Так уж вышло, что покупка крем мыла EVO Intimate совпало с началом неприятного наверное для всех женщин недуга под названием молочница. Со всеми вытекающими симптомами - зуд, жжение, выделения. Я думаю всем девушкам это знакомо. Стоит только пропить антибиотики, или чуть ослаб иммунитет - и вуаля, получите, распишитесь.
Обычно в таком случае я сразу бегу за свечами, но тут почему-то замешкалась, болел ребенок, а мужа за этим делом как-то не особо пошлешь. поэтому приходилось обходится только соблюдением гигиены с использованием крем -мыла EVO. и честно говоря, сама не заметила, как все симптомы сошли на нет. и я вдруг поймала себя на мысли, а ведь молочницы то больше нет. Совпадение? не думаю. Почему-то я уверена, что мне помогло именно мыло.
Что же оно из себя представляет?
Общая характеристика:
Наименование: крем-мыло для интимной гигиены "Evo"
Изготовлено: ОАО "Аванта", г. Краснодар
Объем: 250 мл
Цена: 115 руб
Где купить: вообще видела данное мыло во многих магазинах, но конкретно это покупала в сети магазинов Магнит-косметик.
Внешний вид, упаковка:
Упаковка жидкого крем-мыла представляет собой достаточно объемную пластиковую бутыль с помпой-дозатором. Фиксатор для защиты от первого нажатия там присутствовал, но я от него , не подумав избавилась, тк в общем-то и не планировала ничего писать об этом мыле. не думала , что оно представляет собой что-то стоящее. и как оказалось зря. )) Дизайн нежный, "девочкин", внимание несомненно привлекает.
Органолептика:
Консистенция у мыла жидковатая, даже тягучая, имеет , характерный для крем-мыла , белесый оттенок.
Аромат у мыла нежный, деликатный. Честно говоря в запахе я не особо сильна и не различаю его оттенки. но он душистый, цветочный. но в то же время абсолютно ненавязчивый.
Состав и свойства
Особенности:
Содержит масло миндаля, аллантоин, экстракты целебных трав и молочную кислоту.
Мягкая формула с молочной кислотой не содержит щелочного мыла, деликатно очищает, сохраняет естественный уровень pH кожи и предотвращает раздражение и сухость.
Крем-мыло для интимной гигиены «evo» гарантирует свежесть и комфорт в течение всего дня.
Рекомендовано врачами-гинекологами и дерматолагами для ежедневной интимной гигиены женщин любого возраста.
Добровольная клиническая апробация на базе ООО «НПЦ «КосмоПродТест» под контролем специалистов ФГБУ "НИИ МТ" Российской академии медицинских наук.
Надо сказать, что несмотря на присутствие в составе сульфатов, мыло очень слабо пенится. но это и к лучшему, тк его значительно проще и быстрее смывать.
Мои впечатления:
От мыла я в восторге!
Во-первых оно очень удобное по применению. Помпа нажимается плавно, дозирует за один раз достаточное количество для использования средства. Очень экономичное, пользуюсь более месяца, не израсходовала даже четвертой части бутылька.
Во-вторых, оно прекрасно справляется со своими прямыми функциями очищения и ухода за интимной зоной. Не раздражает , не сушит ее, нормализует естественный уровень ph за счет присутствия в составе молочной кислоты. После использования долгое время сохраняется ощущение комфорта. Кроме этого приятно пахнет, что тоже является немаловажным аспектом.
И в третьих - уж совсем неожиданный бонус, за несколько дней избавило меня от молочницы. За что теперь стала предметом моего обожания.
Естественно рекомендую, и думаю, что сама теперь куплю бутыль-другую про запас!