Опубликовано 10 Май, 2021 - 11:50

Привет всем читателям!

Герой сегодняшнего отзыва - бальзам для губ Carmex с клубничным ароматом.

Я не любитель помад, но бальзамы для губ просто обожаю. Они буквально в каждом моем кармане любой сумочки или рюкзака. Это мой самый первый бальзам от Carmex, поэтому спойлер - я осталась им довольна (хотя многим он не понравился).

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ С АРОМАТОМ КЛУБНИКИ В ТУБЕ SPF15

Описание:

Неповторимое сочетание эффективного ухода за губами и вкуса клубники. Все это в бальзаме для губ Carmex со вкусом клубники в виде оригинальной и удобной тубы. Этот бальзам является более нежной версией нашего классического Carmex Lip Balm, чтобы попробовав его, Вы сразу почувствовали облегчение и надежную защиту Ваших губ от солнца и ветра.

Незаменим при первых симптомах герпеса.

Инструкция:

Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно, в особенности до и после воздействия солнца,ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.

Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter, Cetyl Esters, Benzophenone-3, Paraffinum Liquidum, Camphor, Menthol, Vanillin.

Производитель: Карма Лабороторис, США

• Самое важное - цена. Я покупала в подружке за 345 рублей. Для меня эта цена не сказать, что не дорогая, но в принципе адекватная.

Итак, каков же на самом деле этот клубничный бальзам для губ от Carmex?

Давайте немножечко о внешнем виде - всем известный тюбик желтого цвета с контрастной красной крышечкой полукруглой формы (лично мне напоминает тюбик от супер-клея:)) - мне понравился! Тюбик маленький и удобны.

Крышечка плотно закрывается и открывается без каких-либо проблем. На крышке ребристая поверхность, чтобы было удобнее открывать - это тоже плюс.

Также очень удобно то, что само средство именно выдавливается в нужном тебе количестве. И помада не сможет неожиданно сломаться пополам:)

Ну и конечно на самом тюбике знаменитая надпись Carmex и изображено солнце, где можно прочитать надпись - SPF 15.

• Консистенция и аромат.

Консистенция имеет прозрачный цвет с желтоватым оттенком, не жирная и, если наносить на руку быстро впитывается, не оставляя неприятного жирно налета.

Так, а что с ароматом? Почитала о бальзаме, аромат пришелся по вкусу не всем. Действительно, запах специфический - напоминает какие-то лечебные мази для суставов. НО! Мне он понравился. Меня этот запах абсолютно не отталкивает, даже наоборот.

• Перейдем к самому интересному - использование.

Признаюсь, покупая этот бальзам я сразу не заметила, что он еще и защищает от солнца. Увидела только потом в интернете, что у него SPF - и это очень порадовало.

Дальше. У меня постоянно сохнут губы (в любом время года, но особенно зимой и осенью), но это средство оказалось спасением.

1. Нанося, ты чувствуешь приятное охлаждение, а потом и покалывание. А после (особенно, если на момент использования губки сухие и потрескавшиеся, или обветренные) чувствуешь какое-то облегчение. Все шелушения смягчаются, а ранки заживляются (об этом говорит это легкое пощипывание).
  2. Через некоторое время губы действительно увлажняются и выглядят более здоровыми и мягкими.
  3. Бальзам быстро впитывается, не оставляя неприятного налета. Губы выглядят приятно с легким прозрачным блеском.

Правда, если случайно попробовать бальзам на вкус, то будет не очень приятно:)

• Что можно сказать в итоге?

Бальзам мне очень понравился! Оказалось, это не просто красивая и всеми узнаваемая упаковка, но и реально работающий и лечебный бальзам, которые спасает от практически всех проблем (сухость, шелушение, обветривание и т.д.).

То есть результат и эффект от применения соответствует заявленному производителем - для меня это всегда очень важно.

Поэтому смело поставлю данному продукту - 5!

Достоинства
  • Великолепно восстанавливает губы
  • Защита от солнца
  • Ощущение покалывания
  • Приятно охлаждает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Состав
elina.karimovaрекомендует