Эксперименты с хной и дасмой провожу давно, поэтому данный продукт не мог остаться без моего внимания. Из всей палитры цветов я выбрала "Шоколад". Приятно порадовало наличие перчаток в упаковке с краской.
На свои волосы длиной чуть выше плеч я взяла 2 коробочки, но то ли я хну плохо развела. то ли краска сама по себе густая, вообщем я пожалела, что не взяла три пачки.
Разводила порошок кипятком, добавив в смесь 2 ст.л. масла зародышей пшеницы, 1ч.л.лимонного сока и 10 капель витамина А.
Что хочу сказать о нанесении... Это кошмар! Все сыпится и летит в разные стороны, но, в принципе, любая хна так наносится. После нанесения завернула волосы в пакет, подогрела его феном и сверху укутала полотенцем. Оставила на час.
Смывать хну- отдельное удовольствие, без использования шампуня! Тысячи частиц травы не особо хотят вымываться из головы. Пришлось наносить бальзам, чтобы хоть как то вымвть эту мелкую пыль. После сушки феном,ыяснилось, что изза использования масла волос немного жирнится, нодлямоих сухих волос это некритично. В общем и целом ощущение такое, что волосы стали толще и тяжелее. Теперь о цвете: не верьте картинке на упаковке, т.к. там нарисована девушка не с шоколадными волосами, а скорее с темно-каштановыми. На изображении выражен рыжий оттенок. В реале цвет получился именно шоколадный, без грязного рыжего оттенка, с красивыми переливами и блеском. Волосы окрасились равномерно, без "пробелов". Планирую в дальнейшем остановиться на данном продукте. Это в сто раз лучше, чем краски и тоники.