Опубликовано 15 Август, 2019 - 13:30

Приветствую всех!

Я с молодости люблю ароматы Escada - они обычно всегда сладкие и приятные, поэтому увидев в Магнит Косметик этот аромат я не смогла пройти мимо и не послушать аромат. И я как будто вернулась во время популярности Escada и этой приятной романтичной сладости. Понастальгировав я взяла аромат и пошла на кассу. Сегодня буду рассказать вам о Escada Celebrate N.O.W.

Упаковка. Аромат был запакован в слюду, на которой была наклейка со сроком годности.

Картонная коробка довольно симпатичная, с лепестками-сердечками.

На ней был указан состав. На крышке логотип Escada.Внутри был довольно невзрачный и я бы сказала прагматичный флакон. Мне он напоминает льдину, которая немного подтаяла по краям. Он с округлой крышкой и эта крышка сделана не очень удачно, так как не с первого раза встаёт правильно и иногда прижимает дозатор и тот пшикает прямо в крышку. Это получается перевод духов, так как частенько все делается на бегу. Вот этот момент не продуман у производителя. И кстати, такая же крышка и у Escada Celebrate Life, про которую я тоже в скором времени напишу.

Дозатор не заедает и хорошо распыляет аромат.

Описание от производителя.

Страсть и смелость, ключевые отличительные признаки бренда Escada, нашли воплощение в аромате Celebrate N.O.W. (Nature of Women). Аромат Celebrate N.O.W создан для женщины, которая знает о том, что жизнелюбие – ее особая сила. Динамичное сочетание теплых нот корицы и бобов тонка в базе дополняет сердечная нота цветущей магнолии, придавая аромату особое роскошное звучание. Верхняя нота пряного имбиря помогает раскрыться чувствам. Celebrate N.O.W предлагает увидеть мир глазами современной жизнерадостной женщины. Женственный, полный оптимизма аромат подарит вам энергию и уверенность в том, что вы с легкостью покорите этот мир.

Пирамида аромата.

Верхние Ноты: Эссенция Имбиря, Ананас,
Ноты Сердца: Магнолия, Анис, Роза,
Базовые Ноты: Бобы Тонка, Корица, Аккорды Рисового Пудинга

Ну а теперь перейдём к самому аромату - это тот самый с молодости знакомый Escada - сладкий, романтичный, фруктовый и вкусный. Довольно гармоничный аромат, укутывающий и согревающий. У меня он ассоциируется с карамелизированным яблоком, которые обычно продаются в киосках. В аромате нет никакой приторной сладости или дешевой простоты, он довольно изящный и самодостаточный. При этом самое интересное, что я не ощущаю на себе большую часть нот, которые указаны в пирамиде, для меня аромат какой-то больше фруктово-цветочный-ягодный, довольно нежный с небольшим намеком на ванильные нотки и корицу, но еле ощутимую и практически неслышимую. Ощущаю бобы тоника, они раскрываются позднее, но мне ещё напоминают пачули. Корицу слышу, но еле уловимо и судя по всему мне ее положили совсем немного, только для тонкого аромата. А вот магнолия иногда даёт о себе знать, правда изысканно и довольно нежно. Вообще аромат мне очень напомнил аромат Amor Amor от Cacharel, только Escada более приглушённый и спокойный. Достаточно большой минус этого аромата - это его стойкость, а точнее ее отсутствие. Лично на мне аромат держится буквально пару часов на теле, а на одежде немного подольше, порядка 4-5 часов и затем от него не остаётся и следа, что лично для меня значительный минус. Он не шлейфовый и за вами не будет тянутся аромат по ходу вашего пути и окружающие врятли будут спрашивать, что за парфюм, так как сидит он близко к телу и остальные его не ощущают. Честно говоря, я бы не сказала, что это что-то новое и запоминающееся, это скорее аромат на каждый день, который идеально подойдёт и для работы и для романтичной прогулки и для ужина в кругу родных. Он не будет душить ни вас, ни окружающих своим громким звучанием. Подойдёт как для молоденькой девушки, так и для самодостаточной барышни. Время года - для меня это лето, вот как раз сейчас, не в такую жаркую погоду он идеально подойдёт на каждый день.

Так как у меня в коллекции оказалось два аромата, то хотелось бы их сравнить друг с другом.

Ароматы схожи только на первый взгляд, но на самом деле они разные. Этот аромат более строгий, не легкомысленный и в нем чувствуется карамельное яблоко, с нотками корицы и ванили, которую оттеняют ягоды, а вот Escada Celebrate Life более лёгкий и нежный, с яркой нотой груши и ванили, которую сменяет личи. Если выбирать, то скорее я отдам предпочтение именно Escada Celebrate Life. А вот то, что действительно у них одинаковое, так это их небольшая стойкость и не шлейфовость, в остальном похожие нотки есть, но в разных направлениях. А ещё у них похожая упаковка с разными рисунками и неудачные крышки, в которые постоянно пшикается парфюм. Купить его можно в районе 2500р.-4500р., лично я покупала в магазине Магнит Косметик 50мл. за 2199р.

А вот и моя коллекция парфюмерии.

Прочитать про другие ароматы в моей коллекции можно вот тут:

1. Escada Celebrate Life.
  2. Любимая молекула Escentric Molecules Escentric 04.
  3. Versace Crystal Noir.
  4. Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice.
  5. Парфюмерная вода Eau de Parfum Cacharel Yes I Am.
  6. Lancome La Vie Est Belle.
  7. ROGER&GALLET Парфюмированная вода SUBLIME BOIS D`ORANGE.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
Какой интересный аромат, люблю эту марку)
15.08.2019
интересно послушать этот аромат
15.08.2019
ни разу не пробовала ароматы Escada, но название мне всегда казалось очень романтичным, таким легким и модным. если похоже на Amor Amor от Cacharel, то наверняка сладко
28.08.2019
я как раз в Магните Косметике и обнаружила этого красавца и рядышком второго Life - на затесте понравились оба, а сейчас купила кое-какой парфюм и вдовесок кинула пробник этого Escada Celebrate N.O.W., буду знакомиться ближе! приятный аромат)
28.08.2019
Я сначала купила Life, хотя оба аромата сразу понравились, а потом уже увидела по скидке NOW и сразу схватила и его)