Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 14:31

790₽

Всем здравствуйте!

Продолжаю делиться свом мнением о линейке Fresh Couture от Moschino.

Сегодня героем отзыва стал третий из данной линейки парфюм - Gold Fresh Couture!

Покупался он как и все его собратья в ИМ в прошлом году.

Как и вся коллекция в виде тестера по ооочень привлекательной цене 790₽.

Можно говорить долго и много о формах флаконов и их содержании. Здесь, конечно, ключевую роль играет содержание, нежели оформление.

Зная, что Москино те еще провокаторы, поскольку легко играют с помпезными ценностями Couture и удивляют остроумными ироничными идеями.

Поэтому почему бы не налить парфюм во флакон как у стеклоочистителя?

Но конкретно в данном аромате Москино отличились не только формой флакона!!!

Подробнее о форме парфюма и истории бренда можно почитать в отзыве про флагман данной линейки - классический Moschino Fresh Couture

У меня как я уже писала тестер, поэтому коробочка более чем скромная, на качество это никак не влияет.

И снова бутылочка приехала без тестера, аромат слышался даже не открыв коробку))

Вся информация на флаконе

А мы переходим непосредственно к аромату.

Год выпуска: 2017.

Бренд: Moschino

Страна: Италия

Семья аромата: Цветочная

Группа аромата: Фруктовые

Серия: Fresh Couture

Объем: 30, 50 или 100 мл.

Парфюмер: Мистер Х нет данных

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И снова ни на фрагрантике, ни на сайте крупных сетевых магазинов (Лету, ИДБ) отсутствует информация о создателе данного аромата.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пирамида:

Верхние ноты:

Груша, Манго, Белый персик, Лист ревеня, Грейпфрут и Мандарин;

Средние ноты:

Жасмин, Орхидея и Ландыш;

Базовые ноты:

Ваниль, Akigalawood, Мускус, Сандал и Пачули.

Аромат из той же группы, что и его розовый собрат, но они и рядом не стояли (ссылка активная, можно почитать).

Если розовый имеет сладковато-цитрусовый старт и цветочно-сладкую середину, то про данный аромат я даже не знаю, что сказать.

Покупался он вслепую для коллекции, и судя по пирамиде должен был быть сладко-фруктовым ароматом с терпкой серединой благодаря орхидее, как я думала вначале.

Почему именно орхидея?

Нота орхидеи присутствует в ароматах, которые мне нравятся, например, от Тома форда (Orchid Soleil и Velvet Orchid), Жизнь от YSL, Мюглеровский ангел и знаменитый Жадор от Диор.

Все эти ароматы объединяет не тяжесть или плотность, а некая крепость что ли в звучании.

Поэтому именно на орхидею я возлагала большие надежды и не прогадала)))

На деле оказалось не все так просто.

Серым кардиналом для меня оказалась нота Акигалавуд.

Я конечно не парфюмер, но этого "зверя" я не знала и даже не понимала чего ожидать.

Великий Гугл пришел на помощь:

Как оказалось это нота ноу-хау в парфюмерии, она молодая и недавно выведенная.

Ну и конечно же кто как не Москино будут одними из первопроходцев, включив ее в пирамиду своего аромата?!

Вот, что пишут о акигалавуде:

Акигалавуд - это новая, уникальная, единственная в своем роде нота в парфюмерии.

Этот ингредиент обязан своим появлением на свет всемирно известной швейцарской компании Givaudan, которая является крупнейшим производителем пищевых ароматизаторов и отдушек для парфюмерно-косметической продукции.

Акигалавуд был создан при помощи особенной обработки натурального эфирного пачулиевого масла энзимами.

Так чем же он "наградил" композицию? Древесными нотами? Нет, я их не слышу:

Акигалавуд - органическая нота с яркими акцентами пачули, перца и агаровой древесины.

Ее звучание чистое, дорогое, благородное, остро-пряное, без каких-либо лишних примесей

Воооот! Вот откуда пахнет перцем. При чем таким острым черным терпким, что прям чихать охота!!!!

Аромат стартует очень звонко, ярко, дерзко и громко.

Вот верхние ноты заявлены и цитрусовые и фрукты.

Но я их не слышу совсем. Нет ни свежести цитрусов, ни сладости фруктов.

Это один из немногих ароматов, в котором мой нос не улавливает ничего. Абсолютно. Даже ваниль. Даже мускус. Ничего.

Все ноты переплелись меж собой, перемешались и аромат настолько ладно скроен, настолько гармоничен, что не возможно вычленить что-то конкретное.

При этом аромат благодаря (судя по описанию в интернете) наличию акигалавуда очень специевый получился!!!!

Он не похож ни на какой другой благодаря орхидеи, акигалавуду и думаю, что мускус уравновешивает все это !!!

Данный аромат ооочень манкий, его охота постоянно вдыхать. Он плотный, яркий, стойкий. При этом не гурманика, не варенье есть его не хочется.

Стойкость колоссальная: аромат уловим, даже не открыв коробку. На одежде до стирки, на волосах до душа, на коже до 12 часов точно.

Вот зная предыдущие версии ни за что бы не догадалась, что "золотой" фреш настолько стойкий и яркий в отличии от своих блеклых на его фоне собратьев.

Для своей цены качество просто супер!!!!

Я очень давольна!!!

Мое трио бандуристов фрешей и золотой по лостоинству занимает 1 место!!!

Спасибо всем кто дочитал.

Моя парфюмерная полка (жми, выбирай и читай)

Достоинства
  • Вкусный
  • Необычный и небанальный
  • Очень стойкие
Недостатки
  • Нет
Кыса-Мурысарекомендует
13.04.2021
Буду тестить, интересный аромат. У меня был классический представитель, подарили, но совсем не понравился, надо дать второй шанс этой линейке😉
Кто-то слышит пьяную грушу, кому-то он приторно сладкий. Для меня это специи-специи-специи!!!
Попробуйте!