Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 14:58

несколько раз

Заказывала товары с сайта Issaplus неоднократно. Так чтобы вспомнить и не соврать... Где-то раза четыре наверное.

Что можно приобрести на сайте??

❧ Практически всю одежду и аксессуары, какие только можно представить, а также обувь. По очень доступным ценам и плюс к ним всевозможные акции и скидки.

❧ У сайта удобный интерфейс и достаточно широкий ассортимент.

Есть разделы:

• Женщинам
  • Мужчинам
  • Детям

Которые в свою очередь делятся на подразделы:

• Одежда
  • Аксессуары
  • Обувь
  • Скидки
  • Акции
  • Новинки

Удобно все настроено. Товары также можно сортировать:

• по убыванию и возрастанию цены
  • новинки
  • популярные
  • скидки

❧ Но на самом деле там почти всегда и на все хорошие скидки, на что-то больше, на что-то меньше, порой доходит до 50%. Что очень неплохо, притом, что и до этого цена была вполне доступная. Мне даже так и не удалось воспользоваться промокодом, так как он действовал на неакционный товар, а такового мне просто практически не попадалось на глаза или не был нужен. Процентов девяносто наверное, все по акции либо уже с хорошей скидкой.

Это украинский сайт, официальная контора находится в Одессе. Но он рассчитан и на российского потребителя, можно приобрести товар и за рубли. А также за доллары и евро, кому что ближе.

Как и любая покупка в интернете, выбор на этом сайте товаров (одежды) несет определенные риски:

1. можно не угадать с размером одежды;
  2. качество товара может оказаться заведомо хуже, чем вы ожидали;
  3. цвет изделия, внешний вид, длина рукавов и брюк могут значительно отличаться от фото;
  4. изделие может быть существенно тоньше (или наоборот), чем это казалось, если судить по фото;
  5. товар вам могут попросту не доставить, после того как вы оплатите его полную или частичную стоимость.

❧ Справедливости ради могу сказать, что сайт Issaplus уже давно зарегистрирован в интернете и проколов с доставкой вроде бы не бывает. Так что насчет обмана потребителя в этом смысле можно не переживать.

❧ Правда я все равно заказываю наложенным платежом, мне так удобнее, и, что уж греха таить, спокойнее. Хотя и дороже обходится доставка само собой. Доставку сайт осуществляет через НП (Нова почта).

❧ Все остальные перечисленные риски на этом сайте разумеется присутствуют. Из того, на что я обратила внимание:

1. Одежда выглядит немного иначе когда она оказывается в твоих руках. И к этому нужно быть морально готовым!
  2. Вещи немного тоньше, а некоторые из не на 100% натуральных тканей еще и грубее, чем представлялось, бывает и вовсе ощущение, что купил нечто из стекла (совет - берите более менее натуральные изделия из мягких и приятных к телу тканей,- хлопок, трикотаж и т.д.).
  3. Тщательно изучайте размерную сетку перед заказом товара, если сомневаетесь, лучше взять на размер больше. Но с этим сайтом работает не всегда, иной раз и S-ка у них бывает огромных размеров.
  4. Не старайтесь выбирать самое дешевое или с огромной скидкой, знайте, что скорее всего этот товар очень неходовой, а значит неважного качества и, скорее всего, его уже многократно возвращали по различным причинам.

Как во этот свитер-балахон. Вроде неплохой и он мне так нравился давно, но оказался реально огромным, хотя брала эску, причем ношу размер М. Но все равно симпатичный, оверсайз будем считать. А какой легкий, это шерсть, но он тонкой вязки и на теле неощутим практически, как оренбуржский пуховый платок) При этом очень теплый.

❧ Кстати с возвратом товара как бы проблем на сайте нет, но хочу вам напомнить, что не все категории товаров подлежат возврату. Кроме того расходы лягут на "плечи" покупателя. А уж сколько нервов и времени это может занять!

Товар, купленный в Issa Plus, можно вернуть строго в течение 14-ти календарных дней с момента получения товара.

Условия возврата

Написать на корпоративную почту, связаться с менеджером по одному из указанных телефонов на сайте или посредством чата и предоставить следующую необходимую информацию для возврата: номер и дата заказа, Ф.И.О., артикул товара, причину возврата. Проверить товарный вид и целостность возвращаемых изделий и упаковки (наличие сохранных ярлыков, бирок, упаковок со штрих-кодом; отсутствие следов носки, пятен и других загрязнений). Товары с признаками использования и не соответствующие требованиям выше - не возвращаются. Прошу обратить внимание, что все затраты связанные с возвратом и обменом товара несет покупатель.

Товары не подлежащие возврату

нижнее белье, боди, корсеты, купальные костюмы;

ночные рубашки, пижамы, халаты, домашние костюмы;

чулочно-носочные изделия;

перчатки, варежки;

❧ У меня недавно тоже было стремление вернуть им одну вещь, и даже решимость. Но поняв, что она относится к невозвратимым, смирилась... Да, и возврат стоит около 50 гривен, а вещь стоила 80 грн., если и возвращать, то только ради принципа. Не стоит канители.

❧ Это я заказывала майки в трех цветах одной модели. Две пришли нормальные, не без нюансов, но в принципе ничего. Третья пришла вся местами с бракованной отделкой и не простроченной проймой, такой халтуры я ещё не видела... Решила уже сама эту майку доработать до ума.

❧ Не знаю стоит ли придираться именно к магазину, все пришло упакованным и сложенным, ощущение, что до меня это не открывали, и уж перед отправкой точно не проверяли... Ладно, в принципе это всего лишь майка и я уже придумала как ее переделать. Радует, что вещи достаточно аккуратно и по заводскому упакованы.

❧ В целом вещи не супер качественные. Да, и по ценам магазина это понятно в принципе. Но несколько вещей меня действительно порадовали. Один свитер и вовсе стал любимым. Даже мужу он очень нравится, каждый раз, как надеваю его он мне об этом любезно сообщает. Вот он, мой любимчик)

Не смотрите, что он такой узкий, свитер хорошо тянется, отлично сидит, полосочки очень к месту, подчеркивают грудь и бедра, и в данной расцветке очень рекомендован светловолосым, бежевые полосы подчеркивают именно блондинок.

ГРАФИК РАБОТЫ интернет-магазина:

Понедельник - Пятница: с 9:00 до 18:00

Cуббота: c 10:00 до 16:00

Воскресенье: выходной

❧ Но на этот график можно вообще не обращать внимание. Заказывайте когда вам удобно. Кстати не знаю отнести это к плюсам или минусам, но мне ни разу не перезванивали по поводу заказа. Видимо у матросов нет вопросов!) Но при этом ни разу не ошиблись с заказом, несмотря на то, что я заказывала сразу по несколько позиций, обычно по пять наименований одежды.

❧ Кстати, и вам советую заказывать от 5 наименований.

Во-первых, так будет существенная экономия на доставке (от 50 грн и более).

Во-вторых, от 5-ти наименований начинает действовать оптовая цена (она указана правее, слева - цена розничная). И совершенно неважно купите ли вы 5 одинаковых вещей или это будут разные вещи из различных разделов сайта. Абсолютно неважно. Важное условие - их должно быть 5 или более.

Спортивный костюм трикотаж-двунитка, хорошо сидит и для дома самое то, теплый и мягкий, также подойдет под светлые волосы.

❧ Если у меня нет вариантов чтобы ещё купить, чтобы вещей было минимальное для выгодного заказа количество, я добираю одеждой по мелочи - трусы, носки, колготки и т.д.

Платье, которое хорошо село по фигуре, но ощущения стекла есть, возможно при носке станет мягче. Хлопок 80% в составе, а уже не комфортно, так что имейте ввиду это при заказе.

"Формула пятерки", как я ее называю, дает реально существенную экономию! У меня как-то получалось сэкономить по 200-300 гривен за раз, и это на достаточно недорогом заказе, например, 700 гривен! Но будьте осторожны, в погоне за дешевизной не теряйте головы! Обращайте внимание на описание товара и на отзывы (если они есть, их на данном сайте совсем немного).

❧ Плюс оплаченный заказ дает бонусы на счет, немного - всего 1%, но уже кое-что, и при следующем заказе можно будет их потратить. С 700 грн получится бонус - 7 грн., то есть 700 бонусов (700 копеек).Количество бонусов, как и свои заказы можно будет отслеживать в своем личном кабинете. Процедура регистрации простая и быстрая, справится даже новичок. После на почту будут приходить различные напоминания и сообщения о новинках и прочем, но они присылают сообщения очень редко. Ненавязчивый интернет-магазин, что меня вполне устраивает.

❧ Сайт уже пересмотрела вдоль и поперек, иногда огорчает, что очень нравится вещь, но нет моего размера в нужной мне расцветке. И вообще ассортимент и новинки пополняются очень медленно, для завсегдатаев сайта это печально. Новичкам же покажется, что товаров на сайте более чем достаточно. Вцелом мне этот магазин давно нравится, несмотря на некоторые нюансы.

Плюсы:

• интернет-магазин, а значит можно скупиться не выходя из дома;
  • доступные цены;
  • качество вполне сносное, а учитывая цены более чем;
  • большой выбор;
  • все в индивидуальной упаковке;
  • быстрая доставка;
  • есть возможность возврата.

Минусы:

• нужно быть внимательным и не гнаться за ценой, понимая, что это неизбежно отражается на качестве (совсем дешевое до смешного лучше не брать);
  • качество может хромать;
  • товар может быть немного не таким, как на фото;
  • сложно подобрать размер;
  • иногда размер не соответствует;
  • не все размеры есть в наличии;
  • ассортимент редко обновляется;
  • сложности с возвратом и не все можно вернуть.

❧ Так что в принципе магазин советую, но с оговорками: будьте внимательны и хорошо думайте, прежде, чем покупать. И если уж решились на покупку в интернете, то пенять лучше на самого себя, а не на интернет-магазин. Ну, и учитывая цены на этом сайте пенять как-то даже смешно.

❧ Сайт пользуется популярностью, бывает отложишь какую-то вещь в корзину и пока пару дней думал ее уже купили. На сайте то и дело всплывает сообщение о том, что кто-то только что совершил покупку. Считаю это манипуляцией и воздействием на сознание и подсознание) Тут же хочется и самому что-то прикупить))

Как бы то ни было, присмотритесь, может и вы там отыщите что-то интересное. Но вот обувь я бы там точно брать не стала, да и вообще в интернете, разве что предварительно примерив ее где-то в реале перед покупкой.

В принципе четверочку интернет-магазин от меня заслужил. А ничего идеального в этом мире нет.

На сайте есть возможность выбрать денежную единицу оплаты (гривны, рубли, доллары). Также указана готовность отправить заказ в любую точку мира.

Достоинства
  • Бонусы за покупки
  • Бывает качественная одежда
  • Быстрая доставка
  • Есть неплохие вещи
  • Невысокие цены
Недостатки
  • Иногда бывает откровенный брак
  • Не все размеры есть в наличии
  • Не всегда соответствуют размеры
Ta-tyankaрекомендует
25.09.2021
не люблю через интернет одежду заказывать
Отвратительный магазин.