Опубликовано 7 Май, 2022 - 21:46

В царской России лучшим видом отдыха и оздоровления считалась поездка «на воды». Конечно же, одним из любимейших мест была Чехия, эта страна издавна славится своими целебными источниками, аналогов которым в мире нет. Сейчас в Чехию может выехать не каждый, но это совершенно не означает, что надо отказываться от чешских минеральных вод! Для меня было открытием, что на сайте [ссылка]можно заказать настоящую минеральную воду с чешских источников, ещё и подобрав по своим медицинским показаниям.

Это очень важно! Поскольку это не питьевая вода, а именно: минеральная, то есть максимально насыщенная микроэлементами, значит и пить ее надо так же, как и на источниках, соблюдая правила. Я для себя выбрала Билинска Киселка с женьшенем - фито-минеральный напиток с добавкой натурального экстракта корня женьшеня (как говорят китайцы, корня жизни).

Показания:

• Гастрит (в том числе, нервный)
  • Гастродуоденит
  • Гипотония, снижение работоспособности и либидо
  • Дисбактериоз
  • Дискинезия желчевыводящих путей
  • Изжога
  • Лишний вес
  • После перенесенных заболеваний
  • Послеоперационные состояния
  • Похмельный синдром
  • Ухудшение памяти

Внимание: есть противопоказания. Это - гипертензия 3-ей степени.

Вообще начинать принимать какие-либо минеральные воды, особенно при наличии хронических заболеваний, надо с рекомендации врача.

Я заказала упаковку из 6 бутылок по 1 литру. Упаковка очень красивая и добротная - с фирменным гербовым вензелем, картинками и надписями на чешском языке.

Бутылки из темно-коричневого пластика (специально для доп. защиты от солнечного света) с винтовой крышкой с гербом.

Этикетка красивая, нарисовано тело человека с экспликацией, на какие органы оказывает влияние вода.

Органолептические свойства: по цвету вода непрозрачная, слегка белёсая, газация природная (с небольшой пенкой), вкус минерально-травяной, достаточно ярко-выраженный.

Рекомендуется пить воду мелкими глотками по 1-му стакану три раза в день перед едой. На сайте [ссылка] дана подробная схема приёма в зависимости от показаний.

Я пила воду, соблюдая схему 3 стакана в день. В качестве положительных результатов: улучшился сон, ушла нервозность, нервная система стала заметно крепче.

Помимо воды с женьшенем у производителя есть и другие виды, но ещё раз повторюсь, что прием начинать желательно после рекомендации врача. Пить литрами за раз минеральную воду точно не надо.

Достоинства
  • Женьшень в составе
  • Затемнённая фирменная бутылка
  • Легкая газация
  • Минеральная вода прямиком из Чехии
  • Нет аналогов в нашей стране
  • Пьется легко
Anastasia_Strawрекомендует