Отзыв я начала готовить еще в конце 2014 года, но с тех пор еще и мама успела обзавестись двумя баночками. Так что обзор сделаю сразу на три, тем более, что на необновленных стендах и в скидочных корзинах эти тени еще легко можно найти
Упаковка достаточно прочная (Эссенс частенько грешит не слишком качественными упаковками), не пачкается. Надписи затираются, но медленно.
неизвестные, 18 и 03 соответственно
По ТХ все три оттенка очень похожи - мягкие, рыхлые, кремистой текстуры - то есть не кремовые, но немного похожи по текстуре. Любят крошиться, особенно при наборе на кисть. Стойкость сильно зависит от используемой базы.
Дневной свет
03 Frosted apple
Приобретала не в России, причем, целенаправленно - влюбилась в этот цвет на косметисте.
В коробочке это было достаточно тусклое, невзрачное нечто, к тому же густо усыпанное золотыми блестками, которые я терпеть не могу :З
Однако, вспоминая косметисту, я тут же слегка содрала блестки и вот оно - теплое великолепие, красивые, сатиновые золотисто-розовые, хамелеонистые. Особенно хороши с бордовыми и коричневыми оттенками.
Пигментация на самом деле не очень сильная - чтобы добиться такого же яркого пигмента, как на свотче на руке - нужно наносить либо плотно аппликатором, либо пальчиком. Белая подложка как вариант. На темной не пробовала.
Неизвестные тени - мамины. При сдирании штрих-кода она оторвала номер, так что можно только гадать, что это за оттенок.
Пигментация средняя. Оттенок - тауповый с хамелеоновым отливом. Отлив могу сравнить разве что с хайлайтером также бренда Essence - Белое золото.
Хорошо идет как в дневном макияже для выделения уголка, так и в вечернем насыщенном смоки.
18 Choko-chic. Мамины.
Теплые шоколадные тени с розовато-золотистым отливом. Пигментация выше средней, больше подходят смуглой маминой внешности, чем моей смешанной ближе к холоду. Тепловаты на мой вкус. Хороши как для стрелок - так и в общем макияже.
Можно красиво скомбинировать с оттенком 03, они словно делались в паре изначально, настолько гармоничен отлив 18 с оттенком 03
Неплохие тени, для своей цены в особенности. Мелкие недостатки вполне простительны.