Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 12:17

Дочка недавно переступила годовой рубеж и я задумалась о приобретении трусиков для приучения к горшку. Сейчас мы пользуемся многоразовыми подгузниками, я ими безумно довольна. Трусики я взяла на будущее, т.е буду приучать в 1,5 года, когда дочка созреет и поймет чего я хочу от нее. А сейчас они мне нужны больше из-за того, что через месяц летим на отдых, чтобы попа была прикрыта хлопковыми трусиками. Понятно что на 2 недели я многоразовые подгузники брать не буду,т. к стирать их где-то надо. А с трусиками гораздо удобнее.

Розовая прострочка соответствует внутреннему прикреплению микрофибры

За несколько дней их использования я осталась довольна.

Плюсы трусиков:

1. Хлопковые - не вызывают аллергической реакции и пропускают воздух

2. Внутри вставка из микрофибры, которая задерживает влагу, хватает примерно на час

3. Красивый дизайн

4. Резиночки не трут ножки

5. Легко стираются, быстро сохнут

6. не создают объем

Минусы трусиков:

1. Все-таки промокают(хватает всего на 2 пописа). В них нет ткани которая бы не выпускала влагу ннаружу, т.к идет только хлопок и микрофибра .

2. На день понадобится штук 7-10 если убрать подгузники полностью.

3. Попка мокрая все время.

4. Если приучать к горшку в осенне-зимнее время, то и колготочки будут мокрые. Так что правильно говорят все врачи - приучать надо летом.

Трусики внутри

Многоразовые подгузники плюсы (пользуюсь больше 9 месяцев):

1. хватает на 3 часа

2. Не протекают, не промокают, т.к наружный слой влагонепроницаемый, но воздух пропускают.

3. Не выходят из строя даже при ежедневном использовании.

4. Не линяют.

5. Ножки не натирают.

6. Попка не мокрая, за счет микрофлиса, который обратно влагу не выпускает.

7. Высыхают очень быстро

Минусы многоразовых подгузников:

1. Создают объем (особенно если 2 вкладыша, но не критично, любые колготочки и штанишки налезают).

2. Если нет нижней боковой заклепки, то вылазит язычок.

Я уже заказала еще 3 штуки, думаю нам хватит на море, а уже когда придет время приучать к горшочку может закажу еще. Это неплохая альтернатива подгузникам, ведь в таких трусиках попа будет мокрая и малыш скорее сообразит что писать надо в горшочек. Когда ребенок пописает 1 раз ничего не промокает, а вот после второго раза мокро уже.

Я рекомендую иметь и трусики и подгузники. Они без химии и сохраняют семейный бюджет ( в отзыве о подгузниках есть подсчет средств, которые мы тратим на одноразовые подгузники). Но все же на ночь, чтобы не тревожить малышку, я надеваю одноразовый.

Цена 130 рублей. Заказывала у этого продавца.Присылает быстро (отправляет в этот же день, дошли за 2 недели). Но я много читала что вещи маломерят и заказала размер 90. Они все таки большие, размер 80 был бы лучше ( дочка 75 см и 10 кг).

Размер 90. Нам большеваты, но не слетают

Многоразовые подгузники

Вкладыши в подгузники, как выбрать лучшие

Одноразовые бюджетные подгузники хорошего качества

Достоинства
  • Качественные
  • Не маломерки
  • Хлопок
Майка Полосатаярекомендует
26.12.2017
Подыскиваю хорошие трусики для малыша. Спасибо за отзыв.