Опубликовано 1 Март, 2017 - 11:48

Если бы можно было описать этот аромат одним словом, то я бы выбрала "зеленый". И это действительно так. Бывалые парфюмоманьяки могут пошипеть: пфффф...Эскада, уж что ждать от этого вечного бренда, который штампует сладенько-водянисто-приторные водички)))Но я настоятельно советую нос не воротить, а хотя бы потестить. Уж как минимум, этот аромат способен удивить.

Маленькое лиричное отступление: насколько я владею информацией, сейчас этот парфюм сняли с производства, но найти его вполне реально. Правда, обозначить зону поисков стоит среди небольших ларьков-магазинчиков, а не в гигантах, типа Лету и иже с ними). Ну и плюс, инет-маги, всякие парфюмерные онлайн-барахолки тоже никто не отменял...Хотя некоторые от души так задирают ценник, наживаясь на безудержном горе любителей аромата) Как иначе объяснить тот факт, что за неплохой по сути (но не супервыдающийся на мой взгляд) аромат просят аж 7000-8000 наших денег???Я бы, зная сейчас о всех особенностях этой водички, могла отдать за нее раза в три меньше. Дороже бы - жаба замучала)

Итак, о главном!

Официальная пирамидка следующая:

Верхние ноты: черная смородина, нектарин, зеленые ноты, лист и бутон черной смородины, огурец, бергамот, лимон;

Ноты сердца: пион, магнолия, флердоранж, фрезия, жасмин, ландыш и роза;

Ноты базы: ирис, сандал, амбра, пачули, мускус, ваниль, танжерин.

Если не брать во внимание всякие красиво-мудреные сочетания типа "танжерин, замиксованный с ирисом")))(простите, мой нос не настолько крут, чтоб уловить подобные хитросплетения))), я бы выделила несколько главных нот. Во-первых, как уже было сказано, зелень. Нет, даже не так. ЗЕЛЕНЬ!!! Вот так будет лучше. Она настолько явная, что в первые минуты после нанесения кажется, что ты по ошибке надушился одеколоном, родом из СССР))) И, боюсь, что именно по этой причине, он не стал таким уж популярным. К счастью, подобное буйство проходит ( у меня на все про все уходит примерно час), оставляя после себя очень приятный в своей свежести фруктово-овощной салат. Именно так. Уж не знаю, в чем тут причина, в огурце ли, в лимоне ли, но эта съедобная нотка настолько ощутима, что кажется, даже хрустит))) В-третьих, цветы, но не рафинированные розочки, а дикорастущие виды. В совокупности получается ощутимый налет ретро, сейчас такое не в моде, но очень милое при этом. Лично для меня так пахнет весна, когда еще нет даже и намека на жару, но ручейки начинают подтекать, сосульки капать и вообще хочется поскорее снять эту надоевшую шапку)

По стойкости на мой взгляд средний. Точнее не так. Первые яркие нотки держатся очень долго. Зелень сменяется овощами-фруктами и постепенно затухает примерно часа через 4, максимум через 5. Потом звучит очень и очень негромко. Но это на коже. С одежды будет благоухать еще пару дней точно, перебивая все другие ароматы. Шлейф небольшой, но явный.

Еще замечу, что у этого парфюма отличная способность сохраняться со временем. Знаете, есть такие ароматы, еще срок годности толком не вышел, а нотки уже поплыли и ощущается прогорклость. Этот не таков! Уж сколько лет у меня, а все, как будто вчера купила. Прекрасный свежий экземпляр, не теряющий своей актуальности с годами. Кажется, я знаю, кто будет у меня в любимчиках этой весной)))

Достоинства
  • Интересный
  • Подойдет на каждый день
  • Свежий
  • Универсальный
Недостатки
  • Сложно найти
Simba007рекомендует