Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 18:04

Всем привет! Эта парфюмерная вода смогла меня удивить! Но не сразу...

Наименование: ESCADA Celebrate Now

Концентрация - парфюмерная вода

Группа - восточные цветочные

Покупала пару-тройку лет назад по акции в Лету. Объем в 30 мл обошёлся мне в 750 руб.!

Немного о концепции аромата:

Celebrate N.O.W – это больше, чем просто аромат. Это – образ жизни. Это – образ мышления. Это – вдохновение. N.O.W означает Nature of Women (Женская природа), это ольфакторная дань женскому характеру: смелости, упорству, уверенности. Аромат Celebrate N.O.W создан для женщины, которая знает о том, что жизнелюбие – ее особая сила. Совершенная, утонченная и всегда любознательная героиня аромата Celebrate N.O.W понимает, что каждый день и каждое мгновение – это бесценные минуты.

Парфюм я стала использовать сразу, не дав ему отстояться. Это была поздняя весна, уже прогретая горячим солнцем. Аромат показался прозрачным, настолько акварельным, что с ним не работало мое любимое правило одного пшика. Единственный парфюм, которым я буквально проливалась. Вычленить ноты никак не получалось, он буквально ускользал от меня. Все лето я им пользовалась, слыша лишь отголоски цветов Магнолии и намека на корицу.

Пирамида:

Верхняя нота: Имбирь;

средняя нота: Магнолия;

базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Корица.

Аромат не сладкий, очень нежный. У меня ассоциация с фатой невесты, развевающейся на ветру. Что-то воздушное и лёгкое. В нем нет ни капли химозности.

Он точно не придушит, не вызовет головную боль и не будет никого раздражать. Прекрасно подойдёт в офис, на романтическое свидание или на поход в кино. Но абсолютно, лично для меня, не подходит к спортивному стилю.

Чем же он смог удивить?

Своим раскрытием, когда отстоялся и настоялся. На год с лишним я про него "забыла", т.к. в парфшкафу ждали своей очереди больше 50 флаконов более ярких ароматов. Недавно я решила провести ревизию и расстаться с большей частью своей коллекции и флакон Celebrate вновь попал мне в руки. Пшик и... Ты ли это?

На этот раз аромат раскрылся востоком. Но не смолянистым и густым, а томным и воздушным, как лёгкий сон в летнюю ночь.

Я стала явственно слышать хрустящее яблоко, не заявленное в пирамиде. В сочетании с корицей и свежей "пузырьковостью" имбиря, как раз и проявляется восточная составляющая. Бобы тонка лишь дополняют, не выпирают и не дают гурманской сладости. Для меня аромат так и остаётся не сладким, не съедобным. Но он чувственный и тонкий. Он не похож на остальную мою коллекцию, он не строг, но в то же время не совсем легкомыслен, не напирает, но имеет характер. Он не компот и не цветочный букет. Он милый и дружелюбный. Да, в нем на вас не будут оборачиваться, но в нем чувствуешь себя более лёгкой.

Стойкость сейчас часа 4 с кожи и около 8 часов от волос. Шлейфа скорее всего практически нет, но при нахождении в 1.5 метре от меня его ощущают.

Как итог: аромат хорош, но не ВАУ. Тем не менее такие лёгкие, не раздражающие ароматы, обязательно должны быть в парфшкафу для случаев, где надо быть крайне политкорректной в скоплении людей. А то я думала на выпускном в детском саду,в маленьком и душном актовом зале, просто задохнусь от яркой ниши на мамочках.

Достоинства
  • Аромат не душит
  • В меру стойкий средняя стойкость
  • Дизайн
  • Не душит
  • Нежный
  • Поднимает настроение
  • Подходит для любого возраста
  • Приятное раскрытие
  • Цветочный
Недостатки
  • Не запоминается
mila_abdyllaevaрекомендует
20.10.2023
Мне аромат нравится. Удачный выпуск в марке.
20.10.2023
Я вообще любитель более ярких и порой зубодробительных ароматов))) но его и Ноа Кашарель в коллекции оставила
20.10.2023
Милый аромат, действительно на каждый день
20.10.2023
Я, когда работала в офисе, предпочитала такие нейтральные ароматы, чтобы ни коллег, ни клиентов не раздражать.