Опубликовано 10 Май, 2015 - 21:50

Краску для волос АртКолор Чёрный Шоколад 103 купила в Мозаике за 49 руб. Раньше я красилась только хной, обычной за 17 руб. Меня всё устраивало, но решила сделать цвет более тёмный чем у меня. Цель покраски волос для меня - это закрашивание седины. У меня около 10 седых волос. Их почти незаметно, но мне очень неуютно что они есть и я решила красить волосы один раз в месяц.

Краска АртКолор мне не очень понравилась. Я очень испугалась когда её развела горячей водой - она была тёмно-зеленой. Наносится краска очень тяжело, смывается тоже долго, остаются крупинки. Краска мне покрасила все расчёски, ванну. Когда держишь краску под шапочкой - постоянно образуются подтёки. Такого никогда не было при покраске хной.

Результат неплохой, но никакого чёрного шоколада я не увидела. Просто тёмно-каштановые волосы, причём корни закрасились очень плохо и мои седые волосы просто потемнели, но не стали чёрными.

Больше не куплю такую краску. Куплю обычную хну. Хочу ещё попробовать хну смешать в равных пропорциях с басмой. Наверное, мне это понравится.

Раньше мне не нравилось краситься хной, но со временем я привыкла и сам процесс меня даже стал увлекать. А вот краска с химией как АртКолор проигрывает по сравнению с полностью натуральными красками. Да и результата особого я не увидела. Хной было намного ярче и интереснее.

Хна

Слева - волосы натуральные; посередине - волосы с хной; справа - волосы после АртКолор

Достоинства
  • Насыщенный естественный цвет
  • Не содержит аммиака и перекиси водорода
Недостатки
  • Не закрашивает корни
  • Трудно наносить
  • Тяжело отмыть ванну
Anastellaрекомендует
Да уж не подошла тебе эта красочка. А Хна это натурально Love . Волосы красивые Love и длинные. Я пока только мечтаю о такой длине Shy .
11.05.2015
Спасибо за комментарий, Наталья. Задумана краска АртКолор как натуральная, но пахнет химией. Да, вернусь к своей хне Smile
12.05.2015
А я хну как-то побаиваюсь. Ну и волосы у меня осветленные)) Крашу безаммиачной проф.краской, пока нравится.
12.05.2015
Спасибо за комментарий, Лерика. Да, хна своеобразная - можно сделать волосы рыжими и потом очень трудно её выводить. Она глубоко в поры волос проникает. Мне пока нравится, но у меня волосы от природы очень тёмные, их трудно чем-то испортить Smile