Опубликовано 14 Август, 2020 - 22:24

Всем хозяюшкам доброго времени суток!

Рекламу новинки от Fairy я увидела в соцсетях ещё весной (во время строжайшего карантина). В ней рассказывали о том, что продукт изготовляется из самых экологичных и натуральных материалов, да и к тому же из перерабатываемого пластика! Скажу так, что тема экологии планеты (да, не только своего родного города) для меня болезненно-актуальна, и в течении пару ближайших годков, я стараюсь пользоваться продукцией брендов, состоящих из максимально безвредных ингредиентов (если верить производителю).

Ещё я уже несколько лет борюсь с дисгидрозом рук (уже в хронической форме), а также нахожусь в декретном отпуске ....а это значит, что мытьё посуды у меня в режиме 24/7, не смотря на волдыри на ладонях и ужаснейшие шелушения (перчатками,пользуюсь,естественно, но бывает, что времени в них нарядиться нет, и приходиться убирать без них). В общем, это всё я веду к тому, что качество средства для мытья посуды к 30 годам для меня играет немаловажную роль! За мягкое, но эффективное средство я могу отдать "хорошую" сумму денег (хотя лукавлю-не больше 250 рублей).

Походив по бытовым магазинам, я пришла к выводу, что новиночку не так уж и легко найти ...А если уж быть точными, то лично я застала Fairy Pure and Clear на полочках одного супермаркета из 5!!! Цена вопроса на тот момент была 149 рублей. Не могу сказать, что особенно дёшево, если учесть что обычный фейри (с лимоном скажем), стоил 49 рублей. Но все таки я его приобрела. Экология дороже денег))))

Личные ощущения и эффект

Скажу сразу: да, реально для мытья стандартного комплекта тарелок/ложек/кружек хватает одной капли! Пены очень много! Я как- -то ухитрилась помыть даже кастрюлю от говяжьего жирненького бульона ( -нанесла пену на внутреннюю поверхность, через пару минут, пока смывала гору тарелок, просто протёрла губкой и все было чисто!). Посуда скрепит от чистоты и сверкает!

Аромат

Лично у меня запах средства не вызывает дюже положительных эмоций (впрочем, как и негативных) : ну лаванда и лаванда, ну имбирь и имбирь...Конечно, соглашусь, что аромат максимально приближен к натуральному, и я возможно реально поверю, что в Fairy Pure and Clear самые что ни на есть естественные компоненты.

Воздействие на кожу

Тут похлопаю:"Браво!" Не сушит совершенно! Конечно, свою сухую кутикулу я питаю специальным средством пару раз в день все также, но от крема для рук в течении "помывочного" дня я отказалась: хуже не стало точно! P.s был "перерывчик" с моющим средством примерно в 1 месяц, так вот там сразу полезли волдыри и сухие корочки.

Подводя итоги, смело могу гласить, что ВСЕ ,ЧТО НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ И ОЗВУЧЕНО В РЕКЛАМЕ ИСТИННАЯ ПРАВДА:

• более чем экономичный расход;
  • прекрасно отмывает ДАЖЕ в холодной воде (даже кастрюли после жирнющих борщей!);
  • натуралистичные ароматы (очень похож на естественные экстракции);
  • не сушит кожу рук (хотя перчатки в любом случае будут только на пользу);
  • перерабатываемый пластик (тут хочется надеяться и верить.. личной лаборатории не имею, к сожалению).

Спустя месяца полтора, снова накупила заветных пузыречков про запас, уже по более приятной цене - 89 рублей. Хотя, повторюсь, для средства такого отличного качества, своих "безакционных" 149 не жалко! Стоит он и таких денег.

Сама я ещё не раз приобрету Fairy Pure and Clear, и другим советовать однозначно буду! (что сейчас охотно и делаю).

Благодарю Всех за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Действительно хорошо отмывает
  • Обильное пенообразование
  • Упаковка из полностью перерабатываемого пластика
  • Хорошо пенится
  • Экологичность
  • Экономично
Viruatteрекомендует