Опубликовано 9 Январь, 2019 - 01:41

Я решил посетить Тоссу де Мар с друзьями, чтобы встретить там Новый Год. Это уже мое третье посещение этого милого, уютного городка. Правда предыдущие два раза были один летом, другой - октябрь. И я вам скажу - октябрь - самое оно. Потому что на зиму город впал в спячку и было довольно необычно бродить по красивейшим улочкам и даже днем - почти не души и все магазины закрыты.

Но моей целью было не на людей смотреть, а еще раз побродить по местным горам вдоль побережья. Они не высокие, но невероятно красивые. А днем погода была такая теплая (около 17 градусов), что я даже рискнул скупнуться в море. Впечатления суперские. Цены на жилье, мы снимали апартаменты, даже на праздники были очень приемлимыми на мой бюджет (вышло около 50 евро в сутки на человека), а качество жилья и приветливость хозяев приятно удивили.

В общем, если у вас схожие со мной вкусы - поезжайте. Но летом будьте готовы встретить толпы народа. А вот октябрь - и тепло еще и рестораны все открыты и людей не так много.

Сама атмосфера города - легкая, приятная и не крикливая, как часто бывает в Испании. Только едьте туда в хорошем настроении. И уедите - в еще лучшем)))

Достоинства
  • Вкусные ресторанчики
  • Живописная бухта
  • Живописная крепость
  • Красивый старинный город
  • Отели на любой кошелек
  • Отличная кухня
  • Прекрасная природа
  • Прекрасное море
  • Прекрасные пляжи
  • Спокойный, тихий город
Недостатки
  • Городок не большой
  • Зимой
  • Зимой немноголюдно
Alex Jemylрекомендует