Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 22:10

О данном десерте я узнала ещё, наверно, с полгода назад, когда знакомая выложила его фото в одной социальной сети и хвасталась тем, насколько ей вкусно) Её вкусу я доверяю, поэтому взяла на заметку. И вот, сегодня, зайдя в конфетный ряд в магазине "магнит", я вижу эту заветную коробочку. Надо брать!

В общем и целом о Конфетах "трюфель" с добавлением игристого вина "Абрау-Дюрсо".

Внешний вид упаковки.

Представляет из себя коробочку из тонкого, но крепкого картона с глянцевой поверхностью. Цвет серебристо-голубой. Форма коробочки - расширяется к верху. На переднем плане изображены две конфетки, буквально обсыпанные какао. Выглядит аппетитно для любителей шоколада. Золотистые буквы в верхней части упаковки - рельефные.Над конфетами изображение двуглавого орла. Меня немножко удивило, но ладно.

Где купить. И я, и, насколько помню та знакомая, приобретали данный десерт в сети магазинов "Магнит". Но, полагаю, можно встретить и в других магазинах. По крайней мере, на упаковке нет пометки наподобие "изготовленно эксклюзивно для такой-то сети"

Стоимость. Чек не сохранила. Что-то в диапазоне 240-250 рублей.

Вес продукта 160 грамм

Производитель ООО "Кондитер Кубани" Краснодарский край.

Срок хранения составляет 12 месяцев, дата изготовления указана на боковой части коробки, причём, достаточно крупно, разборчиво.

Состав.Вот, кстати, что приятно удивляет, так это то, что на глянцевой коробочке текст читается (и фотографируется) без каких либо проблем. Всё видно, всё разборчиво и понятно. Не слишком мелко, не бликует, достаточно контрастно. Видимо, производителю нечего скрывать) Какао порошок на втором месте после сахара. И реально в составе указано белое вино)) В целом, конечно, не идеальнейший состав, но вполне терпимый.

Внутри коробочки располагается серебристый непрозрачный шуршащий (тайком не слышно не доберешься до вкусняшки) пакетик. Об отзыве изначально не помышляла, по сему разорвала пакет до фото сессии.

Открываем и в нос идет божественный густой аромат шоколада. Он пересекается с винными нотками и это очень интересно.

Внешний вид конфеток. Ну, прям почти как на картинке с передней части упаковки) Только с ещё более изящным хвостиком не верхушке.

Честно сказать, я почему-то ожидала, что вино будет внутри. Ну, то есть, в серединке) Типа я сейчас разрежу конфету и из неё вытечет сиропоподобная винная начинка. Ан нет)

В разрезе конфета однородная.

Вкус. Очень богатый, насыщенный, шоколадный. С оттенками вина, которые придают свою изюменку. По консистенции - нежные, не твёрдые, во рту буквально тают.

В общем, мне данный десерт очень понравился. Думаю, периодически можно себя баловать. Ну и в качестве подарка - тоже не стыднн вручить. Ставлю 5 звёздочек и смело рекомендую.

Достоинства
  • Вкусные
  • Отличный подарок
  • Презентабельный вид
  • Шоколадное наслаждение
Kerkinitida14рекомендует
11.04.2024
Ну, кокосовое масло - хорошо, зачем же пальму добавили!?
Описали очень заманчиво!
18.04.2024
прикольно, интересно было бы попробовать