Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 19:56

Этот аромат выпускается с 1997 года и до сих пор не утратил своей актуальности. Halloween из тех, которые не стареют, он вне времени, нет в нем нечего, что может устареть и вызывать ощущение, что это аромат из прошлого. За это время он оброс уже десятком фланкеров, но я пока ни одного из них не попробовала, только с флагманом довелось иметь дело.

Парфюмер: Макс Гаварри.
Производство: Испания
Концентрация: Туалетная вода.

Пирамида

Фиалка, Лист банана, Морской аккорд (морская нота), Петитгрейн
Фиалка, Ландыш, Магнолия, Перец черный, Тубероза
Ладан, Мирра, Сандал, Ваниль

Интересная особенность этого аромата, что с возрастом он меняет цвет -- со светло-фиолетового становится желтым, и с каждым годом становится все темнее. Моей миниатюрке уже не один год и запах при этом не поменялся.

На миниатюре нет распылителя, наносится туалетная вода намазом.

Jesus Del Pozo Halloween

Как звучит Halloween на моей коже:

Стартует аромат цветочными нотами, но не насыщенными, а водянистыми. Аромат ощущается как разбавленный водой. Морские ноты очень ярко звучат на коже и ощущается перечная нота.

И все это быстро трансформируется в ваниль, которая проступает отчетливо и звучит удивительно громко. Она сбрасывает с себя цветочный кокон практически сразу после нанесения туалетной воды на кожу. Из цветов чувствую только магнолию. Переливов особых не заметила, через пару часов остается только водяной аккорд, едва уловимая магнолия и громкая ваниль.

Как звучит Halloween на одежде:

При нанесении на одежду он более свежий, округлый, нереально выделить какие-то отдельные ноты - это цельная водянисто-сладкая композиция.

Фиалка не выразительная, тубероза на удивление скромная, больше всего я чувствую магнолию. А специи вообще смыло морской волной, осталась только ваниль.

Ваниль начинает ярко ощущаться примерно через пару часов. Она не совсем обычная, а какая-то акватическая с легкой цветочной дымкой. И на какое-то время я почувствовала запах сырой тыквы. Это было очень удивительно, даже не знаю какая нота мне ее выдала.

На одежде эта туалетная вода держится целый день.

Стойкость:

На коже держится 5-6 часов. На одежде стойкость в два раза больше, до 10 часов держится. И на одежде аромат дает довольно ощутимый шлейф.

Jesus Del Pozo Halloween

Ваниль в базе мне напомнила Vanille Galante от Hermes, звучит очень похоже. Не понимаю почему его относят к восточным цветочным ароматам, он слишком холодный и свежий для этого. Я бы его к акватическим цветочным отправила. Это чистой воды акватика в прямом и переносном смыслах.

Аромат какой-то холодный и отстраненный. Сложно подобрать к нему ассоциацию. Это какой-то цветущий сад на берегу моря в холодный день. Небо затянуто серыми тучами. Чувствуется сырость, возможно даже все окутано туманом. Влажные цветы источают медовый аромат и соленоватый ветер разбавляет эту сладость запахом моря. В воздухе витает какая-то тревожность, возможно скоро начнется гроза.

Jesus Del Pozo Halloween

Аромат вроде бы невесомый, но в то же время довольно ощутимый у него приличный шлейф, я его постоянно слышу. Бывает, что нанесешь на себя аромат и уже через пару часов не чувствуешь его, только по комплиментах окружающих понимаешь, что он все еще ощущается.

А вот Halloween ощущаю постоянно, при этом он ненавязчивый, не надоедает. Я наслаждаюсь его акватическо-ванильной сладостью.

Jesus Del Pozo Halloween

Кому подойдет и когда носить:

Halloween -- это универсальный дневной аромат. Он будет уместным в любой обстановке, не вижу никаких ограничений для него. Для вечера, мероприятий, торжеств я бы выбрала что-то поярче. Haloween подойдет если нужен повседневный негромкий аромат.

Для зимы и ранней весны слишком прохладный. Для тепла -- лета, теплой весны и осень в самый раз. Я еще не пробовала Haloween в жару, интересно как раскроется. Вроде для жаркого времени года тоже должен подойти, в пирамиде нет составляющих с подвохом, типа мускуса или амбры и ее синтетических заменителей.

Где купить и стоимость:

Приобрести эту туалетную воду можно во многих Интернет-магазинах -- Бьютидепо, Духи рф, даже на Беру ру он есть.

Для примера стоимость в ИМ Бьютидепо:

Jesus Del Pozo Halloween

Кстати, не знаю почему у него такое название, не нашла об этом нигде информации. Я лично не вижу в нем никаких ассоциаций с этим праздником, ну разве что кроме легких нот сырой тыквы, которые на некоторое время проступают. Аромат холодный, но замогильным холодом от него не тянет. Мистический фиолетовый цвет со временем блекнет. Колдовским зельем он не отдает и на Helloween я бы точно надела какой-то другой аромат.

В Halloween нет нечего мистического и загадочного, вполне себе земной аромат. Просто он сам по себе и не любит обниматься.

Jesus Del Pozo Halloween

В целом аромат интересный, но это не совсем то, что я люблю. Покупать полноразмер желания нет.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Giorgio Armani Acqua Di Gio Profumo

Jimmy Choo eau de Parfum

Givenchy Pi

Dior Miss Dior Rose N'Roses

Dior Joy eau de parfum

Montale Intense Roses Musk

Dior Poison

Достоинства
  • Нежный
  • Стойкий
Sharon Brownрекомендует
27.04.2020
Увидела духи,чуть не прослезилась. Smile мои первые дорогие духи на момент когда в школе училась 98-99 гг. Аромат незабываемый)
27.04.2020
Я тоже никогда не забуду свои первые дорогие духи, у меня это LIght Blue был. Smile
Ооо, помню этот аромат, нравился Cool
02.12.2020
У меня два фланкера: Shot и Magic. Shot более понравился.