Опубликовано 2 Май, 2024 - 16:25

несколько раз
    159 р.

Такого рода головная боль у меня обычно бывает за 2 дня до женских месячных. Она почему-то именно слева. Скорее всего потому, что у меня шейный остеохондроз именно слева более проблемный- там сужены сосуды именно слева. Поэтому, когда болит голова, то редко болит справа или полностью, а именно всегда слева.

В этот раз месячные не должны были быть, и голова заболела из-за стресса, ну еще и погода поменялась, что тоже повлияло. Вспомнила про эти таблетки, хотя у меня есть и просто ибупрофен. Но помню по рекламе, что он от головы должен помогать.

💊💊 Описание, назначение препарата

Коробка с таблетками ярко-красного цвета. От боли и жара. В коробке 20 штук.

Внутри два блистера .

Очень длинная инструкция.

Срок годности - 3 года.

Цена препарата- 159 руб.

Производитель- Берлин -Хеми АГ, Германия

Сами таблетки довольно большие, не люблю такие глотать. Но их можно разламывать, что я и делаю.

💊💊 От чего этот препарат

Это противовоспалительное, жаропонижающее средство.

Применяется при

при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, боли в суставах, мышечных и ревматических болях, а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Есть противопоказания

• эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • беременность в сроке более 20 недель;
  • детский возраст до 6 лет.
  • тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов (NYHA);
  • тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
  • почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин);
  • подтвержденная гиперкалиемия;

Рекомендуется применять препарат только 2-3 дня! ❗ Если боли не уходят , то уже обращаться к врачу.

Детям и даже взрослым рекомендуется по пол-таблетки 3-4 раз в день. А если целую таблетку, то не чаще, чем каждые 6 часов.

💊💊 Состав

Препарат состоит из ибупрофена 400 мг. Также содержит вспомогательные вещества

крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный безводный, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), магния стеарат;

💊💊 Мой опыт его применения, помогает ли и побочки

Как раз сейчас я третий день с головной болью и именно с левой ее части. Ну неудивительно, у меня и болит обычно слева🤦 Ну так, не такая прям сильная боль, а пульсирует левый висок и шея слева тянет.

Рекомендуется принимать препарат не натощак, во время еды. Я так и делала, принимала и вчера и сегодня во время еды по пол-таблетки, а потом в течении дня еще половинку. Запивала водой.

Надеялась, поможет. Но мне не помогает, или у меня какой-то другой вид боли. Гормональная или мигрень. А от мигрени помогут только триптаны.

Кстати шея слева немного тоже побаливает, но немного, будто мышцу тянет при движении левым плечом. Шея тоже не прошла кстати после таблетки.

Побочки немного были- тяжесть в ЖКТ после таблетки, но я выпила пол-стакана молока и прошло.

Так что в моем случае таблетки МИГ от головы не помогают.