Опубликовано 28 Август, 2017 - 20:36

Было ли у Вас такое, что помыла голову - а стало еще хуже и жирнее? Так вот, оказывается и такое бывает.

Данный шампунь, я думаю, видели многие, он довольно бюджетный и найти его можно даже в Пятёрочке.

Цена: ~120 руб.

Объем: 400 мл

Запах: цветочно-медовый, на моих волосах держится до суток

Состав.

Я знаю, что ПО - это псевдоорганика, но пробежавшись глазами по составу, я не обнаружила ничего страшного и решила взять на пробу.

На самом деле пару компонентов пусть и не высокую, но всё же средненькую степень вредности имеют.

Например, Cocamidopropyl Betaine - мягкий ПАВ, но может вызвать аллерг. реакции, а Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - загуститель и кондиционер, может вызвать раздражение глаз.

Но откровенно говоря, ничего страшного в составе нет. Из полезностей 3 масла, протеины и т.д.

Эффект.

Вот всё вроде чудесно, приятный медовый запах, нет стерильного скрипа волос, даже без бальзама волосы не спутаны.

Но вот что мы имеем после высыхания... Картина следующая: слипшиеся пряди, нет ощущения чистоты и промытости волос.

Более того, волосы выглядят грязнее чем до мытья головы.

Я не знаю, на что грешить, может дело в самом шампуне, может в жёсткой воде, но результатом я не довольна совсем.

сразу после того как подсохли
Хорошенько расчесала волосы, но не сильно это помогло.

Всего меня хватило на 3 таких мытья ( не подряд, конечно), но эффект стабилен - грязные не промытые волосы. Больше пользоваться желания не возникло.

Таким образом, шампунь со своей шампуньей задачей не справился и придётся использовать в кач-ве геля для душа, благо запах чудесный)

Рекомендовать точно не стану.

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны)

Достоинства
  • Веганское средство, не тестируется на животных
  • Доступная цена
  • Нет SLS и парабенов
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • - Жирнит волосы
Aquarelle1не рекомендует
30.08.2017
Блин, даже как-то обидно что с таким составом не понравился((( хочу попробовать корейские шампуни, но больно уж они дорогие у нас, от 600руб. Пока использую натуралку- шампуни клеона и шоколатте.