Опубликовано 19 Август, 2019 - 18:46

Этот отзыв посвящён третьему шагу комплекса ухода за кожей от Орифлейм, а именно сыворотке от пигментации.

Как вы догадались, кожа у меня ой как склонна к пигментации, особенно летом, поэтому борюсь как могу) В отзыве на гель-тоник из этой серии я писала, что проходила тест на состояние кожи и основная проблема - это пигмент( Поэтому решила купить набор NovAge против пигментации, куда и входит эта сыворотка).

Приобрести ее можно и отдельно от набора,но это выйдет значительно дороже(

Что из себя представляет продукт?

Сыворотка с запатентованной технологией Multi-Bright, экстрактом стволовых клеток гардении и комплексом гидроксикислот усиливает действие дневного и ночного кремов против пигментации. Осветляет и выравнивает тон кожи, улучшает цвет лица, разглаживает морщины и сужает поры.

• Осветляет кожу, выравнивает тон*;
  • Сокращает пигментацию и морщины;
  • Восстанавливает сияние кожи**;
  • Выравнивает кожу, сужает поры**;
  • Быстро впитывается благодаря легкой освежающей текстуре.

Объем: 30 мл

Оформлена в традиционном стиле NovAge:

Баночка с удобным дозатором-объема с одного нажатия хватает на разовое использование:

Цвет скорее молочный, не прозрачный. Консистенция жидкая, но не стекает как вода.

А здесь описано действие сыворотки в формате всего комплекса:

Шаг 3: АКТИВАТОР

Лучший способ усилить эффект дневного и ночного крема — воспользоваться сывороткой. Сыворотки содержат активные вещества в повышенной концентрации и, за счет технологии изготовления, проникают в кожу быстрее и глубже, обеспечивая наилучший результат. Наноси сыворотку на кожу лица, шеи и зоны декольте каждый день перед тем, как воспользоваться дневным или ночным кремом.

По применению:

Скажу сразу, я использовала сыворотку в формате всего комплекса, с ночными и дневными кремами, как она себя поведёт с кремом другой фирмы или из другой серии не знаю.

С сыворотками Орифлейм я знакома давно, до этого брала другу серию того же NovAge. Эта сыворотка ложится ровно, хорошо впитывается и подготавливает кожу к нанесению крема.

Подготавливает-это значит крем не скатывается в процессе нанесения (а у меня такое бывало), крем впитывается лучше.

Визуально сыворотка,как по мне,не видна.

Очищенная кожа до нанесения сыворотки:

Фото сразу после нанесения сыворотки:

Здесь видно, что лицо немного блестит. Сыворотка впитывается довольно быстро, я бежала к окну, чтобы сфотографироваться скорее)))

Фото несколько минут спустя (за окном светит солнышко):

Блеском я это не назову, это как раз тот эффект подготовки кожи к нанесению крема, цвет лица стал ровнее, а на коже появилось здоровое сияние.

По ощущениям:

Естественно, вы почувствуете, что нанесли ее на лицо, у меня дискомфорта не было, кожа не краснеет, наоборот, ощущается увлажнение.

Про визуальное выравнивание цвета лица смотрите выше. Но чуда ждать конечно не стоит, что она превратит ужасную кожу в прекрасную.Вот сужение пор не знаю, вряд ли.

Хотя, после нанесения крема кожа выглядит лучше и поухоженнее, это точно.

Здесь вы можете прочитать о дневном креме этой же серии.

Вывод:

Мне сыворотка понравилась, крем не скатывается, кожа выглядит здоровой и ухоженной из-за нее в том числе. Напомню, что использую я средства в комплексе, как она поведет себя с другими кремами не знаю.

Что касается пигмента - надо смотреть в динамике, обновлю отзыв примерно через месяц) На даннм этапе, в качестве ухода за собой продукт мне понравился.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа выглядит ухоженней
  • Подготавливает к нанесению крема
  • Увлажняет
Недостатки
  • Визуально не уменьшает поры
In_love_with_myselfрекомендует
Тоже страдаю гиперпигментацией, присмотрись к этой серии. Спасибо за отзыв
19.08.2019
Попробуйте, вдруг и вас порадует результатом!
05.08.2020
Здравствуйте, вы так и не дополнили отзыв или может я не увидела😅 Какой результат вы получили? Работает ли против пигментов?