Опубликовано 28 Март, 2020 - 15:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! В этом году весна пришла рано и уже начали просыпаться всякие букашки на улице. Мы с мужем каждую весну заказываем акарицидную обработку от клещей - участок у нас не большой, но бываем мы тут очень часто, а учитывая последние события (всеобщая самоизоляция), решили переехать на время на дачу. Решение пришло спонтанно в последний момент, поэтому службу дезинфекции искали в срочном порядке. Вышли по отзывам на Центральную Санитарную Службу, позвонили и заказали обработку на следующее утро, т.е. на сегодня. Попутно узнали все тонкости этой процедуры - тут все просто, закрыть людей и животных в доме или обеспечить их отсутствие на обрабатываемом участке на время обработки и на пару часов после нее. Важный момент - хорошая, безветренная погода - ветер будет сдувать значительную часть распыляемых препаратов, а дождь - смоет их, не дав подействовать... Желательно, чтобы дождя в день обработки не было вообще или хотя бы 2 часа после обработки. Ну и еще один момент - убрать мусор с участка и сухостой (или скосить траву) - это не требование, а рекомендация.

Мастер приехал в назначенное время, позвонив заранее. Быстро все подготовил и обработал, приказав сидеть дома с закрытыми дверями и окнами. Ему потребовалась вода, чтобы разбавить свою химию (когда звонила в фирму, они об этом спрашивали, чтобы, в случае чего, специалист привез воду с собой). Электричество не понадобилось - мастер работал большой штукой, которая работала от бензина. На наш участок (10 соток) ушло не больше получаса работы вместе с подготовкой. Там, где это было возможно, мастер распылял химию за нашем забором, создавая защитный барьер. В общем, остались довольны, все очень оперативно и недорого, никто из людей и домашних животных не пострадал.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Безопасно для людей и животных
  • Профессиональный подход
trofimkaleрекомендует
26.11.2020
Тоже регулярно заказываем акарицидную обработку себе на участок - приезжаем практически каждые выходные на дачу с детьми и не хочется лишних проблем - вытаскивать их потом и думать, куда девать...
03.05.2021
Соглашусь в Вами - в наших краях такие мероприятия тоже актуальны, поэтому каждый год проводим. В этот раз обращались в ЦСС СПБ - пока без нареканий!
19.06.2021
Этой весной тоже заказывали обработку своего участка. Почитали отзывы и решили, что лучше один раз потратить пару часов, чем потом бегать по больницам, отдавать клеща на анализ или еще что-то... Вышло не дорого, зато теперь за детей не переживаю!