Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 08:06

Классический кофе Carte Noire мы покупаем домой уже не первый год. Недавно заметила, что появились новинки у производителя. Видимо, раз это новинка, магазин выставил на них акционную стоимость - 299 рублей.

Что в нем особенного? Посмотрим, что пишет производитель:

Приобрести его можно практически в любом магазине (Магнит, Пятерочка...). Я брала в гипермаркете "Лента".

Упаковка у кофе классическая - стеклянная тара, весом 95 грамм.

Крышка откручивающаяся, закрывается до щелчка.

Горлышко широкое. При первом вскрытии на нем будет находится золотистая фольга. Я ее аккуратно удалила.

Подробное описание от производителя находится на крышке. Но, интересно то, что нет описания состава. Как о странно забыть его указать...

Гранулы среднего размера, светло-коричневого цвета. Мелкого помола на дне тубы или пыли от них не наблюдается.

Мне обычно хватает 1 чайной ложки кофе. Но для тех, кто любит покрепче кофе, стоит взять 2. Цвет с добавлением кипятка насыщенный. А аромат! Крепкого, вкусного кофе распространяется по всей квартире!Честно говоря, вкус цветочный или фруктовый я не распробовала в нем. Обычный средней крепости кофе. А с добавлением молока (я люблю пить именно с ним) вкус кофе становится обычным, как иу классического варианта.

Подводя итог... не вижу смысла переплачивать. По акции можно взять, но в целом, это обычное кофе, не смотря на указанные преимущества. Тем более, напомню, состав мы не видим, какие зерна, какие добавки - неизвестно.

Yana_Mitрекомендует