Опубликовано 21 Июль, 2019 - 16:15

Сегодня я хочу рассказать Вам об аромате Especially Escada Delicate Notes.

Этот аромат мне приглянулся пару лет назад, когда я была беременной. Меня не миновала беременная тема, когда меняется восприятие запахов. В общем, все, что мне не нравилось из ароматов, стало наоборот притягательным, а привычные - стали противными.

Так, в моих парфюмерной кладовой появилась Escada Delicate Notes.

Мне было очень любопытно узнать, что Escada принадлежит компании Procter&Gamble, о чем стоит отметочка на дне флакона. Да-да, тому самому P&G, которому принадлежат торговые марки Pampers, Gillette, Tide и многие-многие другие.

Аромат Escada Delicate Notes далеко не новинка, появился он 7 лет назад в 2012 году.

УПАКОВКА

Изначально флакон был убран в ярко-розовую картонную коробочку, как бы намекающую на фруктовый аромат.

Флакон из толстого матового стекла. Форма прямоугольная.

Крышка массивная, золотого цвета с логотипом Escada.

На мой взгляд такой массивный флакон сильно диссонирукт с этим парфюмом.

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты:

​​​​​​Грейпфрут, груша, японская роза

Все три ноты я чувствую: сладко-свежую грушу, нежную розу и горечь грейпфрута. Единственное, что хотелось бы отметить, что сначала, в самых первых нотах, это скорее не роза, а более терпкий шиповник! Шиповник в сочетании с грейпфрутовой горчинкой слышится достаточно терпко, но свежая сладость груши округляет и смягчает первый аккорд.

Средние ноты:

Болгарская роза и амбретта

Когда аромат начинает раскрываться, то немного терпкий аромат шиповника превращается в самую настоящую розу. И на этом все трансформации аромата заканчиваются. Конечная точка - роза.

Шлейф у парфюма есть, но не мощный. Шлейф я слышу как розовый без каких-либо оттенков.

Базовые ноты:

Мускус, древесные ноты

Увы, но я их не слышу.

Для меня этот аромат очень простой: сначала терпковато-свежая вспышка грейпфрута, груши и шиповника. А потом только роза и ничего кроме розы.

Сначала мне нравилась эта простота. Правильнее сказать, что аромат зацепил так, что я сразу схватила флакон 50мл (или просто других объёмов не было ?). А потом эта розовая роза очень быстро надоела. Какое-то время я продолжала душиться ими по инерции, потом по настроению. Сейчас же понимаю, что этот аромат больше не мой. Поэтому объем 30мл для парфюма считаю оптимальным.

Парфюм у меня ассоциируется с поздней весной и началом лета. Но для меня не критично носить его круглый год. Зимой в мороз я не ощущаю диссонанса. На холоде аромат Especially Escada Delicate Notes слышется более строгим и холодным, не таким розово-девичьим как в тёплое время года.

Рекомендовать аромат довольно-таки сложная задача! Так как, восприятие запахов у всех очень-очень индивидуально, более того завязано на ассоциации. Во всяком случае, если Вы любите аромат роз, то можно обратить внимание на Especially Escada Delicate Notes.

Martemnikрекомендует
Бесподобный аромат
21.07.2019
Очень интересные ноты, прям не могу представить, как он пахнёт) заинтригована )
? ? ? Розами)
21.07.2019
у меня в юношестве была Эскада, не эта, а такая голубая, высокая, запах по мню по сей день)
21.07.2019
Я, наверное, голубую эскаду даже не слушала)
21.07.2019
У escada много удачных ароматов) именно такой не слушала
21.07.2019
Да, все, что у них слушала, мне нравится)
Приятный аромат ??
?
Флакон такой привлекательный по-своему!)
22.07.2019
В общем, да. Но, на мой взгляд, этому аромат у подошёл бы более утонченный.
Какие красивые фото! Love
Спасибо!
22.07.2019
Надо бы затестить, пока не попадался на глаза этот аромат.
23.07.2019
Ой, я теперь хочу ощутить этот аромат. Мне он должен понравится