Опубликовано 28 Март, 2023 - 01:32

Не знаю, о чем я думала, когда этот приторный компот хватанула. То ли голодная была, то ли перенюхала духов. То ли я просто бумажки с духами перепутала. Вероятно, всё вместе. Ну и акции, акции, даешь самый большой флакон. В общем, делюсь впечатлениями.

Lacoste Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling.

Lacoste Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling
Покупала по старой и недоброй традиции в рив-гош, цена тогда по акции была около 2 тысяч с кусочком за 90 мл. Кстати, перед покупкой советую духи побрызгать на руку, а не на бумажку. У меня просто это два разных аромата как-будто. И на коже аромат вообще не держится, брызгаю на шарф и на волосы, так хоть час воняет.

Lacoste Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling
Знаю, есть любители проверять парфюм на подлинность. Я же магазину доверяю. На донышке есть какая-то наклейка. Флакон стеклянный, увесистый. Симметричный и вполне приличный на вид. Фирменный крокодильчик малость затерся. Дочка пыталась отковырять на нужды для куклы Барби, но у нее не вышло.

Lacoste Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling
Дозатор хороший, не плюется. Выдает облачко. Перед выходом раз 5-7 жамкаю, пальчик не устает, не соскальзывает, когти ни разу не обломала. И да, можно спокойно этими духами поливаться, окружающие не задохнуться. Потому что пока я доезжаю до работы, от аромата ничего не остается.

Аромат Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling.

Дешевый такой приторный компот фруктово-цветочный. Я вот до сих думаю, что при покупке либо перепутала бумажки, либо просто две вместе держала и ароматы смешались во что-то прикольное. Потому что я потом возмущенная пошла нюхать в магазин и там тот же компот. Дешевый, сладкий и никакой. Хотя пирамида аромата интересная.

Верхние ноты - яблоко, ежевика, корица

Ноты сердца - макарунс, ландыш, жасмин, самбак

Базовые ноты - пачули, мускус

В реальности же в первую минуту бьет что-то несусветно-сладкое и фруктовое. Я чувствую корицу, почему-то что-то цитрусовое, которого и в помине там нет, жасмин, горечь ландышей. Потом буквально за 10 минут всё напрочь слетает, остается малость корица, жасмин, дешевое мыло туалетное и что-то древесное.

А потом еще минут 20 и на коже вообще нет аромата. Вот легкий-легкий след как кожи и мыла. Наверно, это мускус.

На одежде держится дольше, около часа-полутра шарф тот же воняет. Если полить от души. Там так же сначала сладкое и цветочное. Ну, представьте, что стоите вы на ВДНХ летом недалеко от куста с жасмином и покупаете сахарную вату, а рядом продавец с яблоками с карамелью и корицей. Вот что-то по ассоциациям похожее. Приторно, воняет, должно быть радостно, но что-то на раскаленном асфальте с самокатом в зубах как-то не то.

Стойкость.

Честно говоря, вообще никакая. Я пока доезжаю до работы - аромата нет и в помине. Это реально нужно каждый час поливаться. Шлейфа там так же нет. Пробовала и зимой, и летом. Ну, просто аромат сладкий, думала по жаре будет дольше держаться и раскрываться иначе. Нет. Всё едино. Летом по жаре за 30 он почему-то сразу мылом начинает вонять.

Итого.

От жадности порой поливаюсь. Почти добила за 3 года флакон. В основном поливаюсь по жаре и весной. Брызгаю на одежду, так как на коже аромат вообще не держится. Весной всё равно у меня аллергия и я запахов не ощущаю, пофиг чем пахну. А по жаре я обычно простуженная и тоже ароматов не чую.

Не могу советовать то, что мне не зашло. Тем более, что есть куча более недорогих ароматов, с похожей упрощенной пирамидой, но которые хоть часа 3 на одежде держатся и звучат интереснее.

Благодарю за внимание к отзыву! Вряд ли он окажется для вас полезным

Достоинства
Недостатки
  • Аромат похож на другие
  • Мылится на коже
  • Не шлейфовый
  • Полчаса держится на коже
  • Приторный и дешевый аромат
Romanovskyaне рекомендует
28.03.2023
Флакон уже намекает на сладковатость аромата)
31.03.2023
Намекает, но в магазине мне казался интересный аромат. Хотя скорее всего я две бумажки сразу держала или тупо перепутала какой где😂
приторный компот
нееееее, это не ко мне Wink
31.03.2023
Это ко мне😂 три года добить не могу
28.03.2023
Аромат явно на любителя Cool
31.03.2023
Ну, наверно, на девочек больше, у меня их дочка таскает, ей нравится сладко пахнуть
30.03.2023
Никогда не пользовалась их ароматами Smile
31.03.2023
Я новинки нюхаю, ща ничего интересного не попадалось. Мне кажется, что раньше духи у них интереснее были, да и не такие нестойкие были
08.04.2023
Полезный отзыв
12.04.2023
Надеюсь)))
14.04.2023
О, Lacoste! Теннисный мир, Ролан Гаррос! Наш теннисист Медведев является лицом этого бренда. Одежда красивая и элегантная Ноты приятные у туалетной воды. Думаю, для спорта подходящие 🥰
17.04.2023
А мне все равно запах мимо как-то(((