Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 12:29

Всех приветствую. Тканевые маски я люблю: они помогают быстро привести кожу в чувство и доставляют минимум проблем. У каждого бренда их можно приобрести по отдельности или в комплексе.

Общая информация ★

✔️ Марка: Weis

✔️ Страна-изготовитель - Корея

✔️ Где приобрести: OZON, Вайлдберриз

✔️ Вес: 23 гр

✔️ Цена: в среднем 70 рублей

Внешний вид

Маски от бренда Weis продаются в мягком саше с белым фоном и акцентным цветом в зависимости от основного действующего вещества. В нашем случае - голубой. Внутри упаковка имеет фольгированный слой для лучшей сохранности эссенции и самой тканевой основы.

Тканевая маска для лица Hyaluronic Acid Essence Mask с гиалуроновой кислотой от WEIS

Маска для лица WEIS с гиалуроновой кислотой обеспечивает интенсивное увлажнение и восстановление кожи. Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, маска делает кожу эластичной и гладкой, предупреждая первые признаки старения.

На обратной стороне представлена информация на различных языках, в том числе и русском. Здесь есть и способ применения, и сроки годности, состав и положительное влияние на кожу, которое должна оказать маска. Должна, но будет ли?

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Allantoin, Panthenol, Caprylyl glycol, Disodium EDTA, Propanediol, Fragrance, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylhydroxamic acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerine, Maltodextrin, Raspberry Ketone, Hyaluronic acid.

★ Лекало, цвет, пропитка ★

Лекало у всей линейки - это нечто... Нечто странное и не могу сказать, что очень комфортное.

Это два симметричных спаянных куска плотной ткани. При этом материал довольно жесткий, он не эластичен, как у той же Vilenta, которая мягкая, пусть и толстая; он не тонкий и не прозрачный, как у HCHANA - у них вообще маски невесомые. А эта вроде гладкая, но в то же время и грубоватая. Моя тонкая душевная организация не оценила.

Этот шов должен был помочь и надеть маску словно... маску или забрало у шлема, но мы все не идеальны и не подходим под стандартное лекало. Таким образом конкретно у моего лица оно стало топорщится на переносице, а на подбородке просто не наделось и не касалось кожи как бы я его не придавливала... "Надо меньше кушац.."

Зато хоть нос - вот ему больше всего повезло, хотя обычно маски ему не благоволят, а тут аж кончик прикрыт Wink

Пропитки много, она течет по лицу и шее, а значит приходится подкладывать полотенце и при этом впитывается быстро и начинает маска от лица отходить.

И вот прошло 10 минут, если нажать на ткань, то она наполовину влажная, с нее течет, но она отходит от кожи.

Сыворотка прозрачная ,не липкая, она будто вода с легкой косметической отдушкой.

Использование

• Тщательно умываем и очищаем область лица,
  • Разворачиваем маску и аккуратно наносим на лицо
  • Держим 20-30 минут
  • Удаляем ткань с кожи и массажными движениями вбиваем в лицо до полного впитывания активных веществ.

Эффективность

• в процессе использования не было дискомфорта кроме текучести сыворотки - она облила все полотенце, которое я положила на шею. А холода или согревающего эффекта не было и на том спасибо.
  • Липкость: благо, этого не последовало, кожа была как после умывания водой.
  • Увлажнение: вот какое состояние было у кожи до использования - ровно такое же осталось после: все покраснения и шелушения остались неизменными и маска никак не изменила ситуацию.
  • Освежающий эффект, улучшение цвета кожи: этого нет, как были покраснения и воспаления, так они и сохранились. Персиком мне с этой маской быть не довелось.
  • Воспаления: после использования маски они остались на прежнем уровне.
  • Поры: не изменились в размерах
  • Упругость, мягкость: в этом плане она была в незначительном количестве до использования маски и не изменилась в лучшую сторону.
  • Маска после использования не стягивает и не сушит кожу. Но не восстанавливает, не выравнивает ни рельеф, ни цвет.

Итог: абсолютно никакая маска, которая пусть не приносит вреда, но и пользы от ее применения я не заметила.

Недостатки
  • Неудачное лекало
  • Никакого эффекта
Ambrozyне рекомендует
Официальный представитель UlybkaRadugi
22.03.2024
Добрый день, спасибо вам за подробный отзыв 🙂 Очень жаль, что после использования маски вы не увидели результатов. Возможно, именно эта маска действительно не подходит вашей коже, но вам может подойти более питательная и увлажняющая маска, например — маска для лица Weis с коэнзимом Q10)
С заботой, ваш эксклюзивный представитель бренда «Weis» — «Улыбка радуги»