Опубликовано 23 Март, 2022 - 18:45

Вообще я водохлеб) И имею некоторые проблемы с желудком… И со сном…

Потому мне очень приглянулась минеральная вода Bohemia Healing Mineral Waters CZ a.s Билинска Желудечни / Bílinská Žaludeční.

И да, Чехию я тоже люблю, бывала там аж два раза)

Признаюсь честно, я обожаю минеральные воды. Иногда покупаю самые популярные, которые можно встретить в обычном магазине. Но в последнее время перестала так часто их потреблять, так как появилось некоторое недоверие к ним. Цена повышается год от года, а вкус и качество уже не кажутся прежними…

Полную информацию о воде можно прочесть на официальном сайте: minervoda

Там, кстати, большой выбор и других видов воды. Надо будет попробовать)

А сейчас опишу свои впечатления именно о воде Билинска Желудечни.

Описание:

Фито-минеральный напиток на основе природной лечебно-столовой минеральной воды Билинска Киселка с натуральным экстрактом мелиссы лекарственной.

Билинска Желудечни - природный минеральный лечебный напиток, незаменимый при всех болезнях желудочно-кишечного тракта.

Основа напитка – глубинная природная вода Билинска Киселка добывается из скважины глубиной 191м. Источник расположен среди гор в городе Билина на Севере Чехии, на высоте 207 м над уровнем моря. Под поверхностью Земли вода насыщается природным газом, который выталкивает ее на поверхность. Билинска Желудечни бутилируется на источнике Билинской Киселки и обогащается натуральным экстрактом мелиссы лекарственной непосредственно перед бутилированием.

Билинска Желудечни

Более подробную информацию можно узнать на сайте.

Показания и противопоказания:

Показания

• ГЭРБ
  • Гастрит (в том числе, нервный)
  • Гастродуоденит
  • Функциональные расстройства желчного пузыря
  • Холангит
  • Холецистит
  • Хронический панкреатит
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Противопоказания

• Декомпенсированный ацидоз
  • Непереносимость компонент экстракта мелиссы
  • Хроническая почечная недостаточность

Билинска Желудечни

Там же на сайте можно узнать, какая схема приема подойдет в каждом конкретном случае. Ведь это не просто водичка, которую можно пить как угодно и когда захочется, это все-таки лечебный напиток.

Билинска Желудечни
У этой водички куча наград - производитель похвастался на бутылке.

Итак...

Я получила 6 литров, но на курс, как я считаю, нужно больше. Думаю, на одного человека двух упаковок хватит. Это будет 12 литров.

Так как открытую бутылку желательно выпить за 2 дня (или быстрее), то я пила по пол-литра в день. Я выбрала для себя схему такую: между приемами пищи по стакану воды – три раза в день. Я особо не вымеряла кол-во, но пол-литра делила на три приема. Выходило чуть больше 150 мл.

Билинска Желудечни

Как видно по фото, вода – непрозрачная. Она имеет немного желтоватый оттенок. Это, видимо, из-за экстракта мелиссы. Очень люблю мелиссу. Я всегда пью чай травяной с добавлением этой волшебной травы.

Билинска Желудечни

То, что вода природной газации – это супер! Не люблю газировки. Даже приходилось магазинные минералки сначала открывать и ждать, чтобы большая часть газа вышла. Потому мне такой вариант очень понравился, наливала в стакан и сразу выпивала небольшими глотками.

Вкус у воды травяной, нежный, ненавязчивый.

В итоге: эта вода мне очень подошла. Она довольно необычна – никогда не встречала такой формат: природная минеральная вода с экстрактом трав.

Потреблять ее удобно, пить – одно удовольствие!

Скажу честно, со сном она мне не помогла (но и проблемы у меня посерьёзнее, возможно, одного курса из 12 дней мало для их решения).

А вот с желудком – это оказалось невероятно! Я часто страдаю от изжоги, так как у меня ГЭРБ. Приходится принимать препараты от нее. Да, изжога у меня не каждый день. Но благодаря воде, я забыла о ней на длительный период: когда, собственно, пила эту воду и некоторое время после. Значит, вода в перспективе сможет мне помочь снизить частоту проявления этого симптома. Только в моем случае необходимо действительно пить ее курсами. Желательно, как и указано: по месяцу несколько раз в год.

Билинска Желудечни
Видно, как много в воде минералов, аж на стакане целый слой остался.

Я понимаю, что вода не сможет сразу устранить изжогу и другие проблемы с ЖКТ раз и навсегда. Нужно длительное комплексное лечение: правильное питание, минеральная вода и адекватная реакция на стрессы (может йогой заняться?!).

Для себя я сделала такой вывод: пить вкусную минеральную воду все же лучше и приятнее, чем глотать горсти таблеток.

Единственный недостаток – это цена. Но, если посчитать кол-во лекарств и сколько на них тратиться денег, то, возможно, постепенно справиться с проблемами в области ЖКТ при помощи этой замечательной воды будет полезнее и дешевле. Я надеюсь)

Достоинства
  • Вкусная
  • Необычная
  • Нормализует работу жкт
Недостатки
Леся Россиянкарекомендует