше были неубиваемые кроссовки рибок) Но при переезде, где-то потерялись ((
26.11.2020
На ноге смотрятся красиво.
Спасибо)
Смотрятся интересно.
Smile
26.11.2020
Когда я заказывал обувь на Амазоне,то всегда насчет размера читал отзывы. И если люди жаловались, что обувь жмет, то заказывал больший размер. И наоборот. Пока все получалось.
Пока все получалось.
И это здорово! Smile
26.11.2020
Зато к штанам как отлично подходят и смотрятся отлично.
Я так обувь насмотрела в интернете белую, приехала покупать а она дико блестящая. Снова на сайт зашла, а там фото оказалось выбеленное сильно.
28.11.2020
Зато к штанам как отлично подходят
И это действительно так)) Прямо гармонично смотрятся))
26.11.2020
На ногах смотрятся классно и эту разницу в цвете вставок незаметно даже😍
26.11.2020
Очень красивые кроссовки. И форма суперская. Странно, на бэбишоп, вроде не должно быть подделок. Это же не Вайлдбериз. Код возможно отличается из-за страны изготовителя, я читала , такое бывает.
27.11.2020
Так уникальный код кроссовка и должен быть на левом и правом ботинке разный)) Это как раз один из признаков того, что перед вами оригинальные кроссовки рибок))
На бэбишоп подделок нет Smile
Очень красивые кроссовки. И форма суперская.
27.11.2020
Верно. Вставки- хамелеончики интересные и необычные. Я бы с удовольствием такие носила!
26.11.2020
Симпатичные кроссовки, смотрятся на ноге аккуратно. Перешла на сайт, гляну, что у них там ещё есть.
27.11.2020
Там бывают отличные скидки на рибок и адидас)
Спасибо))
26.11.2020
Обожаю разноцветные гости, ногти) но кроссовок разных не было)
26.11.2020
А мне понравились твои кроссы! С леггенцами вообще круто получилось! Прям сет!
Прям сет!
Ага Laughing out loud
Да мне в итоге тоже понравилось) Но это не совсем то, что я ожидала)
Выглядят классно Smile
26.11.2020
У меня такая же проблема, вечно сомневаюсь какой размер брать 35 или 36. Поэтому, если есть размер 35,5, то беру именно его)
27.11.2020
Да, 35,5 было бы идеально) Если бы такой размер был, я бы тоже его не задумываясь выбрала)
У меня тоже 35-35.5, визуально вижу, что мне бы они сильно были велики(
27.11.2020
Ну тут в принципе нормально) А вот если бы кроссовки были летними, то было бы хуже)
Очень красиво выглядят на ножке Love
Глядя на такой дизайн кроссовок прямо таки ностальгия - в наше детство в 90е были модные точно такие же Smile
Smile
Вау! Какие крутые!
Симпатичные, пусть вставки и хамелеонистые, смотрятся интересно.
А я белые кроссы не люблю, особенно подошву белую, пачкаются, замучаешься чистить.
28.11.2020
Мдааа дорогая, честно говоря не очень)) Laughing out loud
28.11.2020
Big smile Хороший комментарий) Честный)))
Оооочень классные кроссовки Love
хорошенькие)...блестючки только вот Sick
Big smile Благодарю за честность Smile
Крутые кроссы!))
Очень красивые кроссовки
29.11.2020
Крутой отзыв! Про код, маркировку и прочее не задумывалась, хамелеонистость вставки улыбнула Smile
29.11.2020
У меня так было с костюмом Puma, заказывала синий, а пришёл фиолетовый..,короче, совершенно не тот цвет
29.11.2020
У меня тоже Рибоки, но там чисто для спорта, хотя иногда все же летом в них по делам гоняю) а вот ваши прям такие блестящие, что уух, торжество)) форма в них крутая, мне очень понравились!
29.11.2020
Вот форма мне тоже понравилась!) Спасибо))
Смотрится просто очаровательно! Smile
Ещё 9 комментариев
  • 07.06.2012 - 09:41
    Качественные! Классные! (+ФОТО)
    Эти кроссовки я купила у своего преподавателя физкультуры. У нас в городе нет фирменных магазинов, и он возит их сюда и продает по своим. Стоили они 1500 руб. Очень яркие, красивые, и самое главное качественные. Бегать в них одно удовольствие.
  • 12.03.2013 - 12:24
    Отличные кроссовки!
    Недавно купила себе кроссовки Reebok Classic Leather модель 2013 года, посвященная 30-летней годовщине Рибок (с 1983 года). Это обновленная модель классических Рибок, они обычные белые или черные.
  • 26.06.2014 - 08:54
    На троечку потянут,а так бы не советовала их брать
    Добрый день Сегодня напишу отзыв о кроссовках Reebok Classic Leather Vintage.Брала я их в феврале этого года за 3000 рублей.Очень понравились ,но раньше взять не могла так как они стоили 5000.
  • 21.06.2017 - 17:04
    Кроссовки Reebok Classic Leather 2232! ХИТ ПРОДАЖ! Верх из мягкой кожи делает эти кроссовки максимально комфортными. Формованная промежуточная подошва из ЭВА обеспечивает амортизацию без утяжеления. Reebok one love!
    Всем привет! Как человек который любит пешие прогулки, для меня очень важно удобство обуви. В будни дни я прохожу до 3 км. в день, в выходные до 8 км. в день. И нет, я не наяриваю круги в ТЦ При таком ритме моя обувь долго не живет. В среднем один сезон.
  • 28.11.2013 - 13:22
    Теплые, но тяжелые (+Фото)
    Вот и настала зима, а мои теплые ботинки стали скользкими после пройденных километров. Муж носил ботинки Reebok Tshinsulate прошлой зимой и весной, ходил в них горы и на учения. Говорит, в них тепло, удобно, не скользят. И они почти новые. Вот я и захотела себе такие же.
  • 18.04.2014 - 19:31
    Для прогулок с ребенком,для бега,занятия спортом и просто для души .Маленький секрет,где купить по дешевле.)))(+фото)
    Добры вечер.Сегодня мой отзыв о кроссовках для бега.С детства страдаю плоскостопием,поэтому найти удобную и красивую обувь очень трудно.8 месяцев назад родила и вопрос об удобной обуви для прогулки стал особо остро .Пролистала очень много отзывов и многие рекомендовали именно эту марку…
  • 06.07.2014 - 03:04
    Привет из прошлого, на корте и не только
    В моём шкафу запылились мои теннисные кроссовки от Reebok. Одевались они не так много раз и уже с успехом были проданы. О том, как успешно продавать свои вещи, читайте здесь . Я искренне рада, что покупателю они отлично подошли, и это правда! Они были по размеру и сидели довольно симпатичненько.
  • 10.08.2014 - 22:20
    До покупки этих кроссовок я не знала что такое по-настоящему удобная и классная спортивная обувь!)))
    Здравствуйте девочки! Я снова с вами!))) Вот и закончился мой отпуск, а очень жаль...это были потрясающие две недели!))) И первое, о чем я хочу рассказать, это мои верные спутники на Черноморское побережье - кроссовки!) Начну с небольшой истории их покупки (можно пропустить) : Поводом для похода в…
  • 28.12.2018 - 14:47
    Мои любимые кроссовки! Именно с ними я стала носить кроссовки до того, как это стало мейнстримом! Они спасали меня в горах, на работе и во время беременности!
    Всем привет! Случайно наткнулась на ветку о кроссовках Reebok EASYTONE и не смогла пройти мимо! Очень уж хорошее у меня от них впечатления, которыми невозможно не поделиться! Начну, пожалуй, с общих моментов . Внешний вид у них вполне стандартный для спортивной обуви.
  • 03.12.2020 - 21:04
    Заказала для себя (Аня, 31 годик) детские кроссовки New Balance Velcro Sneakers Burgundy. Влюбилась в их необычный цвет! Теперь пешие прогулки по набережной стали вдвойне приятней!🚶‍♀️
    Здравствуйте!   Когда увидела кроссовки New Balance Velcro Sneakers Burgundy в интернет-магазине Babyshop , то сразу в них влюбилась! И не смотря на то, что они находятся в разделе "Детская обувь", я нашла для себя подходящий размер) Цена: 44 евро Страна производитель: Вьетнам Доступные размеры для …
  • 19.11.2020 - 14:14
    Мне продали КРИВЫЕ кеды от супер известного бренда ценой в 83 000 рублей. Как же так
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о зимних кедах Стеллар с мехом от марки Луи Виттон и мою историю покупки. Кеды Стеллар я заказывала через официальный интернет-магазин. Стоимость на момент покупки составляла 83 000 рублей.
  • Для меня Мартинсы - это мУка и я сама за нее заплатила..
    Всем привет!   Не смотря на неудачный эксперимент с покупкой сандалий от Dr.Martens я все таки исполнила свою мечту и приобрела ботинки этого бренда. Я уже знала свой размер в их линейки и смело купила пару EU38 на Asos. Выбрала модель JADON с очень массивной подошвой, т.к.
  • 06.01.2021 - 13:37
    Покупаю вторые почти одинаковые ботинки более чем за 90 000 рублей. Зачем мне две пары?
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить рассказ про обувь и рассказать о ботинках от марки Дольче Габбана. О зимних ботинках. Уже о похожей модели я писала отзыв на этом сайте, но мне настолько понравился дизайн, цвет, исполнение, что я решила купить еще такую же обувь, но уже на каблуке.
  • 30.10.2020 - 13:27
  • 31.12.2020 - 21:44
    Нюдовые, бежевые кроссовки Reebok ROYAL Classic со стелькой Royal Foam Lite OrthoLite. Удобны, практичны, качественны...это про них?
    Весна, лето... Теплые деньки. В наш мир моды давно ворвались кеды, свитшоты, бомберы... Уже вся подобная спортивная одежда, давно сочетается с классикой. Не стали исключением и кроссовки. Они могут создать яркий и небанальный, стильный образ. И остается только выбрать - белые или цветные?
  • 01.12.2020 - 06:15
    Мой любимый цвет). Мой любимый размер! Детские кроссовки от которых в восторге взрослая тётя)
    Здравствуйте! Я обожаю тёмно-синий цвет! У меня практически вся одежда синяя)). Муж уже смеётся, когда я планирую себе что-то купить (опять, говорит, синее?)) ). Как раз накануне заказа мои любимые (синие конечно же) кроссовки приказали долго жить, поэтому я стала искать им замену.
  • 13.01.2021 - 20:49
    Универсальные туфли за символическую цену. Как привыкнуть к шпильке и уверенно ходить на каблуках? Несколько образов можно увидеть в отзыве✨
    Доброго времени суток, друзья! Этот отзыв будет полезен для прекрасной половины человечества и посвящен моим любимым туфлям от бренда T.Taccardi, модель - 18046AK, с артикулом - 00808000 . Данную модель я приобрела около года назад.
  • 22.01.2021 - 15:08
    Ребенок в восторге от Reebok Classic, а я нашла один минус (правда, решаемый). Делюсь своим мнением о новой паре обуви, заказанной на Бэбишоп
    Я не перестаю радоваться, что сейчас в моде спортивная обувь и ее можно носить куда-угодно, а не только во время занятий спортом. Поэтому свою коллекцию спортивной обуви я с радостью пополняю. Однако, в этом отзыве я расскажу о кроссовках Reebok Classic Leather, которые заказала на сайте Babyshop .
  • 13.01.2021 - 11:49
    Валенки - лучшая обувь сезона! И бабушка довольна, и подружки восхищены. Прошли испытание снегами, морозами и котами.
    Каждый год в последний рабочий день мы с мужем наряжаемся Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы раздать премии сотрудникам. Классные костюмы у нас куплены давно, а вот про обувь не подумали. Муж периодически напоминает, что ему к образу идеально подошли бы валенки.