Опубликовано 28 Март, 2022 - 19:07

Привет всем!

Я давно знаю о пользе минеральной воды естественного происхождения. Я много раз была в Ессентуках (Россия) и после поездки туда намного лучше себя чувствовала. Однажды, я даже была в Карловых Варах (Чехия) и оценила и их минеральную воду. Также, как и после Ессентуков после Карловых Вар чувствовала я себя прекрасно. Нормализовалась работа жкт, было много жизненных сил и позитивного настроя (ведь многое зависит от состояния здоровья). И вот как то я наткнулась на сайт, где продается полезная минеральная вода из Чехии и решила попробовать.

• А вдруг она такая же классная, как на источнике в Чехии? - подумала я, и сразу приобрела себе упаковку.

Вот именно об этой воде сегодня и пойдет речь!

Общая информация.

Полное наименование - Минеральная вода Bohemia Healing Mineral Waters CZ a.s Билинска Желудечни / Bílinská Žaludeční;

Объем - 1 л;

Количество в упаковке - 6 штук;

Срок годности - 12 месяцев;

Ориентировочная стоимость - 1650 рублей за 1 упаковку (6 бутылок);

Где приобрести - на сайте.

Еще больше полезной информации Вы найдете на оборотной стороне упаковки -

Информация от производителя.

Фито-минеральный напиток на основе природной лечебно-столовой минеральной воды Билинска Киселка с натуральным экстрактом мелиссы лекарственной. Травяная добавка усиливает и дополняет лечебные свойства природных минералов, содержащихся в воде, более трех веков заслуженно носящей имя «Королевы европейских курортных вод».
Билинска Желудечни - природный минеральный лечебный напиток, незаменимый при всех болезнях желудочно-кишечного тракта. Легко и быстро справляется с изжогой, тошнотой, тяжестью от переедания, сезонными обострениями гастритов и гастритом стресса. Ускоряя обмен веществ, помогает сбросить лишний вес без вреда для здоровья. Натуральный экстракт мелиссы улучшает пищеварение, оказывает противорвотный, противовоспалительный и мягкий желчегонный эффект, способствует восстановлению сапрофитной флоры кишечника и секреции пищеварительных ферментов.
Экстракт мелиссы содержит ценные лечебные соединения: терпеноиды, дубильные вещества и эфирные масла, обладающие регенерирующим, обволакивающим и антацидным действиями.
Природная газация позволяет принимать напиток с первых дней обострения заболевания и в послеоперационном периоде.

Месторождение:

Основа напитка – глубинная природная вода Билинска Киселка добывается из скважины глубиной 191м. Источник расположен среди гор в городе Билина на Севере Чехии, на высоте 207 м над уровнем моря. Под поверхностью Земли вода насыщается природным газом, который выталкивает ее на поверхность. Билинска Желудечни бутилируется на источнике Билинской Киселки и обогащается натуральным экстрактом мелиссы лекарственной непосредственно перед бутилированием.

Вкус:

Минерально-травяной, лимонный, с легкой природной газацией.

Мои ожидания.

• Приятный вкус;
  • Улучшение работы жкт;
  • Снятие тошноты.

Разновидности минеральной воды.

На сайте много разновидностей минеральной воды. Вы можете выбрать себе ту, которая больше подходит по показаниям. Я лично взяла ту, что в основном направлена на работу жкт и почек.

Плюс эта вода имеет успокаивающий эффект, а для меня это прям необходимо.

Состав.

Указан на бутылке.

Более подробно состав описал сам производитель:

Группа воды: гидрокарбонатно-натриевая

Натуральный экстракт мелиссы лекарственной

Общая минерализация 7,4 г/л

Ph – 6,7

Не содержит ГМО, без консервантов

При соблюдении условий хранения и в пределах срока годности, возможно выпадение естественного природного осадка, не влияющего на лечебные свойства воды

Очень хороший состав натуральной природной минеральной воды.

Рекомендацию к применению.

Так как это не просто минеральная, это лечебная вода. Поэтому есть специальные рекомендации по применению. Данную воду употреблять производитель рекомендуют применять при таких болезнях, как:

Показания

• ГЭРБ
  • Гастрит (в том числе, нервный)
  • Гастродуоденит
  • Функциональные расстройства желчного пузыря
  • Холангит
  • Холецистит
  • Хронический панкреатит
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Вода отлично влияет на многие органы.

Но как у любого лекарства есть и противопоказания. Не рекомендуется употреблять воду при:

• Декомпенсированный ацидоз
  • Непереносимость компонент экстракта мелиссы
  • Хроническая почечная недостаточность

Упаковка.

Итак, я взяла сразу упаковку минеральной воды.

В упаковке 6 штук. Каждая бутылка в зеленой прозрачной бутылке.

Открывается легко.

Изначально закрыта была герметично.

Цвет.

На удивление минералка имеет легкий коричневатый оттенок.

Количество "газиков".

"Газики", конечно есть в данной минералке. Но я бы не сказала, что они обильные и их прям много. Они как буд-то в немного постоявшем шампанском.

Но мне это даже приятно, не люблю повышенную газированность.

Запах.

Пахнет немного травами, а немного каким-то лекарством.

Вкус.

Опять же, что-то между травок и лекарством, также во рту остается немного солоноватое послевкусие. Но это не вызывает жажду дополнительную.

Как применять?
Не забываем, что эта минералка "не только ради вкуса", она все-таки лечебная, поэтому есть определенные рекомендации по ее применению.

Курс.

Рекомендованный курс 21-30 дней, 2-3 раза в год

Как применять при различных проблемах:

Лишний вес

150-200 мл за 30 минут до еды 3 - 4 раза в день. Для усиления лечебного эффекта можно смешать коктейль в соотношении 1:2 или 1:3 из Зайечицкой Горькой и Билинской Желудечни

Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки

200 - 250 мл за 30 минут до еды 3 раза в день

Изжога

100-250 мл через 20 минут после еды или в момент появления дискомфорта

Хронический панкреатит (вне фазы обострения)

200-250 мл через 20 минут после еды 3 раза в день

Гастродуоденит

200-250 мл между едой 3 раза в день

Атрофический и нервный гастрит

150-200 мл за 30 минут до еды 3 раза в день

Дискинезия желчного пузыря, холангит, холецистит

150-200 мл за 30 минут до еды 3 раза в день

Дисбактериоз

200 мл за 30 минут до еды 3 раза в день

Похмельный синдром

Утром выпить 0,5 литра напитка комнатной температуры

В соответствии с имеющимися проблемами, выбирается схема приема.

Эффект от приема.

У меня получилось снять тошноту, с помощью этой минералки. Обычно, я ем лимон или просто страдаю, а тут выпила два стаканчика и полегчало.

Также применяла в течении месяца воду и за весь месяц не было ни разу проблем с жкт.

Но я знаю, что вода натуральная минеральная действительно имеет отличные лечебные свойства. И данная вода также работает, как вода природная в Ессентуках, или в Карловых Варах.

Выводы.

Осталась довольна. Рекомендую при необходимости!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

Надеюсь, он был Вам полезен!

Достоинства
  • Вкусная
  • Можно принимать детям
  • Нормализует работу жкт
  • Улучшает обмен веществ
  • Уменьшает аппетит
  • Эффективная
Афениярекомендует
Хорошая водичка)
28.03.2022
Цена у нее конечно высокая..
Иногда такую покупаю
Не пробовала такую
Вкусная
29.03.2022
Хорошая минералка, как живая вода!