Опубликовано 23 Август, 2019 - 16:41

Привет всем)

Этот отзыв посвящён 4 шагу Комплекса ухода за лицом против пигментации NovAge Bright Sublime от Орифлейм.

Всем пятнистым посвящается)))

В прошлых отзывах на гель-тоник и сыворотку из этой же серии я писала,что для моей кожи пигментация - это основная проблема, с которой я пытаюсь активно бороться.

Итак,перейдём к крему:

Оформление в традиционном стиле NovAge, баночка увесистая)

Обьем:50 мл.

Код:32803

Я покупала сразу весь комплекс, отдельно цена дороже.

Крем упакован в коробку с инструкцией, сам крем защищён от вскрытия, что очень удобно) сразу понятно, что ты первая его открываешь:

Консистенция средней плотности, если можно так выразиться, белого цвета. Он не растекается, но и «ложка» в нем стоять не будет. Почему так описываю объясню позже.

Вот что нам обещает производитель:

Эффективный дневной крем с запатентованной технологией Multi-Bright и экстрактом стволовых клеток гардении осветляет кожу, выравнивает тон, сокращает пигментацию и морщины*.

• Сокращает пигментацию на 50%*
  • Защищает кожу от фотостарения в течение дня благодаря SPF 20;
  • Имеет легкий аромат.

*По результатам клинических тестов с использованием дневного крема и сыворотки NovAge Bright Sublime.

Комплексный уход за кожей

Шаг 4. ОСНОВНОЙ УХОД

Заверши процедуру утреннего ухода дневным кремом, который увлажнит твою кожу и защитит ее от агрессивных факторов окружающей среды благодаря SPF 20. Наноси дневной крем сразу после использования сыворотки на кожу лица, шеи и зоны декольте, избегая участков вокруг глаз.

Отмечу сразу, что крем я использовала в формате всего комплекса, фото до сделано после умывания гель-тоником и сыворотки.

Как крем поведёт себя в другой обстановке не знаю.

Про нанесение:

Почему я так подробно описывала его консистенцию? Потому что важно не переборщить с количеством нанесённого продукта! Крем быстро впитывается и нанести его нужно совсем немного, а если переборщите - получите жирный блеск (проверено).

Это к тем, кто жалуется на жирный блеск и забитые поры. Один раз я тоже взяла слишком много продукта и сияла целый день)))

Освещение яркое, дневное, на улице солнышко.

Кожа после нанесения сыворотки:

Кожа сразу после нанесения крема:

Видите этот блеск? Он очень уж явный, но стоит немного подождать, как он пропадает и кожа смотрится намного лучше:

И это при условии нанесения нормального количества средства, без излишеств.

Про ощущения:

Мне довольно комфортно, я не чувствую закупорку пор, остаточный блеск меня тоже не смущает, SPF 20 - это вообще огромный жирный плюс.

Вообще средства от пигментации должны иметь SPF защиту, наверное)))

Насчет осветления пигмента - посмотрим в динамике, на данный момент даже как уход за собой крем мне нравится)))

Вывод:

Крем однозначно стоит попробовать! Я использую в комплексе, описываю свои ощущения в сумме от всех его продуктов. Как он поведет себя отдельно не знаю, но полагаю, что хорошо))) На лето самое то!

Но минус все-таки за блеск поставлю, так как кого-то он может смутить.

Достоинства
  • SPF защита
  • Легкий
  • Придает сияние
  • Увлажнение
Недостатки
  • Небольшой блеск
In_love_with_myselfрекомендует