Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 19:41

✮Всем привет!✮

Сколько себя помню - никогда не было аллергических реакций. Никаких высыпаний, насморка и т.д.

А за эту весну аж дважды столкнулась с аллергией. Сначала у меня начался аллергический ринит, а позже появилось высыпание (побочный эффект на таблетки).

Таблетки выписали для лечения ринита.

Сегодня я поделюсь своим опытом применения цетрина.

Цена - 166.50 за 20 таблеток.

Отпускается без рецепта.

Таблетки находятся в блистерной упаковке по 10 штук.

В коробочке 2 блистера.

Сами таблетки белые, без всяких примесей и вкраплений. Есть риска, можно разделить.

Небольшие, что облегчает проглатывание. Я иногда даже не запиваю их водой. Вкус неприятный, слегка горьковат. Но почти не ощущается, если быстро проглотить.

А с водой так вообще не чувствуется.

Состав и описание:

Показания к применению:

• сезонный и хронический аллергический ринит;
  • аллергический конъюктивит;
  • зуд различной этиологии;
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
  • ангионевротический отек (отек Квинке).

Мне прописали для лечения аллергического ринита, так же я его использовала самостоятельно при появлении аллергической реакции.

Противопоказания, способ применения:

Результаты:

Во время лечения аллергического ринита я принимала по 1 таблетки раз в день. Пару раз превысила дозу, выпив 2 таблетки, так как помогали они слабо.

У меня хронический ринит, а с началом весны началось какое-то обострение. Нос закладывало, постоянно чихала, глаза слезятся. Еще почему-то болеть начали как-то странно.

При приеме цетрина проблема с глазами ушла сразу, чихать я стала меньше. А вот насморк не ушел...

Короче цетрин помог, да не до конца.

Недавно мне прописали Эглонил, и в один "прекрасный день" мое лицо обсыпало. Причем прыщики были очень странными. Кожа в этих местах была как-будто сожжена, и лицо все горело.

Прыщики были по всему лицу, но больше всего вокруг рта. А рядом с крыльями носа появились трещинки. И все это начало шелушиться.

Причем это произошло буквально за день. Утром я заметила один прыщик, а вечером лицо горело, щипало и болело.

Я решила выпить цетрин, 1 таблетку.

Неприятные ощущения начали проходить почти сразу, через пару часов уже ничего не щипало.

Вот фотографии до/после:

Фото "до" было сделано вечером, а "после" утром.

На фото "до" видны покраснения, прыщики. У меня даже губы раздуло немного Sad Они ужасно болели. Как-будто я их обкусала.

Прыщики у меня прошли к утру. Остались лишь следы от них. Не знаю, как точно объяснить, они как-будто сдулись. А с шелушением борюсь до сих пор.

Но цетрин выполнил свою задачу - купировал аллергическую реакцию.

Побочные эффекты:

Обычно Цетрин переносится хорошо.

Со стороны ЦНС: в отдельных случаях - слабость, головная боль, головокружение, сонливость, психомоторное возбуждение.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, расстройства со стороны ЖКТ.

Прочие: крайне редко - реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, отек Квинке).

У меня не возникло побочных эффектов.

Это первое противоаллергическое средство, которое я попробовала, поэтому сравнивать мне пока что не с чем. В принципе, цетрин мне неплохо помог. А с ринитом придется бороться другими способами.

✮Спасибо за внимание! Здоровья Вам!✮

Archik333рекомендует
15.04.2017
Не слышала о таком раньше. Интересно
15.04.2017
Средство отличное, мне лично помогает Shy
15.04.2017
Хорошее средство, мне помогает снимать отек в носу во время ОРВИ Smile
15.04.2017
цетрин мне тоже помогает!
15.04.2017
Да, не очень приятное событие, но хорошо, что помогает.
15.04.2017
Дочке давала эти таблетки быстро помогли
15.04.2017
Знакомый препарат и приходит на помощь, вполне эффективный.
15.04.2017
Мы от аллергии используем зодак, отлично помогает и ещё старенький супрастин, частенько врачи выписывают. Smile
15.04.2017
Здорово, что препарат оказался действенным и Вам помог
15.04.2017
У меня как раз аллергический ринит на пыльцу берёзы, видимо Цетрин не поможет.
Знаю это средство, неплохое Smile
16.04.2017
Проверенные таблетки от аллергии, хорошо что вам помогли!
какое хорошее средство)))
16.04.2017
мне от аллергии очень хорошо помогает Smile
16.04.2017
Как раз весной очень актуальны)
16.04.2017
Сестре такие выписывали, вроде помогали таблетки Smile
А нам Цетрин не помогает, обычно Зиртек берём
16.04.2017
Мне врач назначала Цетрин, но это был комплекс и как таковое действие его сложно оценить)
Буду знать об этом средстве! Smile
16.04.2017
А мне от аллергии он не очень помогает
Из таких препаратов знакома только с супрастином и диазолином.
Интересно, а цетрин в каплях есть...
17.04.2017
Муж иногда тоже их берет!
17.04.2017
Аллергия - крайне неприятная штука, я держу на этот случай в аптечке Тавегил или Супрастин Puzzled
17.04.2017
Хороший препарат, возьму на заметку.
17.04.2017
Цетрин не пробовала. А вот "Средство для лечения аллергии" прям глаз режет... Разве ее можно вылечить??? У меня, блин, только хуже становится...(
17.04.2017
Здорово, что Цетрин настолько быстро купировал аллергическую реакцию!
17.04.2017
С аллергией сталкиваюсь частенько, но об этом препарате не слышала
17.04.2017
хорошее средство, радует, что побочек не дало
18.04.2017
Мама иногда принимает это препарат, ей тоже помогает.
хорошее средство, но я заметила, что мне быстрее помогает тавегил или супрастин Smile
21.04.2017
Классная фирма Innocent