Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 20:24

Доброго вечера, друзья) Вчера было воскресенье и я включила канал "ТВ-3". Так как по телевизору как обычно ничего интересного не шло. А я как раз занималась домашними делами. По каналу показывали этот фильм - "Матрица времени" и конечно он меня затянул. Вижу я его в первый раз, хотя год выпуска аж 2017. Но, я его не видела до этого. Сначала, если честно, мне местами казалось, что это ужастик. Но, спустя время, я поняла, что нет.😊

В ролях фильма снялись такие актёры, как Зои Дойч, Холстон Сейдж, Логан Миллер, Киан Лоули, Елена Кампурис, Синти У, Медальон Рахими, Эрика Тремблэй, Лив Хьюсон, Диего Бонета, Дженнифер Билз.

Режиссёр: Ри Руссо-Янг, Страна США

Сюжет: драмма, триллер, детектив, фантастика.

Российский слоган данного фильма: Чтобы вырваться из петли времени, ты должен найти себя

Начало фильма банальное. Саманта (главная героиня фильма) просыпается утром в День Святого Валентина с приподнятым настроением. И быстрее собирается в школу, чтобы встретится с подружками и получить от своего любимого валентинку. Подруга встречает её на машине и они по пути в школу заезжают за ещё двумя подружками. В школе Саманта крутая девчонка, которой всегда улыбается удача. И парень у неё самый крутой в школе, с которым все мечтают встречаться. Но не всё так просто, как казалось на первый взгляд. Вроде с первого взгляда всё идёт своим чередом и должно закончиться Хэппи Эндом.На школьной перемене всем дарят валентинки и розочки от таинственных поклонников. И конечно Саманта получает не одну розу. Но, есть и девочка, которой роза не досталась .

Так же над одной одноклассницей все смеются и унижают её. Ну, наверное в каждой школе есть такое.

Есть те, кто смеётся, а есть те - над кем смеются.

После уроков вечером девчонки поедут на вечеринку к другу детства Саманты.Про которого она ещё узнает много чего, ну и про своего парня тоже кое что узнает. В общем после этой вечеринки всё начнётся намного интереснее. Саманта попадает в Матрицу времени из которой похоже нет выхода. Один и тот же день повторяется много раз, до бесконечности. И наша героиня понимает, что она попала в западню. Но, не совсем понятно всё же. Может она умерла и видит всё это сверху? Что же происходит?И она решает сделать так, чтобы найти выход. Или может просто сделать хорошее дело? Или кому-то помочь? Сделать правильно и принять верное решение? Много конечно вопросов в голове у Саманты.Ведь у неё есть всего один день, который её затянул. У неё есть также и семья. Мама, папа и сестрёнка, которые пока не совсем понимают, что творится в её мире.И вот это всё - семья, подружки, друг детства, парень и школа, всё это затянуло её в водоворот событий. Ну и отдельного внимания я уделила бы девочке, над которой все глумились в школе. Она не хочет жить и не знает, как жить дальше. И как помочь такому человеку?

Саманта проживает каждый день с попыткой изменить ход событий. И с каждым днём она открывает для себя что-то новое. Но и не без ошибок конечно. Этот фильм о том, что нужно ценить каждый день. Нужно его прожить так, как подсказывает тебе твоё сердце. Нужно помогать ближнему, помогать слушать свой внутренний голос, слушать своё сердце. Попытаться не подпускать к себе злость.

Как часто я себе говорю: вернуть бы прошедший день обратно, промотать плёнку обратно! Как хотелось много чего изменить, подкорректировать в своей жизни. Но, к сожалению, у нас всего один день. Так что цените время и каждый момент в своей жизни.

А конец такой фильма я конечно же не ожидала, очень много мыслей в голову навеяло. Но, возможно кому-то из персонажей это помогло в чём-то. Не знаю....

Кстати, сценарий картины попал в черный список лучших сценариев, что идет ему только в плюс.

Спасибо, что дочитали до конца и приятного просмотра.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересная идея фильма
  • Интересный сюжет
  • Качественная съемка и монтаж
  • Конец неожиданный
  • Красивые актёры
  • Красота природы
  • Музыка
  • Фильм по книге
  • Хорошая актёрская игра
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Для меня их нет!