Трутневская пещера, дер.Трутнево, Гдовский район, Псковская область, Россия - отзывы

Категория: Страны

• Как Вы думаете, чем славен г.Гдов Псковской области? Считается, что это рыбный край; находится на берегу Чудского озера, где проходило Ледовое побоище под предводительством Александра Невского в 1242 году. А ещё у нас много красивых мест. Об одном из них я Вам и расскажу.
  • 06.05.2021 - 18:23
    Лучшее место для отдыха в Гдовском районе
    Привет) Вот и пришла весна, май, время пикников... Не будем сейчас говорить о дачных и садовых моментах, которых очень много... немного отвлечемся. Иногда полезно и отдыхать. В дер. Сторожинец в 21 км от г.
  • 07.07.2020 - 13:45
    Пещера отшельника и отпечаток ноги Богородицы: малоизвестные сокровища Ленинградской области
    Я люблю находить в Ленинградской области какие-нибудь не слишком популярные, но интересные места для посещения. Очередной поиск таких скрытых сокровищ и привел к тому, что я наткнулась на посты о Доложской пещере и загорелась идеей туда съездить. Сказано - сделано.
  • 15.04.2021 - 12:56
    Чудские мгновения
    Одно из крупнейших озер Чудское озеро. Находится с одной стороны на территории России, а с другой в Эстонии. Расположено в Гдовском районе Псковской области в 2 км от центра г.Гдова, что говорит о шаговой доступности тех, кто проживает в городе или его гостей.
  • 22.08.2016 - 20:35
    Прекрасный бюджетный отдых в глубинке, для тех, кто ищет уединения и восполнения утраченной энергии отличный вариант!
    Доброго всем дня! Так уж сложилось, что в этом году кризис затронул и мой и без того скудный карман. Если в Новогодние праздники строились планы на поездку по Алтаю, то уже в мае, в с пониманием,что данную поездку "не потянуть", начались поиски бюджетного места для отдыха.
  • 14.05.2013 - 20:01
    Место моего детства
    Наша страна несомненно великая и необъятная во всем мире. Очень большое количество мест хотелось бы посетить. Прежде чем написать этот отзыв я перечитала ни один десяток рассказов разных людей- кто-то пишет о загранице, кто-то о самых красивых местах, а мне бы хотелось написать о маленьком,…
  • 31.10.2013 - 15:29
    В гостях у бабы Яги +фотографии
    Кукобой это село в Первомайском районе Ярославской области. С 2004 года считается родиной бабы Яги официально, празднуют даже ее день рождения 26 июня. Посмотрела и само село, и резиденцию бабы Яги, представление.
  • 14.04.2021 - 15:45
    Город с очень крутым музеем и невероятной атмосферой.
    Повезло тем людям, которые родились в городе Остров, ведь этот город имеет богатейшую историю, в которой есть много печальных фактов, а также тут есть цепные мосты, которые отреставрировали в 2020 году, и они являются единственными цепными мостами, которые остались в России с 19-го века.
  • 11.04.2021 - 02:05
    Место, где отдыхает душа.
    Вы любите природу и историю? Тогда вам необходимо посетить Старый Изборск, находящийся в Псковской области нашей необъятной России. При посещении Старого Изборска вас встретят сувенирные лавки с "продавцами"-котами: Пройдя немного дальше, вы можете заметить магазин старинных и просто ненужных…
  • 27.03.2015 - 23:21
    где то на юге Северо-Запада затаился красивый городок
    Я хочу всем поведать об одном очень интересном и наверное никому не известном городе на юге Северо-Западного округа под названием Великие Луки. Этот город находится в Псковской области в 272 километрах от города Пскова. Основан он в 1166 году.
  • 01.04.2021 - 16:36
    Россия, от которой становится тошно (фото + видео)
    В Плесе я побывал в июле прошлого года в рамках двухнедельного автотрипа по городам России. И именно этот город стал главным разочарованием поездки. Почему? Сейчас расскажу. И, как обычно, подкреплю свой рассказ видеороликом, смонтированным по итогам пребывания в Плесе.
  • 03.05.2021 - 06:26
    В Адлер в марте с маленьким ребенком. Куда сходить и что посмотреть за 3 дня? Как выдержать 1300 км в один конец без ночевок с непоседой и не свихнуться? И вообще, стоило ли оно того?
    И пусть на календаре уже начало мая, я очень хочу рассказать о нашем мини-отпуске в Адлере в конце марта. Съездить в Сочи или в Адлер именно в марте я хотела уже 3 года. Первый год я была беременна, ехать не решилась, в прошлом году был финансовый попец, и вот в этом году все звезды сошлись.
  • 11.05.2021 - 16:14
    🌍 Любите хрусталь? Тогда вам понравится! В других случаях не рекомендую к посещению: скучный, грязный и неухоженный город. Мои впечатления + ФОТО
    Всем привет!   На майские праздники встал вопрос, куда бы можно съездить на пару дней на машине (недалеко от Москвы). Выбрали маршрут Владимир Гусь-Хрустальный Рязань Коломна. И в этом отзыве хочу рассказать о Гусь-Хрустальном.
  • 11.05.2021 - 09:29
    Зеленоградск - самый популярный город на Западе России - зеленый, озорной юнец со своей фишкой
    Всем привет! В марте 2021 года мы посчастливилось съездить в Калининградскую область. Ездила я туда на 8 дней, 3 из них я провела в Зеленоградске - рае для котолюбов. Город Зеленоградск, по сравнению со Светлогорском (о нем я писала отзыв, ссылку на него приведу в конце отзыв), совсем еще юнец.
  • 07.04.2021 - 08:56
    Мини-экскурс по Светлогорску-Раушен - что я узнала и увидела за 1 день поездки?
    Приветствую вас, друзья!   Сегодня будет большой отзыв про город Светлогорск. Расскажу о том, что посмотреть, куда сходить, где покушать и где жить, также подскажу, что купить на память, какие сувениры можно приобрести.
  • 06.05.2021 - 18:23
    Лучшее место для отдыха в Гдовском районе
  • 28.04.2021 - 07:58
    Блеск и нищета уездного города. Как быстрее всего добраться до Валдая, что посмотреть и где перекусить?
    Всем привет! Никогда не мечтала и даже не планировала побывать в городе Валдай, но, тем не менее, в середине апреля я там каким-то образом оказалась. Можно считать это рабочей поездкой, но, в то же время, мне удалось совместить приятное с полезным.
  • 21.04.2021 - 09:37
    Самый западный город России
    Будучи в Калининграде, я решила навестить самый западный город Российской Федерации Балтийск. Сделать это несложно от городского автовокзала каждый час отправляются автобусы в Балтийск.
  • 01.05.2021 - 08:02
    Калининградская "глубинка"
    В Калининградской области есть симпатичный районный центр, называемый город Черняховск. Добраться до него из Калининграда очень просто, расстояние всего около 80 километров, автобусы ходят часто, в основном проходящие на Гусев, билет стоит 240 рублей, время в пути чуть более полутора часов.
  • 09.05.2021 - 17:29
    Если душа просит поездки, отправляйтесь в Рыбинск Ярославской области!
    Ярославская область богата на города и достопримечательности. Одним из интересных на мой взгляд городов является Рыбинск, город, расположенный на Волге, центр купечества и торговли, здесь находится самый большой водоём в Центральной России - Рыбинске водохранилище.