Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 14:07

Приветствую Вас!

Думаю, каждая девушка хотя бы раз в жизни слышала о легендарных бальзамах Carmex, которые творят чудеса, а именно,невероятно увлажняют и питают губы.Его называют бальзамом для губ №1 в мире. Мне стало интересно,а сможет ли он превзойти моё любимое средство,которым я пользуюсь много лет, и я решила проверить это.

• Немного истории и фактов

Создатель бальзама-Альфред Волбинг,часто простужался,и по этой причине его губы были сухими,кожа трескалась,нужно было что-то делать,и он создает лечебный питательный бальзам,в составе которого три компонента:камфора,ланолин,ментол,а упаковка была максимально простой-белая баночка с желтой крышкой.Происходило это все в начале 30-х годов прошлого века.В итоге,бальзам имел оглушительный успех,и в 1937 году был основан бренд Carmex.Товар продавался в аптеках по стоимости 29 центов(доллар к рублю в 1937 году-5.04 коп.).

Получается уже 84 года бальзам не теряет своей актуальности, это очень достойно.

• Упаковка и оформление

Яркая и узнаваемая упаковка: желтый тюбик объемом 10 мл, красная крышка.На оборотной стороне указана история создания бальзама, состав и руководство к применению.

• Разберем состав

Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate Aroma, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Benzophenone-3, Parafinnum Liquidum, Camphor, Menthol, Vanillin.

Для удобства я разделила компоненты по их свойствам: как мы видим,состав очень даже неплохой, и что удивительно - никакой клубничной отдушки, хотя бальзам заявлен как клубничный,только ментол и ваниль.

Защищают от внешнего воздействия:

Петролатум,пчелиный воск,жидкий парафин-это тот же вазелин и парафин-создают пленку,защищают от различных вредных воздействий.

Защита от УФ-лучей:

Этилгексил и бензофенон защищают от УФ-лучей,эти средства синтетические,но в составе с другими компонентами выполняют свои функции с минимальными потерями для здоровья.

Питают,увлажняют,обновляют:

Ланолин в свою очередь,питает кожу губ и сглаживает.Масло какао- питает,увлажняет,насыщает.Камфора-увлажняет,успокаивает кожу губ,обновляет.Цетиловый эфир влияет на гладкость губ,хорошо увлажняет.

Аромат:

Ментол-удерживает влагу и придает приятное ощущение прохлады,при этом,наделяя бальзам тонким ароматом мяты.Ванилин-парфюмерная отдуха с запахом ванили.

• Мой опыт использования

Аппликатор для нанесения показался мне на первый взгляд не очень удобным, но консистенция не слишком жидкая и липкая, и достаточно хорошо распределяется по губам.

Запах изначально показался мне неприятным, пахло чем-то резким и сладким.После второго применения я в него влюбилась. Покажу свои губы до и спустя минут 10 после нанесения.

Мне понравилось:

1. Приятное ощущение прохлады после нанесения
  2. Без липкости, легко распределяется,хорошо впитался
  3. Запах,он необычный и приятный
  4. И да, действительно, он очень хорошо увлажняет,даже после первого применения губы стали более мягкими и напитанными. Для зимы,мне кажется,средство отличное.

Что не понравилось:

1. Я рассчитывала, что бальзам придаст губам красивый блеск, но этого не случилось. Думала,что он придает легкий красный оттенок, но этого тоже не произошло.
  2. Стоимость - на мой взгляд завышена, в среднем составляет 350 рублей за 10 мл, но я купила по акции в Летуаль за 197 рублей.Я понимаю, что бальзам легендарный, много лет на рынке, да и бренд очень известный, но нужно идти в ногу со временем и создавать продукты, которые будут доступны большему количеству людей.В составе абсолютно ничего необычного и свои функции бальзам выполняет на 100%, но тут большая переплата за бренд.
  • Итоги.

Да, я могу рекомендовать этот бальзам, он замечательно увлажнил мои губы, они стали более мягкими, результат есть.Если Вас не смущают минусы, которые я указала выше-приобретайте. Думаю, что буду использовать его зимой на постоянной основе, он действительно крутой.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным, благодарю за внимание! Хорошего и продуктивного Вам дня!

Достоинства
  • Великолепно восстанавливает губы
  • Запах приятный
  • Ощущение покалывания
  • Приятно охлаждает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Упаковка удобная
Недостатки
  • Завышена цена
anya_wowрекомендует