Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Цикорий
Подробности
Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 21:50

Добрый вечер!

Я очень люблю кофе, пью его каждый день. И тут мне попалась достойная замена по крайней мере растворимому кофе для тех, кто хочет отказаться от кофеина. Это цикорий Ол’лайт с черникой от Bionova. Найти его можно на официальном сайте компании - 155₽ за 100 гр.

Упаковка яркая, в черничном фиолетовом цвете. На передней стороне нарисован цикорий и ягоды черники и есть основные данные о товаре, например, содержание инулина и отсутсвие кофеина. На обороте: состав, бжу, производитель, способ применения. Срок годности 2 года, у меня прям свежий до 2026 года. На дне упаковки информация на казахском. Есть линия отрыва сверху для открытия и зип-линия, которая позволяет закрыть уже открытую пачку.

Внутри видим порошок коричневого цвета, внешне похож на какао мелкое или корицу. Крупинки очень мелкие, растворяются быстро, комочки не образуют. На стакан горячего напитка нужно всего 2-3 ложки цикория. По желанию можно добавить любые подсластитель и молоко, тут на ваше усмотрение по бжу, жирности и сладости.

Запах и от порошка, и от готового напитка как от черничного йогурта, запах ягод есть. Вкус чуть более приглушённый. Есть явный кофейный привкус (не зря цикорий иногда называют «детским кофе») и отдаленно черника. Послевкусие мягкое, не оставляет явный кофейный дух, как настоящее кофе, хотя по вкусу похожи.
Рекомендую цикорий всем, кто следит за фигурой и хочет отказаться от кофеина и кофе! Это вкусная и полезная альтернатива! И также нет последствий как после кофе: сердцебиение, повышение давления, походы в туалет.

Достоинства
  • Полезный
Недостатки
  • Своеобразный вкус
orange_magnateрекомендует