Опубликовано 29 Май, 2012 - 21:36

Итак, наконец-то попробовала последний аромат " Цитрусовый цветок ". Очень он был мне интересен, ведь я большой любитель фруктовых запахов и особенно на лето.
Аромат именно таким любительницам и предназначен- у него очень яркая основная цитрусовая нота. Но запах, в отличии от Сирени, я бы моно и не назвала.

На официальном сайте Ив Роше в описании сказано : компоненты - абсолют померанца, эфирные масла апельсина, мандарина и чабреца. Именно, мне кажется, чабрец добавляет заметную, приятную горчинку в аромат. Очень понравилось такое сочетание- оно добавляет неповторимую изюминку.

Предыдущий Флердоранж я не пробовала ( к сожалению ), потому о сходстве или различиях судить не могу. Поискала в интернете- в старом составе не было никаких других масел кроме масла цветков апельсина. Потому, скорее всего они разные, ведь новая версия- не чистое моно.

Эта вода однозначно летняя и освежающая, легкая, но никак не обычная - действительно цветущий цитрус- аромат и цветов и фруктов. Подойдет молодым и энергичным. Отлично освежает, когда обновляешь в течении дня. Пара пшиков, и кажется уже не так жарко.

Конечно самая любимая в этой линейке у меня была и есть роза, но только из-за этого звездочку снимать не стану, ведь аромат действительно не плохой. Когда пользуюсь- знакомые принюхиваются и делают комплименты "вкусному" запаху.

Насчет стойкости- то она средняя, как раз подходящая для жаркого лета, аромат не навязчивый и удушающий. Читала о сравнениях стойкости с Кельнской водой ( Вербена, Бамбук, Зеленый чай ) и не согласна, линейка " Утро в саду "- более стойкая и качественная по своей композиции.

Цена все же высоковата, потому стоит ждать хороших предложений или скидок. Ну конечно если понравилась вода- то брать большой флакон ( 100 мл )- он намного выгоднее 20 мл.
Цитрусовый - не плохой вариант, но больше все же нравится Роза ее и буду покупать.
Киттарекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.05.2012
спасибо за отзыв,так жалко что сняли мой любимый Пюр дезир((моя любимая мимоза
29.05.2012
Это Вам спасибо ! Мне тоже мимоза нравилась, и пион классный был... 😞
30.05.2012
У меня был Флердоранж - сильно горчил и имел еще неприятную нотку в запахе. А цитрусовый цветок - это прелесть. Горчинка есть слегка, а сам кисло-сладкий и свежий. Мне из всей обновленной линейки больше всего понравился ❤️ .
Из старых запасов еще Мимоза и Сирень в полном комплекте 😊
30.05.2012
Мне тоже эта линейка понравилась вся без исключений 😂 , а вот старой, к сожалению ( особенно жаль Мимозу )не успела запастись...
24.02.2013
+1. Люблю цитрусовые ароматы. Обязательно приобрету эту туалетную воду 😊 .
27.02.2013
Таня1990, спасибо 😊 ! Этот аромат- отличная покупка на жаркое лето.
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также