Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 09:31

Страхуюсь три года у их, как выбрал тогда каско профи, так и не изменяю ему.

Как пришёл к страхованию в согаз. Были проблемы по страховке у прошлого страховщика, а я как раз новую машину приобрёл к тому же в кредит, не хотелось в случае чего опять проблем, кому-то что-то доказывать.
Тогда как-то на работе разговор на эту тему зашёл, и один из сотрудников рассказал про согаз, типа он у их страхуется, и проверил их уже на честность когда попал в ДТП, тогда даже вопрос не стоял чтобы страховку не платить ему, сотрудники страховой быстро приехали на место ДТП, собрали материалы, оценили ущерб, а уже через неделю как раз к моменту как машину с ремонта забирать перечислили ему деньги по страховке.
Тогда и я решил к согаз примкнуть, вариантов других не имел, а вместо того чтобы руководствоваться советами неизвестных мне людей из интернета, решил лучше воспользоваться своего рода рекомендацией того кто рядом, и кого знаю не первый год.
Далее было посещение их офиса на Доброслободской, общение со страховым агентом, кажется так правильно называется этот человек, и уже чёткое осознание того, что я на верном пути.
Агент этот заслужил уважения тем, что не пытался жульничать. Со страховщиками раньше общаться понятно доводилось, и всегда они пытались что-то навязать только подороже, больше ничего от их было не услышать. С агентом же от согаз мы прообщались часа полтора наверное, и разговор получился грамотный и плодотворный. Мне рассказали про все варианты предлагаемых страховок, про плюсы и минусы того или иного варианта страховки, выслушали меня и помогли подобрать то что мне лучше.
Выбрал тогда как уже выше сказал каско профи вариант базовый. Он показался мне самим оптимальных, и максимально застраховывал меня и мой автомобиль от разных случаев которые могли произойти. Он не самый дешёвый и не самый дорогой, стаховаться на вариант попроще не хотел, там страховые случаи имеют не так и много вариантов, а на что-то дороже посчитал что нет смысла, так как по стоимости дороже, а добавлены страховые случаи которые с моей аккуратной ездой и в умеренном климате случиться могу с очень малой долей вероятностью.
Тогда страховку и оформили, продлевал её там же в будущем, проблем с этим не было, варианты по страхованию не менял, все тот же профи базовый от каско. Здесь так же хочу отметить что работают хотя с понедельника по пятницу, в то время как люди по работам и ездить по страховым не прогуливая работу далеко не все могут, но зато работают до семи вечера, что например значительно лично мне задачу облегчает, можно отработав до пяти, успеть ещё и к им попасть, именно поэтому и выбрал данный офис так как он поближе к работе. И нравится что звонить им круглосуточно вообще можно, и дозвониться дело пары минут, это недавно понял насколько важно попав в беду, и порадовало что дозвониться смог несмотря на поздний вечер.
Собственно поэтому и отзыв этот решил оставить в знак своего рода благодарности, что они подтвердили свое честное имя. В ДТП никогда не попадал, а здесь ехал по делам, заскочил в гипермаркет по дороге, поздний вечер, на стоянке полно машин, тогда меня одна из их сдавая задом и протаранила. Вины моей в этом вообще не было, я уже и в магазин сходил, и обратно к машине ишёл, виновница же тоже вину свою признала, приехавшие на место сотрудники составили протокол происшествия, вот только у меня было крыло в хлам, фара в хлам, вмятина на двери, и отремонтировать это нормально стоило денег, а машина новая, и ехать где дешевле но тяп ляп не хотелось.
Позвонил в страховую, несмотря на поздний вечер удалось это быстро, буквально через полчаса приехали представители страховой и разузнав ситуацию взялись за оформление страховки, никто и не пытался искать поводы какие-то её не платить, через двенадцать же дней я смог получить деньги, и расплатились честно, страховки хватило полностью закрыть ремонт последствий оставленных после ДТП.
Вот после этого случая реально начал их ценить, и по своему им благодарен, ну и конечно теперь точно никуда от их не уйду.

Достоинства
  • Выгодные условия страхования
Вадим Тарасоврекомендует