Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 14:00

несколько раз
    270 руб

Приветствую всех заглянувших!

Хочу рассказать о своем опыте перехода на новую краску.

Прошло уже 3 месяца с момента первого окрашивания краской ( Kapous Magic Keratin/ Оттенок 4.81 - Коричневый Какао Пепельный), было уже 2 повторных окрашивания, так что можно сделать кое - какие выводы.

Начну с того, что более 8 лет красилась Londa Professional (два тона 6/7 и 6/07), сначала в салоне, потом перешла на домашнее окрашивание. Писала об этом в отдельном отзыве https://irecommend.ru/content/moi-vybor-londa-prof...

Однако, что-то пошло не так, и осенью 2019 года заметила, что через 2-3 недель после окрашивания, цвет стал очень сильно вымываться и бессовестно уходить в рыжину. Возможно это следствие моих экспериментов с различными шампунями. Есть еще подозрение, что краска стала менее качественная. Но самой веской причиной смены краски стала, пожалуй, её цена. Сейчас в магазине профессиональной косметики 1 тюбик стоит 460 руб., а там где я покупала ее раньше по более привлекательной цене она стоит 430 руб., так что вместе с доставкой исчезает даже намек на экономию.

Почитав на irecommend отзывы на разные краски остановила свой выбор на краске Kapous Magic Keratin/ Оттенок 4.81.

Тройной эксперимент

Во - первых, переход на новую краску после 8 лет окрашивания Londa Professional.

Во - вторых, при окрашивании использовала краску и оксид разных производителей, что делать, как правило не рекомендуется. Краска от фирмы Kapous и оксид от фирмы Londa Professional (3%).

В - третьих, в силу сложившихся обстоятельств, решила краситься самостоятельно, чего ранее никогда не делала.

Что имеем

1. Kapous Magic Keratin/ Оттенок 4.81 - Коричневый Какао Пепельный
  2. оксид от фирмы Londa Professional (3%)
  3. перчатки (использую не первый раз)
  4. баночка из под жидкого мыла (с отметкой 60ml)
  5. обычная кисточка для покраски
  6. простая зубчатая расческа (нет на фото)
  7. еще желательно надеть старую одежду, которую не жалко испачкать
  8. большое зеркало (для самостоятельного окрашивания)

Забегая вперед, хочу показать седые корни волос до и после окрашивания (освещение искусственное, не очень яркое, без вспышки):

Волосы до окрашивания:

Фото возле окна. Погода солнечная
При искусственном ярком освещении

Подготовка

Так как в ближайшие дни предстоял выход в свет, к эксперименту приступила решительно, хотя, если честно, было страшновато. После стольких лет стабильного окрашивания одной и той же краской, с предсказуемым результатом, в голову лезли разные страшные картинки. Но "глаза боятся, а руки делают".

На тюбике и коробочке указана вся необходимая для окрашивания информация:

на конце тюбика указана дата изготовления, срок годности 5 лет:

инструкция находится внутри коробки:

На тюбике есть удобные деления для дозирования краски:

Нужно брать 1 часть краски 1,5 части оксида. Решила не мелочиться и выдавила половину тюбика, т.е. 50 ml краски и 75 ml оксида. Напомню, что оксид у меня был другой фирмы - Londa Professional 3% (от прошлого окрашивания осталось больше половины бутыля и я решила рискнуть, не тратиться на новый).

Хочу отметить, что запах весьма нейтральный, не ядовитый, если не нырять носом в баночку, то его практически не ощущаешь.

После решительного перемешивания краски приступаем к процессу окрашивания.

Необходимо заранее подготовить поверхность, куда вы будете периодически класть расческу (испачканую в краске). Первый раз этот момент я упустила из виду и потом мне пришлось долго отмывать край ванной.

Процесс самостоятельного окрашивания

Пыталась краситься и фотографировать. Делать это оказалось крайне затруднительно, т.к руки в краске. Качество фотографий оставляет желать лучшего, прошу не пугаться.

Расскажу вкратце саму последовательность, которой я следовала.

1. Садимся перед зеркалом, поставив рядом с собой банку с краской и кисточкой, расческу (на подставке). Засекаем время. Надеваем перчатки. Улыбаемся себе в зеркале. Верим, что красота спасет мир!
  2. Зачесываем волосы на одну сторону.
  3. Начинаем красить корни вокруг уха, проводим расческой пробор от лица к затылку, прокрашиваем его, перекидываем волосы, проводим еще пробор, красим корни в районе виска и далее постепенно, пробор за пробором, перекидывая волосы с одной стороны на другую, доходим до другого уха и прокрашиваем за ним. Окрашенные волосы зачесываем назад.
  4. Чтобы окрасить волосы по всей длине, встаем и наклонившись над ванной, красим корни на границе с шеей. Далее намазываем оставшуюся краску на волосы по всей длине, по возможности расчесывая. Если у вас каждый волос на счету, от расчески на данном этапе лучше отказаться, просто намазываем оставшуюся краску руками, распределяя по всей длине, т.к. расческа соприкасаясь с мокрыми спутанными волосами превращается в волосовыдералку. Ванну желательно сразу сполоснуть, если этого не сделать краска оставляет на эмали коричневые пятна.
  5. В конце скручиваю волосы и у меня получается такая шишечка на макушке:
  6. Волосы ничем не укутываю. Держу краску на волосах примерно минут 40-50 с момента завершения процесса окрашивания. Сам процесс занимает минут 20-25.
  7. Количества разведенной краски (50 ml краски и 75 ml оксида) хватило мне сполна и, даже, осталось. В последующие разы растянула оставшуюся половину тюбика на два раза, подкрашивая отросшие корни.

Подведем итоги

Результатом я осталась довольна. Цвет получился красивый, правда немного темнее чем я ожидала. Муж даже назвал меня жгучей брюнеткой. Это пожалуй самый темный оттенок в который я когда-либо красилась. На данный момент меня всё устраивает. Цвет действительно коричнево - пепельный, очень насыщенный.

Фото возле окна
После окрашивания волосы не пострадали. Блеска и объема не прибавилось, да и с чего бы вдруг? Это же не лечебно - восстановительная процедура. При ежедневном расчесывании волосы остаются на расческе в таком же объеме, как и до окрашивания. Седина хорошо закрашивается. Чего еще желать от довольно бюджетной краски? Срок использования краски, правда, еще не очень велик, но я надеюсь, что результат будет радовать меня и в будущем. Если будут какие - либо побочные эффекты, обязательно дополню отзыв.

Спасибо, что заглянули! Всем удачных экспериментов в окрашивании!

Достоинства
  • *Большой объем - 100мл
  • +хорошая консистенция
  • Доступная цена
  • Имеет прияный запах
  • Не едкая
Недостатки
  • Не обнаружено
deneba22рекомендует
тоже одно время красилась такой краской.
И цвет такой же брала) сейчас Шоколад - мой цвет!
10.02.2020
Да, краска хорошая и цвет мне пока нравится.
Возможно из любопытства и шоколад попробую) читала ваш отзыв на шоколад 5.8, отличный цвет, возьму себе на заметку)