Опубликовано 22 Август, 2024 - 12:32

Всем привет! После операции гистерорезектоскопии мне в течение двух недель нужно было пользоваться прокладками, так как после операции были небольшие мажущие выделения. Я сначала купила упаковку своих любимых прокладок Kotex ultra, но когда заметила, что выделения стали менее обильными мне понадобились прокладки потоньше, которые я бы не ощущала в течение дня и они не раздражали кожу и она под ними не прела.

Из тонких прокладок для необильных мажущих выделений я обычно покупаю гигиенические прокладки Ola! Ultra Luxe Normal "Мягкий шелк", которые беру в ближайшем Фикс прайсе по 69 рублей.

А в этот раз мы были в магазине Чижик, и я там взяла упаковку гигиенических прокладок Inturel Normal. Ежедневки из этой серии мне понравились, вот я решили и обычные на пробу взять.

Общая информация:

Наименование: Гигиенические прокладки Inturel Normal

Производитель: АО «Олтекс С.А.», Россия

Объём: 20 штук

Срок годности: 5 лет с даты изготовления

Цена: 99 рублей

Где купить: на маркетплейсах, магазины города

Прокладки упакованы в полиэтиленовую пачку голубого цвета. Дизайн упаковки гигиенических прокладок схож с ежедневными.

В упаковке находится 20 прокладок, впитываемость у них средняя, 4 капли. Стоят прокладки 99 рублей. За такое качество цена довольно низкая оказалась.

Гигиенические прокладки Inturel Normal

Сбоку на упаковке находится краткое описание прокладок, срок годности и данные производителя.

Я обычно, когда покупаю прокладки, то не рассматриваю их упаковку, а просто читаю информацию с лицевой стороны, смотрю на количество капель, какая у них поверхность, софт тач или сетчатая и если не написано, что прокладки ароматизированные, то беру их. Я не пользуюсь ароматизированными прокладками, терпеть не могу химические отдушки у таких средств.

Вы заметили на лицевой стороне упаковки надпись "Ароматизированные", вот и я нет, потому что её там нет.

Я вообще узнала о том, что эти прокладки ароматизированные, когда начала делать фото упаковки.

Вот сбоку как раз и указано, что прокладки подходят для нормальных выделений и они ароматизированные. Просто никакого запаха у прокладов вообще не было.

Я почитала, что в других отзывах писали о запахе от этих прокладок, а у меня они вообще ничем не пахнут, видимо немного переделали прокладки, а упаковку не успели.

Информация о прокладках на упаковке

На оборотной стороне упаковки тоже ничего про ароматизацию нет.

Только перечислили свойства прокладок и даже показали для наглядности.

Информация о прокладках на упаковке
Сверху на упаковке находится линия надрыва. Изначально упаковка была плотно набита прокладками и открылась без труда. Половину пачки я уже использовала, поэтому она и выглядит необъемной.
Линия надрува на упаковке

Каждая прокладка находится в отдельном полиэтиленовом пакетике белого цвета.

Гигиенические прокладки Inturel Normal
Пакетик небольшой, чуть больше прокладки. Склеен хорошо, надёжно. В сумочке практически незаметен, много места не занимает, не треплется и не портится, так что прокладку всегда можно взять с собой.

Пакетик прокладки надёжно склеен

Из пакета прокладка извлекается без проблем. Отклеивается вполне тихо.

Внутри находится аккуратно сложенная прокладка, но в местах складывания остаются сильные заломы.

Гигиенические прокладки Inturel Normal

Как и большинство гигиенических прокладок, эта прокладка приклеена не чётко по контурам упаковки. С одной стороны она немного торчит, с другой есть небольшой запас.

Гигиенические прокладки Inturel Normal
Прокладка хорошо приклеена к упаковке, её крылышки скреплены одной бумажкой.
Гигиенические прокладки Inturel Normal

Бумага с крылышек отклеивается с небольшим трудом, чтобы крылышко не склеилось, бумагу при отклеивании нужно поддерживать и тянуть медленно. Сначала одно крылышко потом другое.

Гигиенические прокладки Inturel Normal
Крылышко имеет волнистый край, клеевая основа у него располагается только по центру. Сплошная линия клея.

Клеевой слой на крылышках прокладки
Клеевая основа у самой прокладки не сплошная, а нанесена в виде двух полосок. Начинается и заканчивается клей там, где располагается впитывающий слой у прокладки. На остальную часть прокладки клей не нанесён и поэтому в процессе использования полукруглый край прокладки может, немного загибаться. Это немного доставляет дискомфорт.

Клеевой слой прокладки
С приклеиванием и отклеиванием прокладки проблем не возникает. Крылышки тоже приклеиваются хорошо. На любую ткань, будь то хлопок или смесовая ткань белья прокладка крепится надёжно, в процессе носки не отклеиваются.

Клеевой слой прокладки

Прокладка белого цвета, посередине изображены сердечки и линии, повторяющие контур тела, голубого цвета.

Длина прокладки 23,7 см, ширина 7,4 см. Прокладки Kotex ultra немного покороче, но по ширине такие же.

Прокладки тонкие, они незаметны под одеждой и в процессе ноки принимают форму тела, не сминаются и не комкаются.

Гигиенические прокладки Inturel Normal

У прокладок бархатистая поверхность Soft-touch, она тактильно приятная на ощупь, не вызывает дискомфорт, не вызывает зуда, прения и аллергической реакции на коже.

По качеству покрытия и своей тонкостью эти прокладки один в один напоминают прокладки Ola! Ultra Luxe Normal "Мягкий шелк".

Мягкая поверхность прокладок

У прокладок тонкий впитывающий материал, для нормальных, мажущих и необильных выделений они отлично подходят. Впитывают хорошо, после впитывания нет эффекта дискомфорта и ощущения мокрой прокладки.

Хоть и указано, что прокладка ароматизированная, но как бы я её не нюхала, она вообще ничем не пахнет, разве что бумагой и тем материалом, из которого изготовлена.

Для меня отсутствие запаха у прокладки это большой плюс, хотя в составе ароматизатор указан. Хотя возможно, что просто упаковку не успели поменять.

Мягкая поверхность прокладок

Обычно такие тонкие прокладки я использую в начале критических дней и в самом конце, когда выделения не столь обильные и нет необходимости использовать толстую прокладку.

Эти прокладки отлично подходят при мажущих выделениях. Когда обычная ежедневная прокладка может не справиться, а эта тонкая в самый раз защищает от протекания.

В послеоперационный период эти прокладки мне очень пригодились. Всё-таки те же Kotex стоят дороже и они толще, а если ещё и лето, то кожа вспреет в один момент.

Эти тонкие прокладки вполне подходят для использования в жару, кожа под ними дышит, и нет неприятных ощущений.

Всю неделю после операции я каждый день использовала эти прокладки, потом перешла на ежедневные, которые использовала днём, а эти тонкие прокладки использовала ночью и днём по необходимости.

Гигиенические прокладки Inturel Normal

В плане прокладок я довольно требовательная, для меня самое главное, что прокладки впитывали хорошо, не вызывали зуд и дискомфорт, у них была мягкая, дышащая поверхность, которая не будет мокрой после впитывания.

Гигиенические прокладки Inturel Normal мне понравились. Всем моим требованиям они соответствуют. Впитывает хорошо, у них универсальный размер, они не короткие, тонкие и во время носки не сминаются, не комкаются и повторяют контур тела.

На бельё прокладки крепятся надёжно, во время использования не отклеиваются, разве что края прокладок впереди и сзади не так хорошо приклеиваются как хотелось бы и могут иногда подгибаться.

С белья прокладки отклеиваются без проблем, один резкий рывок и прокладка снимается без следа и остатков клея. Ни разу у меня не было, что часть клея или прокладки осталась на белье.

После использования прокладка аккуратно скатывается и выбрасывается.

Прокладки заявлены как ароматизированные, но в моем случае прокладки оказались без запаха и я этому очень рада.

Если вы ищете хорошие тонкие прокладки для необильных или мажущих выделений, то обратите внимание на эти прокладки, стоят они всего 99 рублей за упаковку из 20 штук, а качеством не уступают более дорогим прокладкам.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Ежедневные прокладки Inturel Everyday тоже хорошими оказались.

Достоинства
  • Не вызывают разражение
  • Приятная поверхность
  • Хорошая клейкая основа
  • Хорошо впитывают
Isida33рекомендует
Не встречала такие
Впервые вижу такие. У нас в магазинах не встречала. Увижу, то куплю Wink
У нас такого магазина нет и цен таких тоже...
22.08.2024
Тонкие такие, а с крылышками - здорово.
22.08.2024
По описанию мне понравились, стоит попробовать
Хорошие по описанию
Комфортные и со своими задачами, судя по всему, справляются достойно. Надо взять)
26.08.2024
Сейчас так много разных производителей.
Всегда боюсь, что попадется фигня, но пока знакомство с новыми брендами успешно))
26.08.2024
Не встречала такие прокладки в продаже) за свою цену очень хорошие
28.08.2024
мне такие не попадались