Опубликовано 4 Январь, 2022 - 19:21

Всем парфюмерный привет!

Кто что предпочитает на подарочки, а я бегу за парфюмерией)))

В предновогодней суете очень много разных акций в магазинах, и парфюмерные не исключение. И вот придя за очередным кубиком от Родригеса я столкнулась с тем, что оранжевых кубов нет никаких в наличии.

Так расстроилась,что в Магнит-Косметике, увидев незнакомого цвета флакон от LACOSTE, решила протестить и в итоге с ним и ушла домой.

Покупка была спонтанная, поэтому не могу сказать купила бы я его, если бы взяла Родригиса, не знаю...

Но однозначно L.12.12 Eau de Parfum Rose For Her Lacoste новинка 2021 года, у нас появилась только в декабре, поэтому вроде как аромат заезженным не назовешь.

Итак, приступаю к разбору

Год выпуска: 2021

Бренд: Lacoste

Страна: Германия

Семья аромата: Цветочная

Группа аромата: Фруктовые

Серия: L.12.12

Объем: 35, 50 или 100 мл.

Концентрация: edP

Парфюмер: Marie Salamagne и Ane Ayo

Упаковка:

Коробка обернута в слюду. Под слюдой картонная упаковка из плотного картона, шершавая на ощупь и по цвету выполнена в соответствующей аромату гамме - в розово-белой)))

На слюде была основная информация о названии, производителе, сроках и прочее.

Еще, что понравилось, данный парфюм шел уже "чипированный"

Внутри флакон стоит очень плотно, в отличии от айвонских ароматов, где флакон практически побрякивает в коробке

Первое, что открывается взору - нежно-розовый колпачок флакона с нанесенным на него названием бренда

Колпачок из добротного пластика. Сидит плотно, при ношении в сумке еще ни разу не отпадывал.

Пирамида:

Верхние ноты:

Зеленый мандарин и Мята

Средние ноты:

Роза и Франжипани

Базовые ноты:

Мускус и Амбретта.

Как и следует, первые пшики были холостые. Затем пульверизатр выдал первую дозу парфюма. Вот не скажу, что она обильная или скудная, я бы охарактеризовала ее как стандартную.

Возвращаясь к аромату.

Старт свеже-розовый: сначала чувствую немного цитрусов и лёгкий нежно-розовый привкус. Мяту я ощущаю лишь вскольз, хотя по пирамиде ожидала "мохито" на старте))) Мандариновый старт придает аромату свежее направление, но оно мимолетно.

Аромат начинает раскрываться буквально через минут 5-7 - явно начинает звучат сердце аромата- роза. Хочу отметить,что это не холодная роза или банально ванильная (хотя ванили слава богу нет в пирамиде), я бы сказала, что это засахаренная роза, но сладость эта не приторная, а легкая, игривая и все-таки очень нежная. Возможно, наличие Франжипани так нежно обрамляет розовый аромат, заставляя его не кричать в пирамиде, а именно созвучно звучать в унисон.

В течении получаса аромат достигает своей базы, опять же на розовой подложке. Мускус я не слышу, а вот послевкусие мяты, розы на фоне амбретты дааааа, явно различимы)))

И вот что интересно, именно в базе для меня аромат отдаленно напоминает так любимый мною классический Lacoste Pour Femme. Не знаю базой или еще чем, но ощущение именно такое, что аромат разбавили (точнее добавили) весьма щедро розовой воды и в результате получили L.12.12 Eau de Parfum Rose For Her.

Аромат, конечно, не удивит новизной звучания или неожиданным раскрытием. Это очередные вариации в парфюмерии на тему розы, но вполне имеет место быть)))

Стойкость:

Вот стойкость не могу назвать колоссальной, как, например у Москино!!! Острый перчик и стойкость более суток. Абсолютно не похожий на флагмана. Сравниваем все три аромата из линейки Fresh Couture, но аромат все-таки можно назвать стойким, на волосах часов 6 ощущаю точно, на коже около 5, потом нужно обновлять.

Если сравнивать с ароматом от Nina Ricci Нежная роза, какая она?, то этот аромат сложно назвать моно-ароматом розы, он более интересный.

Спасибо всем, кто дочитал!

Мои любимые помадки от L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE

Здесь можно почитать о цветных бальзамах от STELLARY

Моя парфюмерная полка много интересных ароматов: жми, выбирай и читай!

Ваша фыр-фыр, мяу-мяу)))

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Свежий и нежный аромат.
Недостатки
  • Только любителям розы
Кыса-Мурысарекомендует
подарил такой жене, она очень довольна, и приятно и по карману не слиьно ударило