Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 10:56

2961.75 руб с максимальной скидкой

А у Escada фланкер - Celebrate Life! Помните новинку 2017 года - Celebrate N.O.W? Это как раз тот случай Эскады последних лет, когда новинка не является типичной лимиткой. Из-за обилия фруктовых лимиток Эскада ассоциируется только с известными штампиками - "компот", "компотиссимо" и "химоза", что мне не кажется справедливым. Бренд Escada у меня в почете, но, признаться, я с давних пор очень соскучилась по прежним нелимитным ароматам. Меня словно услышали и выпустили уже фланкер последнего аромата.

Escada Celebrate Life

ГДЕ ПРОДАЕТСЯ: в Лэтуаль, в интернет-магазинах я увидела в продаже аромат чуточку позже.

ОБЪЕМ: 30 мл. Также продается в объеме 50 мл.

КОНЦЕНТРАЦИЯ: парфюмерная вода (Eau de Parfum).

ЦЕНА: от 2961.75 руб. со скидкой за 30 мл. В ИМ он дешевле.

ПИРАМИДА:

Фрагрантика описывает аромат следующим образом:

Celebrate Life описывается как чувственный и романтичный молодёжный аромат. Его фруктово-флориентальная композиция открывается нотами груши и личи, оттенёнными горьким апельсином. В сердце - цветочные и амбровые аккорды, а база представлена мускусом, ванилью и амброксаном.

Верхние ноты: Горький апельсин, Личи и Груша;

средние ноты: Роза, Апельсиновый цвет и Амбра;

базовые ноты: Амброксан, Мускус и Ваниль.

Кстати, на других источниках, вы, как и я, встретите чуточку другое описание нот - "флердоранж" и "сандал".

Распакуем? Как я тогда, впервые, неделю назад.

УПАКОВКА

===========================

• Коробочка по форме - один в один как у Celebrate N.O.W., только другая расцветка и концепция. Украшена россыпью листиков гинкго.

Гинкго (лат. Gīnkgo) — голосеменное реликтовое растение, часто называемое живым ископаемым.

В любом случае - красиво, как всегда!

Коробочка Escada Celebrate Life c разных ракурсов

• Состав весь пропечатан с торца. Здесь можно найти всё-всё, что составляет содержимое помимо парфюмерной композиции, в том числе и красители.

Состав с торца коробочки

• Штрих-код, батч-код - на дне коробочки. Кстати, впервые за всё время мне попадается:

Made in Germany

Мелочь, а приятно! Все ароматы Escada, которые стоят у меня, и прошлых лет в том числе - на всех запись о производстве в U.K. Вряд ли это вообще как-то влияет на сам аромат, но просто приятно - Escada всё-таки родом из Германии.

Штрих-код и батч-код на дне коробки

А вот штрих-код оказался дистрибьюторским, что является вполне нормальным.

Штрихкод 3614227573284 подлинный, страна-производитель: Франция

ФЛАКОН

===========================

• Начну с крышки. Она пластиковая, как и у изначальной версии, сидит достаточно плотно и в сумочке не отваливается. Проверено недельным опытом и разнашиванием.

Флакон Escada Celebrate Life и крышка

• На дне флакона вы, как и я, заметите в обязательном порядке батч-код, объем, концентрацию и производителя. Всё совпадает с коробочкой, тут без особенностей.

Дно флакончика Escada Celebrate Life

• А вот и сам флакончик в сравнении с изначальной версией. Форма - один в один. Только оформление надписи и распылителя серебряное в отличие от предшественника.

Сравнение фланкера и исходника с лица

• Оформление сзади, на мой взгляд, у предшественника "вкуснее", если можно так выразиться. Помните эти объемные на ощупь лепесточки? На фланкере они уже не объемные, а плоские.

Сравнение фланкера и исходника с обратной стороны

АРОМАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

===========================

Ожидания. Признаться, увидев зеленое оформление я думала, что аромат должен быть и сладким и свежим одновременно, или даже свежим/зеленым. Не тут-то было! Эскада всегда Эскада. Едва ли вы так запросто найдете у неё свежий аромат. Всё-таки большая часть её продукции, особенно последней, это что-то цветочное и сладкое.

На старте. После нанесения я слышу горьковатые ноты апельсина, это очень быстро и моментально. После нагрева уже выступает личи и ваниль. Личи здесь, кстати, очень сдержанный и изящный! Я помню свой собственный провал с нотами личи в "наркотическом цветке". Здесь же совершенно иначе.

На холоде. Уже после раскрытия отчетливо звучит такая тонкая и такая филигранная, словно балерина, груша! Она не имеет отношения к съедобной груше. В тепле она становится больше мускусной, тонет в амбре, ванили, и уже не так слышна.

Амброксан. Загадочная нота амброксана не проявляет себя в этом аромате в явном виде, во всяком случае уж точно не как в Молекуле 02.

В тепле. Этот аромат витает вокруг меня амбровой грушей, ванилью, личи и чуть-чуть горькими нотами. Всё уравновешено - ни одна нота не кричит.

На холодной коже. Заметила, что если я мерзну и запястье у меня холодное, то аромат держит горькие нотки гораздо дольше. Но случай этот редкий, для парфюмерии у меня теплая кожа.

Восточный? Аромат заявлен как восточный, но для истинно восточных ароматов, как мне кажется, ему не хватает изюминки, искорки и чего-то более смелого.

Кому подойдет. Мне он кажется больше молодежным, с другой стороны он совершенно не задорный и не игривый. Считаю, что с ним нет никаких ограничений! Аромат изящный и неназойливый, подойдет той, которая его полюбит.

Время года. Однозначно выигрышнее во все холодные времена года. Он очень красиво, как и предшественник, прозвучит на холоде, а в тепле окутает всеми нотками под сдержанной амбровой вуалью.

Отличие от предшественника Celebrate N.O.W. А теперь самое главное. Я долго не могла определиться, похож ли этот аромат хоть в чем-нибудь на предшественника. Раскрытие у них совершенно разное, несмотря на ваниль. Первоначальный аромат дразнит кислинкой и уходит в имбирь и ваниль. Здесь же груша и личи просто выкупаны в амбре.

Если ароматы и схожи, то только характером и уравновешенностью. Ещё мне показалось, что амбровый Celebrate Life сидит дольше и звучит отчетливее.

СТОЙКОСТЬ

===========================

Стойкость на моей коже - средняя, 4-6 часов подмечено точно при правильном нанесении. На одежде сидит сутками без стирки.

Оговорюсь, я не считаю стойкость слабой, просто даже потому, что с моей кожи этот аромат звучит даже через 8 и через 12 часов, просто так слабо, что я его уже не ощущаю, не поднеся руку к носу.

Сейчас я не сильно требовательна к стойкости и, безусловно, у этого аромата она не железобетонная для концентрации Eau de Parfum. Причина одна - я люблю менять ароматы в течение недели. А когда шарфик/воротник пальто сильно пахнет ароматом, который перебивает всё остальное - уже проблема.

ШЛЕЙФ

===========================

☘ Довольно слабый. На расстоянии вытянутой руки, скорее. Он слишком тёплый и бархатный чтобы обладать лёгкостью и шлейфом.

КОМПЛИМЕНТЫ

===========================

☘ Пока получила только от домашних. Мужу понравился этот аромат не меньше предшественника.

===========================

ДОСТОИНСТВА

===========================

Субъективно - я в восторге с самого первого вдоха в магазине! А значит он хорош, потому что:

✓ не компотик, не лимитка от Escada;

груша красиво звучит на холоде;

✓ приятный согревающий амбровый аромат в тепле;

И конечно же:

✓ на старте продаж сейчас его легко найти в массмаркете.

===========================

НЕДОСТАТКИ

===========================

Для меня лишь один, и тот едва ли недостаток:

✘ возможно, нехватка какой-то изюминки, чтобы аромат был запоминающимся и выделял сам бренд Escada из всего многообразия ароматов. Однако, обожаю его и таким и не вижу повода для снижения оценки.

ВЫВОД

===========================

Escada Celebrate Life считаю очень достойным и даю ему оценку в 5*****.

Я ожидала в 2018 году лимитку, но получила нечто тёплое и изящное от Escada! Я безумно рада и счастлива! Я рекомендую этот аромат испытать на собственной коже в первую очередь тем, кто не любит лимитки от Escada.

Флакон, к сожалению, у меня закончится очень быстро, потому что мне хочется осенью частенько наносить этот аромат. Уверена лишь в одном, когда закончится этот флакон - вряд ли я сразу же пойду за ещё одним. Любовь у нас случилась, но не на века. Возможно, если я сильно соскучусь по аромату - а так бывает спустя годы - я захочу повторить его.

------------------------------------------------------------------------

Приглашаю в другие мои отзывы о парфюмерии.

Самые необычные ароматы:

Montale Dark Purple - моя идеальная роза.

Stella Cadente Miss Me - самый-самый обожаемый аромат из прошлого.

Escentric Molecules Molecule 02 - она звучит! Только, когда ей вздумается.

Atelier Cologne Cafe Tuberosa - классный унисекс-аромат.

Достоинства
  • Красивое звучание груши на холоде
  • Легко найти в массмаркете
  • Не лимитный аромат от Escada!
  • Согревающий и амбровый
Недостатки
  • Возможно, отсутствие изюминки
Olga Ignatyevaрекомендует
21.10.2018
Обязательно поищу на затест Smile Очень интересный красивый аромат Laughing out loud
21.10.2018
Как мегапоклонник Эскады буду рада услышать ваше мнение о ней, если поделитесь!
На самом деле этот аромат такой универсальный, такой тонкий и теплый, что вполне возможно порадует и вас Party
21.10.2018
Прекрасное описание новинки от Эскады, подробное и понятное) Мне бы подошёл аромат, я думаю. Но у меня пока только один лимитированный химозненький компот от Эскады имеется Big smile
Спасибочки!
А ваш "компот" подаренный или вы сами выбрали себе?)
У меня неоднозначное мнение сложилось о нелимитных ароматах Эскада. По лимиткам я вот это правда, без хвастовства узнаю его на другом человеке со стороны))) А вот по Celebrate серии - совсем нет. Просто очень теплый и гармоничный.
21.10.2018
Сама купила, понравился) Компотом его конечно не назвать, по крайней мере на мой неопытный взгляд. Но химозненький - да. Это лимитка лета 2018 сорбетто россо. Пока отзыв не писала) Несколько раз его тестила, привязался ко мне и всё тут Big smile Вроде как и могла без него обойтись, а тут раз и скидка меня подкараулила)) XD
По описанию кажется очень интересным. Эксады никогда не было, наверное, пора присмотреться ?
Обожаю все эскады! Love
21.10.2018
Интересный аромат, хочу его послушать
Так здорово описали! Обязательно протестирую его Smile
Спасибо большое!
Амроксан- тот кот компонент, который мне до сих пор интересно посадить на себе
Не получилось посадить?
Наверное его в чистом виде лучше сажать. Тут совсем не понятно, как он сидит, какой оттенок дает
Интересный аромат)
04.11.2018
Даже странно, что я до сих пор не вхожу в ряды любителей бренда-компотика, их фруктово-сладкие составы должны на мне сесть идеально)))

Laughing out loud Представляю эту грушу в роли свинки-балерины, тонкую и грациозную) отлично сказано!
Надо бы затестить Smile
31.12.2018
Сколько у вас отзывов про парфюм, видать вы настоящий ценитель?
31.12.2018
Немножко фанат Smile Пока и половины имеющихся флаконов не отразила в отзывах. Люблю узнавать новенькое и делиться с другими)
18.02.2019
Тестировала такой в магазине. Какой же он классный! Хочу теперь этот аромат в срочном порядке Exclamation Mark Love Crown
01.04.2019
Я получила этот аромат в подарок от подруги и очень удивилась! Неожиданно для Escada, нетипично. Очень женственно, романтишно груша красивая такая, мне аромат очень понравился, а вот первый не помню, надо послушать. Флаконы очень нравятся!
01.04.2019
Первый аромат от Эскады практически копия Амор Амор от Кашарель, очень похож.
01.04.2019
Поверите или нет, всю вот эту весеннюю неделю ходила исключительно в нём, у нас то солнце, то метель, самое то Smile Порой кажется, что амбра и груша просто созданы друг для друга.
Первый своим имбирно-ванильным раскрытием похож очень на Lacoste Magnetic, хотя в Лакост на мне вылазит много ванили, но глубина и чуть кисленькое звучание на холоде очень схожее.
С Amor amor не совсем схож, не настолько лёгкий и сбалансированный.
Спасибо, что заглянули!