Опубликовано 20 Август, 2019 - 22:51

300-350 руб (или 150 грн)

Всем здравствуйте!

Я вернулась Smile

Я всегда умывалась гелем с эффектом холодка от Clean&Clear, но в этот раз решила поэкспериментировать и схватила с полки Garnier. Мне понравилось оформление бутылочки- такое мятное, зелёненько-бирюзовенькое, с дозатором. Объём весьма хороший, хватит надолго. Но привлекло меня не только это. Я обратила внимание на его характеристики: предназначен для жирной кожи, уменьшает несовершенства, содержит важные компоненты при таком "диагнозе": экстракт цинка и эвкалипта.

Цинк-это минерал, который применяют для лечения несовершенств, а при регулярном применении средств с этим веществом, кожа станет чище и здоровее.

Пахнет он...эмммм...мокренькой газеткой. Раньше в эпоху дефицита было действенным прикладывать мокрый кусок газетки к воспалённому месту. Теперь этого делать не нужно, достаточно подбирать ухаживающую косметику с его содержанием.

Разбавляет запах цинка эвкалипт. Он обладает таким приятным и освежающим эффектом, помогает взбодриться и проснуться по утрам, даже поднимает настроение) Эвкалипт, помимо своего леденящего аромата также ценен по свойствам- маслом, полученным из его листьев лечат раны, фурункулы и даже герпес. Поэтому налицо его бактерицидное и антисептическое действие.

Сам гель прозрачного цвета, немного тягучий, не жидкий от слова совсем. Именно по этой причине я вполне могу назвать экономичным расход средства.

В ложечке одно полноценное нажатие. Его вполне хватит, чтоб умыть всё лицо. Однако, средство очень плохо пенится (но это и к лучшему), а значит оно будет плохо смывать макияж. Перед умыванием этим гелем необходимо воспользоваться демакиянтом, а потом уже переходить непосредственно к очищению кожи. Не знаю, жжёт ли он при попадании в глаза, но лучше плотно закрывать глаза. Слизистые носа (куда средство нечаянно попадёт) не жжёт, как у меня это бывало с другими умывашками.

Вот, собственно и состав. И SLS-ки есть, и спирт и прочие вредности. Не понравилось, что цинк на последних позициях. Есть и полезные компоненты: салициловая кислота, масло эвкалипта и ментол.

Средство однозначно не подойдёт чувствительной коже. Оно-то и мою очень-преочень жирную немного стягивает. А чувствительная и нормальная кожа вообще могут покрыться пятнами с шелушениями- им лучше средство на кремовой основе.

Какие плюшки вам от этого средства?

1. Очищает, бодрит кожу

2. Немного стягивает поры, делая их менее заметными

3. Экономно расходуется

4. Эстетично смотрится, бутылочка добротная, дозатор качественный, не хлипкий- выдаёт количество продукта столько, сколько нужно, не плюясь и не разбрызгиваясь

Что по недостаткам?

1. Немного специфический аромат, особенно сразу непривычно

2. Не удаляет макияж ( хотя я бы постремалась тереть глаза средством, где есть ментол и эвкалипт)

3. Есть откровенные вредности в составе

За небольшое количество применений он затянул поры и убрал мелкие покраснения, а больше я от него и не требовала. Новых несовершенств не появилось.

Необходимо регулярное применение для того, чтоб увидеть ощутимый эффект.

Однозначно рекомендую!

До новых встреч!

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
  • Удобный флакон
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя использовать для снятия макияжа с глаз
  • Стягивает
Rose Noireрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.11.2019
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?
24.11.2019
Спасибо вам за качественные продукты!