Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Парфюмерия
Бренд: Anna Zabela
Подробности
Опубликовано 12 Март, 2024 - 09:09

Здравствуйте! Если вы не хотите переплачивать за рекламу и именитый бренд, а для вас важен именно аромат, то обратите внимание на Anna Zabela. Это 100% парфюмерные концентраты, транскрипции селективных и люксовых ароматов из города Грасс, Франция.

Сегодня хочу рассказать об аромате Transcription №5010 "Organza" Givenchy.

Вот так выглядит флакон:

Презентабельный, золотого цвета, объём 10 мл.

Распыление легким облачком. Крышечка не резко защелкивается, а плавно закрывается.

Характер аромата:

вне сезона

По назначению :

романтические, классические

Верхние ноты:

зеленые ноты, плоды мускатного ореха, гардения, апельсиновый цвет, бергамот

Ноты сердца:

пион, грецкий орех, ирис, жасмин, мексиканская тубероза, калифорнийская жимолость

Базовые ноты:

древесные ноты, дерево Гуаяк, виргинский кедр, амбра, ваниль

Эти духи —

символ чувственности, роскоши, изысканности. Парфюм начинается с терпкого жаркого запаха густых тропических лесов, пропитанных соком всевозможных растений и окутанных зарослями жимолости. Аромата, создающего воинственное ощущение безграничной уверенности в себе. Далее аромат магическим образом переходит в нечто до умопомрачения женственное, источающее запах сладкой ванили и чувственной амбры. И, уже на закате аромата, остается облако теплого сандала, смягченного грецким орехом. Это аромат амазонки, женщины-воительницы, сильной духом и покоряющей сердца одно за другим. Довольно импульсной, с одной стороны, и остающейся невозмутимой — с другой. Аромат этого парфюма придаст своей владелице смелости поддаться эмоциям, почувствовать себя частью природы, быть с ней одним целым.

К сожалению, я не знакома с ароматом "Organza" от Givenchy, очень хотелось попробовать, но как-то не сложилось, поэтому сравнивать не могу, просто опишу свои ощущения.

При первом "пшике" я сначала была ошарашена, почему-то ожидала что-то ванильное и сладкое. А мне в нос шибанула горячая зелень и, не поверите, аромат сирени и жасмина! Сирень я обожаю, просто реальность не совпала с ожиданием. Сразу отбросила все свои ожидания и стала знакомиться с ароматом.

Не могу сказать, что влюбилась с первого вдоха. Но с каждым новым нанесением аромат мне нравится всё больше и больше.

Томная зелень, душноватая тубероза, не ярко звучащий жасмин и горечь мускатного ореха - сразу после нанесения я чувствую именно это. Затем белые цветы раскрываются в полную силу, ещё капля амбры, всё это окутано небольшим ванильным облаком.

Вообще этот аромат с одной стороны, женственный и нежный, а с другой яркий и даже слегка дерзкий. Тёплый и одновременно свежий. Очень многогранный.
И в самом конце я ощущаю ванильно-ореховое послевкусие, обожаю его!

Стойкость отличная, на коже держится с утра и до вечера, даже на следующий день чувствуется, на одежде до стирки.

Стоимость флакона объёмом 10 мл - 2400 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте Anna Zabela.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю только полезных, приятных и радующих вас приобретений!

Kassandra-abissрекомендует