Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 18:03

Это уже третий тример которым мы косим траву на даче. И второй, из "КАЛИБРОВ".

В отличие от предыдущих версий отмечу лишь одно улучшение - штанга теперь цельная. В модели 1000 (наш первый тример), штанга складная была - и это самое проблемное место, часто ломалось крепление.

В этой модели исправили. Бак для топливной смеси на 1 литр. 24 минуты работы. Удобно. Мощный, срезал траву осот, мелкие деревца. Но! Это зависит и от ножа. Нож в комплекте хороший, но зубцы тупятся о препятствия и отлетают. Годен только для суперровных и ухоженных лужаек. Но на таких можно и другой использовать))

После 2-х дней работы заметили, что подтекает бензобак. Причину так и не нашли.

Бензин 92, масло 2-х тактное. В инструкции написано 24-25 мл на 1л бензина. Но в такой пропорции гудит, дымит и нож плохо крутит. В итоге, нашли нужную пропорцию : 1л бензина +20-22мл масла. Работает как пчела!

В комплекте плохой плечевой ремень. Нет ёмкости для смешивания. После работы остывает долго, мин 30-40.

Не тяжелый. Я им кошу спокойно, без усилий. Лучше работать в перчатках, так меньше ощущается вибрация.

В общем, пока довольна. Используем 10 дней. Купили за 5700р.

Сломался бак (трещина), через 2 недели. Просто увидели, что течёт, случайно. Отвезли в Леруа, там отправили на экспертизу, выявили, что заводской брак, заменили бак на новый. Ремонт был в течение 2-х недель. Сейчас вроде работает, но, как то быстро бензин заканчивается. Общее время работы -25 мин на литре бензина. Наш старенький тример на 0.5 л работает около 40 мин. Название не помню)).

Итог таков, "Калибр" мы больше НИКОГДА не купим! И вам не советую.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Малое время работы
  • Много ест бензина
KaTaVaне рекомендует