Опубликовано 25 Март, 2020 - 22:33

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Раз в крещенский вечерок девушки гадали... Гадали не на кофейной гуще, а на парфюмерном сайте [ссылка] Что будет если рандомно вбить в поиск излюбленные ноты? Куда выведет кривая поиска?

Результат меня честно говоря, неслабо удивил. Я запросила фундук ветиввер и дубовый мох и обнаружила, что сколько бы я не блуждала дорогами парфюмерии, в конечном итоге меня выведет к Nimere` parfums Gardens of the Night Mists. И вновь Цыганская коллекция, если верить поисковому ресурсу.

Похоже, творения бренда - самое близкое к моей внутренней изнанке. Я поделилась информацией с подписчиками в Instagram и обозначила парфюмеру свое желание приобрести то, что посоветовал мне поиск. И здесь меня ждала неудача - аромат временно не выпускается. Но при заказе именного аромата бренда, NIMERE` BY NIMERE` XVI именно этот аромат достался мне в качестве комплимента к заказу.

О бренде сквозь призму моих парфюмерных пристрастий

Если задать мне вопрос: "Почему Nimere` parfums", какао успеет остыть и покрыться корочкой льда пока я буду рассказывать. Постараюсь кратко:

По сути работы Николая Еремина - это отражение моей подноготной, не меньше. В них я в какой-то степени отторгаю желание звучать вкусненько и обретаю себя, как бы пафосно это не звучало.

Это какое-то внутреннее равновесие, принятие собственных эмоций. Разных. За это и люблю. И ругаю иногда, когда оказывается, что аромат добрался слишком глубоко до сущности. Все искренне и по-честному.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сад Ночных Туманов / Gardens of the Night Mists

• Пол: унисекс
  • Концентрация: parfum
  • Парфюмер: Николай Еремин
  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2016
  • Сегмент: артизанальная ниша
  • Коллекция: если верить [ссылка], аромат принадлежит к "Цыганской коллекции" на упаковке указано, что это "Богемная коллекция". На сайте производителя этой информации нет, поэтому я затрудняюсь сказать точно.
  • Подгруппа: фужерные
  • Цена: набор семплов стоит 4000 руб.Мне аромат достался в качестве комплимента к заказу, я приобретала Nimere XVI в объеме 2 мл.
  • Место покупки: одноименная страница бренда вконтакте или Instagram
  • Пирамида:

Черная смородина, Фундук (лесной орех) и Миндаль образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Франжипани и Мята; базу составляют Мускус (белый мускус), Белый кедр, Бензоин, Дубовый мох, Гваяковое дерево, Кожаный аккорд, Мускус, Пачули, Шоколад, Табак и Ветивер.

Отправная точка. Пресс-релиз бренда.

Сад Ночных Туманов / Gardens of the Night Mists входит в коллекцию Цыганская Коллекция. «Хорошо слушать ″Богемную Рапсодию″ Queen, глядя на ясное, усыпанное звездами, небо. И думать при этом решительно обо всем или ни о чем вовсе, — как завещал сам автор легендарной композиции Фредди Меркьюри. ″Рапсодия″ состоит из шести частей: вступление, баллада, гитарное соло, опера, хард-рок и кода. Невероятное, невозможное соседство стилей, довольно резко сменяющих друг друга, и бесконечное число интерпретаций текста. Таков и «Сад ночных туманов»: здесь женственные ноты шоколада, грецкого ореха, миндаля и пачули соседствуют с брутальными табачными, кожаными, мускусными. Горьковатые грибы приправлены кисло-сладкими листьями мяты и черной смородины, теплый кедр и гуаяк покрыты прохладой ветивера и франжипани»

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Ознакомительный формат подан в блестящем золотом пенале с логотипом бренда посредине. Сомневаться в подлинности нет причин.

С полноразмерными флаконами все серьезно: ручная роспись "под муранское стекло" бархатные мешочки черного цвета.

Пробирки же имеют разный цвет этикетки, Драконья кровь в черном, остальные белые. Коллекция 2019 года сопровождается миниатюрыми карточками с авторскими рисунками.

Пробирка предполагает примерку намазом, что наиболее уместно для данной концентрации.

Закрывается плотно, не подтекает.

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

К своему стыду, я достаточно поверхностно знакома с творчеством Queen и мне сложно определить так называемую причастность аромата. Я скорее оцениваю его как самостоятельное произведение.

Сад Ночных Туманов существенно отличается от более поздних работ парфюмера, он словно меньше по массе, садится близко к коже, тихо-тихо шепчет.

В нем еще нет присущей позним работам драмы, громкого открытого эротизма. Это - олицетворение скромности, задумчивости написанное фирменным почерком. Но при этом у него достаточно яркое и запоминающееся начало.

Аромат начинается с редкой в парфюмерии ноты грецкого ореха пополам с дымом и чуточку копотью.

Нужно выждать буквально пару минут, дать аромату оформится, композиция словно проходит сквозь яркий дым и стелится по коже мягким ореховым пралине, лишенным сладости.

В сердце аромат звучит красной древесиной новой мебели и кожурой горького миндаля. На этом этапе аромат гладко-отполированный, он словно блестит разными гранями.

Миндаль, фундук и грецкий орех путаются в восприятии, но все они хорошо обжарены на сухой сковороде, у них есть вот эта красивая коричневатая корочка.

Ближе к финалу ореховость превращается в травянистость ветивера. Это - тот самый ветивер, который отдает костром. Египетский, если я не ошибаюсь. Гаитянский жестче, он отдает пластиком и проводами.

Стойкость

Несколько меньше, чем у более поздних работ автора, примерно 5-6 часов. Аромат менее диффузный, он словно уходит " в кожу". Тот случай, когда аромат больше для носителя, нежели для окружающих.

Реакция окружающих

Почему-то именно в этом аромате я дважды слышала вопрос: Это Lutens? Поначалу я очень удивлялась этому сравнению, но послушав несколько сандалов подряд, понимаешь, что параллель провести можно.

Теперь мне начинается казаться, что Baptême du Feu вполне мог бы принадлежать Николаю Еремину.

Время года

Аромат на прохладную весну, когда время тяжеловесов уже ушло, но снимать шипры еще не хочется.

АССОЦИАТИВНО

Бархатный красный диван с деревянными подлокотниками. Фотосессия в пышных винтажных платьях. Орехи и галетное печенье на подносе и щекочущий ноздри аромат пудры.

Кажется, я чувствую кожей касание кисти...

Кому порекомендую?

Прежде всего поклонникам явных ореховых нот в пафюме, независимо от половой принадлежности.

Так же аромат придется по вкусу поклонникам Лютанса и тем кто тяготеет к сглаженному звучанию, без резких виражей.

Подводя итог: Не самый харАктерный аромат бренда притягивает некой задумчивой отполированностью. Есть в нем спокойная статусность, которую не нужно доказывать. И я все- таки питаю надежду, что в дальнейшем он вернется в продажу.

Достоинства
  • Цельный
  • Элегантный
Недостатки
  • Непривычно тихий
Кел Лайтманрекомендует
26.03.2020
Увлекательная рулетка - подбирать парфюм по нотам Smile Залипла на полчаса над сервисом, крутила и вертела разные сочетания. Бутылочек вышла масса, однако для общего развития полистать их список оказалось крайне полезно Smile
26.03.2020
Как я люблю ореховые ноты.. но на ком-то другом. На мне это какая-то жженная гадость всегда((
29.03.2020
это что-то невообразимое. Представляю аромат, для меня он сложный, интересный, но так красочно описать не смогла бы ...
30.03.2020
Бархатный красный диван с деревянными подлокотниками Smile Ох, уж эти ассоциации.
Вот так сложилась картинка