Опубликовано 30 Август, 2017 - 17:07

Когда я покупала эту коляску, отзывыв еще было очень мало и все ее хвалили. Это неудивительно, потому что она сочетает в себе почти все возможные достоинства колясок (которые нужны именно мне, во всяком случае), но и есть у нее один существенный недостаток, о котором позже.

Сначала о приятном:

1. Она довольно легкая, около 6 кг, насколько я помню.

2. Складывается одной рукой (иногда бывает трудно, если ребенок пытается убежать, но я приноровилась)

3. Есть накидка на ножки

4. Есть положение спинки для сна

5. Ткань не промокает насквозь, даже если нет дождевика, ребенок останется сухим 100%, проверено и протестировано неоднократно!

Эти пункты наиболее важны для меня, потому что мне скучно гулять рядом с домом и коляска должна быть мобильной. Далее перечислю остальные плюсы, которые при выборе коляски стали приятным дополнением:

6. Corol s-9 2017 полностью разбирается и стирается. Правда, в машинке я стирала только накидку на ножки и чехол бампера. Остальное на руках. Но отстирывается все хорошо.

7. Есть корзина для покупок, вместительная

8. Есть перемычка между ножек

9. Капюшон закрывается почти до бампера

10. Один тормоз задних колес

11. Отличная маневренность

12. Передние колеса можно зафиксировать

13. Есть смотровое окошко под полиэтиленом и карман для мелочей

Теперь о минусах.

Я прекрасно понимаю, что сравнивать обычную коляску и прогулочную нельзя, но отмечу, что в прогулочной страдает плавность хода из-за небольших ненадувных колес. Это надо просто понимать и не ожидать чудес.

Но есть у этой коляски недостаток, из-за которого я буду рекомендовать ее только тем, у кого в подьезде есть пандусы и кто имеет возможность гулять по нормальным тротуарам. Коляску мы с мужем купили в марте, чтобы летом мне было легче гулять вдали от дома. Ездить начали в апреле, а в августе коляска сломалась. Поясню, что коляска рассчитана до 15 кг. Ребенок весит 12, в корзине у нас ездит пара игрушек и салфетки, в магазин мы ездим на машине, поэтому перегруза не допускали. У нас очень плохие тротуары, поэтому коляску постоянно надо приподнимать для преодоления препятствий (у самой коляски с этим беда), но самое страшное для нее - это спуски подьем по лестнице на задних колесах. Мне редко кто помогает, поэтому в основном мы так лестницы и преодолеваем. От этого у коляски лопнула одна планка, а вторая начала трескаться. На фото я не покажу как она сломалась, потому что мы ее уже отремонтировали, но место сварки видно хорошо. Для тех, у кого такая беда тоже случилась, скажу что для ремонта нужна аргоновая сварка.

Ещена фото видно, что бампер примотан изолентой, на самом деле с одной стороны из крепления выпал болт и мы его заменили, но он болтается все равно и я изолентой закрепила его. Это тоже неприятно, но то, что коляска может сломаться пополам, гораздо хуже.

В целом я ее обожаю, поэтому мужа просила найти сварщика, чтоб не выбрасывать, потому что ну все в ней продумано для мам и малышей,но вот качество исполнения... а гарантия всего 1 месяц?

Надеюсь, отзыв будет полезен)

Достоинства
  • Есть регулировка спинки
  • Легкая
  • Складывается одной рукой
Недостатки
  • Быстро ломается
Apelsinkaрекомендует