Опубликовано 27 Май, 2024 - 18:57

несколько раз
    445 руб.

Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв. Несмотря на то, что я давний любитель читать здесь отзывы про различные средства для волос, созрела написать свой собственный лишь сейчас.

Я, также как и многие на айреке, фанат ухода за волосами, и очень люблю пробовать новые средства. У меня в арсенале достаточно большое количество средств, и, возможно, когда-нибудь я напишу отзывы и про них, но темой сегодняшнего отзыва является увлажняющий кондиционер для волос от фирмы Entao, который вызвал у меня настоящую бурю эмоций (положительных или негативных, вы узнаете позже).

В какой-то момент я столкнулась с тем, что мой любимый бальзам для волос закончился, и я решила в очередной раз попробовать что-то новенькое. Я заказала на Ozon увлажняющий бальзам (мои волосы всегда нуждаются в увлажнении), повелась на хороший рейтинг и отзывы.

Немного о моих волосах:

• пористые, немного вьющиеся
  • сухие (поэтому я стараюсь брать преимущественно увлажняющие средства)
  • чуть ниже плеч
  • окрашенные (корни натуральные, т.к. я решила отращивать свой цвет)
  • средней густоты
  • не сильно повреждены
  • кожа головы жирная, мою раз в два дня

Наверняка все вы знаете, что пористые волосы - очень капризные, и мои - не исключение. Их внешний вид может быть совершенно разным от помывки к помывке.

В хорошие для моих волос дни они выглядят так:

Мои волосы в "хорошие" дни

Как видите, они довольно блестящие, мягкие и не сильно пушатся (пушистость - одна из моих главных проблем), кончики не такие сухие как обычно.

Но чаще мои волосы не хотят подстраиваться под стандарты общества и торчат в разные стороны)) Я стабильно их мою, использую несмывашки и сушу естественным путем, поэтому не знаю, от чего зависит их "настроение".

В такие дни они сухие, по всей длине торчат волоски и в целом они выглядят как солома.

Мои волосы в "неудачные" дни
Теперь ближе к делу: когда мне понадобился новый бальзам, у меня был довольно устоявшийся уход за волосами (это тема для отдельного отзыва), но, конечно же, мне захотелось экспериментов (черт меня дернул), и я решила взять кондиционер для волос, на который не было отзывов на айреке. В общем-то, для того и я пишу данный отзыв, чтобы уберечь вас от ошибок))

Упаковка

Первое впечатление о бальзаме было прекрасным за счет его минималистичной упаковки - дизайнеры постарались на славу!

Бальзам имеет небольшой объем - 200 мл, и смотрится очень мило.

Органолептические свойства

Довольно густой, белого цвета, однородный, без вкраплений. Если перевернуть руку, будет медленно стекать. На самом деле, не очень удобная текстура в плане использования, т.к. даже когда я выдавила большой объем средства, мне оказалось довольно тяжело распределить его, и сложилось впечатление, будто его недостаточно на волосах. И это при условии что у меня негустые и короткие волосы (сколько бы потребовалось бальзама обладательницам длинных и густых волос, я вообще не представляю, наверное, им бы хватило этой бутылочки раз на 5).

Отдельно хотелось бы сказать про запах - для меня это один из самых приятных ароматов, которые я вообще когда-либо встречала в уходовых средствах. Сладкий, ванильный, парфюмированный - все как я люблю. Он довольно ярко выражен как при использовании, так и на волосах в течение дня, поэтому людям, чувствительным к запахам, этот бальзам не подойдет.

До того, как я использовала бальзам, я подумала о том, что хотела бы повторить покупку как минимум из-за упаковки и божественного запаха, но после использования мое мнение резко поменялось.

Применение

Способ применения: Равномерно нанести на подсушенные полотенцем волосы после использования шампуня Entao CADA DIA. Оставить на 2-3 минуты, расчесать волосы, смыть теплой водой.

В общем-то, мой способ применения не сильно отличается от того, что рекомендует производитель, разве что, я использую шампунь другой фирмы и не подсушиваю полотенцем волосы, а просто аккуратно отжимаю их руками. Чаще всего я держу бальзамы на волосах 2-3 минуты, и этот не оказался исключением.

Результат

У меня были довольно большие ожидания от этого бальзама, потому что у меня в голове не укладывалось, что бальзам в таком красивом оформлении и с таким вкусным запахом может не справиться со своей миссией (девушки такие девушки). Но уже после первого использования я была неприятно удивлена - высушив волосы, я обнаружила, что мои волосы не только пушатся сильнее обычного, но еще и ужасно сухие (при условии, что бальзам заявлен как увлажняющий), и жесткие наощупь. Жесткость волос вообще повергла меня в шок, т.к. мои волосы всю жизнь были мягкие и я с такой проблемой никогда не сталкивалась.

Я не любитель делать выводы после первого применения, и списала это на то, что наверное я недостаточно распределила несмывашки по волосам (я использую спрей на всю длину и масло на кончики), и решила дать бальзаму второй шанс.

Но после второго применения ситуация стала еще более плачевная, и я могу с уверенностью сказать, что мои волосы никогда не были в таком ужасном состоянии. У меня нет фотографий волос в тот период, т.к. я и не помышляла, что когда-нибудь буду писать отзывы здесь, но в будущем, разумеется, я буду запечатлять свои "эксперименты" с волосами на камеру.

Так как я очень люблю свои волосы и, к слову, намереваюсь отращивать их до талии (благо, они у меня очень быстро растут), мне было больно смотреть на то, во что они превратились, и я больше не рискнула использовать этот бальзам. Я заказала новый (бальзам с суперфруктами от Aussie, планирую в дальнейшем написать про него отзыв), но даже это не спасло ситуацию и следующие несколько помывок головы мои волосы все так же были жесткими и сухими. Благо я догадалась использовать ШГО (шампунь глубокой очистки) - я наношу его только на волосы, и ни в коем случае не на кожу головы - и все вернулось на круги своя. После применения ШГО я продолжила использовать новый бальзам, и волосы снова стали мягкими и увлажненными.

Итог

Это единственное средство для волос, которое не подошло мне настолько, что я категорически отказалась продолжать его использование. Мне было очень жаль, что прекрасный запах этого бальзама не оказался гарантом того, что он будет хорошо ухаживать за моими волосами.

Однако я не могу закрыть глаза на то, что на маркетплейсе на него было действительно много хороших отзывов, поэтому вполне возможно, что конкретно у моих волос какая-то индивидуальная непереносимость. Вы можете попробовать использовать его на себе, но стоит ли так рисковать?)

Достоинства
  • Красивая минималистичная упаковка
  • Относительно небольшая цена
  • Очень вкусный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Делает волосы жесткими и непослушными
  • Имеет негативный накопительный эффект на волосах
Simovaaне рекомендует