Опубликовано 30 Май, 2023 - 07:58

1,5 месяца назад я решила попробовать популярную пенку для умывания от Estée Lauder,уж многие её нахваливают и мне тоже захотелось попробовать,что же в ней такого особенного кроме бренда)

Заказала я её в Иль де ботэ,решила взять миниатюру,так как на пробу такой формат очень удобен,стоимость за 30 мл около 700 рублей.

За такую стоимость вполне можно купить достойную полноразмерную умывалку)

Первый раз когда я нанесла её на лицо у меня появилось какое-то покалывание и начало чесаться лицо,я подумала что наверное там содержаться кислоты,поэтому такой эффект.Когда смыла увидела,что кожа не покраснела и значит вряд ли это аллергия,значит эти неприятные почесывания в порядке нормы😅

Хочу отметить,что я не аллергик и на косметические средства у меня практически не бывает реакции!

Настоящий треш начался день на третий,резь в глазах,текут слёзы,глаза чешутся и горят😬

Я меняла линзы по два раза на дню,сменила производителя линз,капала капли для глаз,пила антигистаминное и всё давало лишь кратковременный эффект(

Утром глаза еле открывались,в них скапливался гной😭

Умывалась я два раза в день,утром и вечером и продолжала мучаться и не задумывалась,что проблема в умывалке!!!

Что важно,я не мылила глаза,в них пенка попадала в минимальных количествах,когда я уже смывала её с лица!

А спустя месяц я была очень загруженна и подняться в ванную комнату на второй этаж не было сил,было просто откровенно лень и умывалась на первом этаже,обычным детским гелем😁

И я впервые за долгое время проснулась с нормальными глазами,не заплывшими и без сухих корок)

Но не сразу я поняла,что дело было из-за пенки)

Через три дня я всё таки умылась ей снова и через 10 минут появилась резь в глазах,краснота и зуд.

Сопоставив факты я поняла,что причина всего этого глазного кошмара это пенка от Estée Lauder!

Я не рекомендую этот продукт!

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Будьте осторожны, вызывает аллергию
_maryinwonderland_не рекомендует