Опубликовано 8 Май, 2023 - 19:43

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    350 рублей

Эта история началась уже давно (нет).

Моя кожа типично сложная. Если конкретнее, то чувствительная (очень долго не пользовалась никакими средствами для лица вообще, потому что эффекта ноль, а ощущение пленки/отеки - от всего), ближе к сухой на щеках, с куперозом на крыльях носа, и Т-зоной, которая легко покрывается блеском. 28 лет.

В какой-то момент я решила, что SPF пользоваться надо бы (достаточно отзывов в профиле, но моё сердечко всё равно отдано флюиду La roch pose LRP), а после его смывания вечерами есть желание увлажнить кожу. При этом у меня уже было время чтобы найти несколько удачных вариантов просто увлажняющих кремов и этот, в общем-то, встал с ними в ряд. А дальше о нюансах.

Во-первых, раз уже это Корея, то нет претензии на короткий состав.

Aloe Barbadensis Leaf Water, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Phytosqualane, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Rosa Canina Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Arginine, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Xanthan gum

С другой стороны, он не такой уж большой, а солирует ниацинамид, который согласно информации из интернета вообще "помогает от всего".

Во-вторых, он на мне не липкий, не оставляет пленки, не вызывает отеков, просто увлажняет, в долгосрочной перспективе не вызывает воспалений, что сразу выводит его в топ. Да, как и другие гелевые текстуры, к нему надо бы подобрать количество (читай - не переборщить), но это можно сделать достаточно быстро. А когда я наносила слишком мало (а я такое могу легко сделать), то просто потом добавляла его ещё немного. Впитывается и распределяется, как и любой жидковатый гель, легко и хорошо.

В-третьих, это божеская цена и, что нынче немаловажно, доступность в обычных сетевых косметических магазинах. Мой набор из сыворотки+крема+гидрофильного масла обошелся в 700 рэ.

В-четвертых, и я до сих пор не знаю, нравится ли мне это - после крема остается легкое сияние. Глобально мне больше нравится матовое лицо, но здесь я... привыкла? Ну и абсолютно очевидно, даже по Т-зоне, что это именно сияние, а не жирный блеск.

В-пятых, тут уже о притязаниях: на купероз он не действует никак, легкое покраснение на прыщиках подбородка и межбровки появляется на следующий же день, тогда как от остальных топов (в конце отзыва) эффект держался подольше.

Приятный дизайн даже простимулировал меня сделать ему фоточку на красивом фоне) Аромат мне тоже нравится своей свежестью. Кстати, отсутствие заметного охлаждения меня нисколько не смутило - купероз не любит перепады температур в любую сторону. А то, что он без SPF мне даже нравится -в наших широтах не всегда есть необходимость грузить кожу фильрами.

Вывод - когда надоест экспериментировать, без крема я не останусь, при том и с ног в поисках не собьюсь, и дыру в бюджете не оставлю!

 

Спасибо этому сайту - у меня набралось уже несколько фаворитов:

Корейский кремушек Belif

Бальзам от Мирра (интересно противопоставлять немного масляную текстуру этого бальзама и чисто гелевую текстуру виновника отзыва)

Clarins (ай, дорого)

Достоинства
  • Невесомая консистенция
  • Некомедогенный
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
anniaallyрекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также