Опубликовано 28 Май, 2024 - 22:47

Такую же гамму чувств, где с первой серии и не оторваться вызвала у меня дорама Поглощенные солнцем. Но здесь совсем другая история. Где то грустная, в чем то печальная, но трогательная и нежная.

Произведено в Южной Корее 2006 году

10 серий.

Перевод есть с озвучкой, но я смотрю с субтитрами.

Жанры:

Драма - много

Трагедия-зашкаливает

Мелодрама - главные герои очень милые

Сюжет:

Хана - молодая девушка, которая уже в детстве потеряла отца. Вначале сериала ее мать возвращается в Японию, с новым мужем и его сыном Юн-со. Мать Юн-со умерла, когда ему исполнилось 10 и после ее смерти сердце парня превратилось в ледышку, а сам он стал каким-то странным, замкнутым и молчаливым.

Хана будучи девушкой доброй и открытой приняла новую семью с теплотой, желая матери счастья и радуясь, что у неё самой появился брат, однако "брат" этой радости не разделил.

Когда родители отправляются в медовый месяц, мать Хани оставляет детей у сестры первого мужа, которая также берется управлять их гостиницей. Пока они в отъезде, тетя и её дочка решают злоупотребить доверием матери Хани. У них рождается план продать гостиницу, чтобы уплатить игровые долги тёти и заплатить за обучение её дочки в колледже. Показав своё истинное лицо, они начинают травить Хану, буквально выживая её из дома.

В то же время Хане удаётся найти ключ к холодному сердцу своего новоиспеченного брата. Но тут Хана со страхом начинает понимать, что она может полюбить его вовсе не сестринской любовью. Надо что-то делать...

С первых минут эта дорама просто прониклась во все чувственные рецепторы души. Прям какая-то Золушка всех любящая,всех спасающая, в хорошем смысле слова. Подросток-девчонка с большим сердцем и душой.

Она готова спасти, придти на помощь, понять и простить, даже если обидели,

Таких людей сейчас называют эмпатами.

Благодаря этому ребёнку с ясным глазами, диковатый парень, который воздвиг стену между собой и миром, после смерти матери,начал потихоньку оттаивать

Это надо иметь большое терпение чтобы достучаться до того, кто делает вид, что не слышит и молчит, всегда молчит.

Вот этот молчун поразил очень сильно, как молча можно передать одним выражением лица, одними глазами все чувства, все эмоции. Потрясающе!!!! ❤️💕

От первых двух серий было просто не оторваться. Эти двое они просто превратились в одно целое.

Они остались одни. Их родители поженились и уехали, оставив дом и их на постороннюю дальнюю родню. И оказались эти ребята заложниками обстоятельств.

Они ведь даже не брат и сестра,. Но! Вся суть в том, что в тех странах, если их родители сошлись, то детям, пусть они вообще друг другу никто, нельзя иметь отношения! Это как?! 😳

Это с чего и кому от этого будет плохо?! Шок!

Потому что именно на этом не принятии общества их как пары и построена вся трагедия, вот мне это совсем не понятно.

С чего тут драма, почему нужно отказаться от чувств.?!Аааа! Не могу, что за... А как все офигенное начиналось.

Она в его лице нашла самого близкого человека, которым когда то был папа. Он потерявший маму растворился в заботе и нежности этой девчонки. Может и начали они как названные брат и сестра, вот только дружба как-то не случилась, потому что чувства оказались гораздо сильнее.

И от кого бежать, от людей, которые осудят, от него или от себя.

Зачем, зачем надо было трогать этого парня, жил он в своей раковине, ничего не хотел, никого собой не напрягаю, понятно что психика там сломана и не восстановить.

Но нет, его ж так жаль, он такой грустный, его надо развеселить, надо быть ему сестрой, раз маме хорошо с новым мужем, значит и я примерная дочка должна быть хорошей сестрой сыну мамоного мужа.

И все таки докопалась, нашла те струны в его душе,, заставила его увидеть мир другими глазами,

Вот только не расчитала, что любовь то будет не братика к сестре, а парня к девушке. И что... Бежать. Растревожила парню всю душу и тикать. А ему что с собой делать, в раковину уже не залезть, а жить как без неё???

Но это всего лишь начало истории...

Самое интересное, как я думала впереди.

А зря...

Конечно же по логике дорам, он обязательно должны встретится.

Он совсем уже не тот страдающий юноша.

А она... Такая же терпящая понукания и тычки от окружения

Но больше всего раздражала её слезы и вопли, что раньше :"Хочу любить, а нельзя!"

Что сейчас :"Люблю не могу!" а он не рядом. И вот в таком виде она всю серидину дорамы.

Закончить дораму можно было на 3 сериях, за эмоции героев смело можно было ставить 5 звёзд.

Но зачем так портить сюжет... Печалька.

Актёра в главной роли Ли Вана оказывается видела раньше в нескольких дорамах, но не запомнила в той же, что упоминала ранее "Поглощенные солнцем", "Национальное голосование за смертную казнь" "Лестница в небеса"

Актриса тоже сейчас очень известная Пак Шин Хе "Наследники", "Доктор в кризисе" но почему то ти дорамы меня впечатлили и в основном из-за неё. Но здесь она играет на все100%. Это именно её роль.

За первые 3 серии и актёрам ⭐⭐⭐⭐⭐

Остальное 🌟🌟

Вторая часть категорически нелогичный сценарий и полностью зплитый слезами главной героини.

А начиналось все так замечательно. Зря вовремя не остановились.

Достоинства
  • Отличная игра актеров
setaa57dрекомендует
Добавила в закладки! Посмотрю
Интересно
И правда сюжет испортили
29.05.2024
Жаль, что сериал такой неоднозначный получился
не мой сюжет
29.05.2024
На один раз, но для разнообразия - можно посмотреть!
29.05.2024
Я старые дорамы не могу смотреть. Помню любимых Мальчиков краше цветов еле одолела. Сейчас лучше снимают, но без такой наивности
30.05.2024
Как-то да, странно всё. Теперь психика поломана не только у парня, но и у девушки.
02.06.2024
Какие необычные вы дорамы смотрите, я стараюсь позже 2014-го не смотреть, но Пак Шин Хе тут такая миленькая.
30.06.2024
Возьму на заметку 🔥
21.09.2024
Жаль не умею делать скрины на кадры из фильмов, то тоже бы отзыв написала